Статус работ по ZennoPoster 8

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Я поэтому специально и не оплачивал обновления, т.к. не было чётких сроков выпуска новой версии.
В принципе границы срока были довольно четко очерчены. Смотрите вот топик с анонсом. https://zennolab.com/discussion/threads/anons-zennoposter-8.106701/post-706942 в котором есть следующий текст.
Что по срокам?
В ближайшие несколько месяцев планируем выпуск бета-версии (постараемся до конца года).
Исходя из него сроки довольно четкие - я понимаю что можно начать "крутить и перекручивать" смысл и играть в слова, но для тех кто понимает русский язык все довольно определенно. Пост тот датирован 22 сентябрем 2022 - несколько месяцев это в принципе подразумевается как 2 месяца, так как дальше уже есть такие слова как квартал, полугодие и т.д. тем более что есть такой текст "(постараемся до конца года)." Это в принципе и побудило взять обновления перед новым годом.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Tolkovateli и seodamage

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 859
Баллы
113
Пост тот датирован 22 сентябрем 2022
а сегодня 23 03 2023. :-) Вот если сейчас выпустят версию, которая не доработана, то собирать негатив, но порадовать анонсом? Когда просили версию шарпа повысить тоже ждали долго. А тут полностью переработка. Хотели / старались как лучше, но не получилось.
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
а сегодня 23 03 2023. :-) Вот если сейчас выпустят версию, которая не доработана, то собирать негатив, но порадовать анонсом? Когда просили версию шарпа повысить тоже ждали долго. А тут полностью переработка. Хотели / старались как лучше, но не получилось.
Ну да, хотелось бы что бы новая версия работала хорошо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: seodamage

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
217
Баллы
43
За 4 месяца+ вышел 1 патч на семерку, а ты хочешь релиз за 6 месяцев )
я уже понял правильную стратегию: сначала патчи, потом продления. и никак иначе. а то и патчи провальные баговые бывают.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 674
Благодарностей
1 859
Баллы
113

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 181
Благодарностей
819
Баллы
113
В принципе границы срока были довольно четко очерчены.
Да, но в реальности всё намного сложнее. В большинстве случаев, когда дело касается выпуска больших программ или игр, заявленные сроки в 99% случаев не совпадают с фактическим выходом такого продукта. Так что тут ничего удивительного, что так же произошла задержка, разработчики стараются я уверен, просто это жизнь )
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 356
Благодарностей
952
Баллы
113
Да, но в реальности всё намного сложнее. В большинстве случаев, когда дело касается выпуска больших программ или игр, заявленные сроки в 99% случаев не совпадают с фактическим выходом такого продукта. Так что тут ничего удивительного, что так же произошла задержка, разработчики стараются я уверен, просто это жизнь )
Вот потому что "это жизнь" лично я и не продлевал подписку. Выйдет - сразу все лицензии апну. А пока на двух машинах 7.3.2.1 вполне себе со своими задачами у меня справляется, на другой - вообще 5.47.0.0 (самое важное и для меня самое прибыльное на ней крутится), на рабочих компах, где шабы пишутся, тоже стоят 5.47.0.0 и 7.3.2.1 (ибо под них и пишутся). Будет восьмерка -вот тогда и буду смотреть и, соответственно, продлевать лицензии. При этом все понимаю, просто не тороплюсь и спокойно жду и работаю на том, что уже есть.
 
  • Спасибо
Реакции: seoandrey

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
197
Благодарностей
52
Баллы
28
можно сколько угодно интерпретировать слова разрабов пытаясь навязать точку зрения что оплачивать вперёд это плохо, вроде как наоборот чем больше оплатят тем быстрее софт должен выйти, в моём субъективном понимании.
 

socsecret.ru

Client
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
343
Благодарностей
207
Баллы
43
Да, но в реальности всё намного сложнее. В большинстве случаев, когда дело касается выпуска больших программ или игр, заявленные сроки в 99% случаев не совпадают с фактическим выходом такого продукта. Так что тут ничего удивительного, что так же произошла задержка, разработчики стараются я уверен, просто это жизнь )
встаёт вопрос: если ты знаешь, что в 99% случаев ошибёшься, так может тогда логичнее не называть срок?
 
  • Спасибо
Реакции: usboff и Konrod_m

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Может я где-то пропустил, если так то поправьте пожалуйста. Хотелось бы прояснить момент с обновлениями. Ситуация следующая, в аккурат перед новым годом оплатил обновление всех зенок что есть в пользовании, сделал это надеясь на скорый релиз как и было объявлено администрацией. На сегодняшний день новой зенки нет, обновлений текущей зенки тоже нет. Хотелось бы услышать пояснение администрации, о том что, ну как бы это мои проблемы что я оплатил рассчитывая на них или все таки будут какие-то перерасчеты сроков обновления?
Мы понимаем Ваше недовольство, но все же конкретные сроки не озвучивались,
разработчики лишь рассказали о том, что работают над ZennoPoster 8.
Наверное не стоит покупать обновления заранее, когда нет точных дат и сроков.
Я думаю, что разработчики постараются выпустить программу достаточно скоро.
 

alcampo

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
175
Благодарностей
132
Баллы
43
Нетерпимость на точке кипения если честно. Потому что детекты развиваются и акки идут в бан всё больше и больше, а зенка стоит на месте, да ещё и виснет намертво ежедневно по раза 3-4 уже как пол года.

Мне даже пришлось чек через базу делать чтобы перезапускать проекты т.к зенка сама этого не делает, даже с таймаутом.
 
Последнее редактирование:

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Нетерпимость на точке кипения если честно. Потому что детекты развиваются и акки идут в бан всё больше и больше, а зенка стоит на месте, да ещё и виснет намертво ежедневно по раза 3-4 уже как пол года.

Мне даже пришлось чек через базу делать чтобы перезапускать проекты т.к зенка сама этого не делает, даже с таймаутом.
Не знаю как это работает, но у меня проекты тоже переодически зависали на месте, как и таймауты, так же расписание просто добавляло попытки, а по факту ничего не выполнялось, как и нагрузка в диспетчере была почти 0. Сделал браузерный проект, который просто заходит на сайт и пишет дату в файл, а другой без браузерный проект мониторит отклонения по дате из этого файла и в случае отклонения минут на 15, должен выполнить перезапуск зенки через батник. Поставил в расписание запуск каждые 3 минуты браузерного проекта и зенка за это время не разу не зависла и не перезапустилась))
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Нетерпимость на точке кипения если честно. Потому что детекты развиваются и акки идут в бан всё больше и больше, а зенка стоит на месте, да ещё и виснет намертво ежедневно по раза 3-4 уже как пол года.

Мне даже пришлось чек через базу делать чтобы перезапускать проекты т.к зенка сама этого не делает, даже с таймаутом.
Переходи на зеннодройд и эмули.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 356
Благодарностей
952
Баллы
113
Мне даже пришлось чек через базу делать чтобы перезапускать проекты т.к зенка сама этого не делает, даже с таймаутом.
У меня прикольнее. Какое-то количество шаблонов в зенке, часть браузерных, часть безбраузерных. В один момент просто что-то происходит, все шаблоны при старте ошибку выдают и все. Причем, даже с банальным "гет-запросом". У меня поэтому на всех серверах, условно, в 10.00, 14.00 и 20.00 отстук мне в телегу, мол, я работаю. Если кто-то не отстучался, значит, надо перезапускать зенку. Причем, поскольку не срабатывает ни один шаблон, зенка сама себя не перезапустит ))) Плюс к этому времени обычно еще левая очередь потоков накапливается и, главное, автоматом не включить после перезапуска, время, к которому привязано расписание, ИГНОРИРУЕТСЯ. Т.е., нужно каждому шаблону с расписанием выключить и включить заново это расписание, чтобы оно пересчиталось правильно.
Задолбало )))
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Хотелось бы узнать требования к железу и ОС для 8-ки. Для тех, кто планирует что-то докупить себе это будет крайне актуальная информация...
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
У меня прикольнее. Какое-то количество шаблонов в зенке, часть браузерных, часть безбраузерных. В один момент просто что-то происходит, все шаблоны при старте ошибку выдают и все. Причем, даже с банальным "гет-запросом". У меня поэтому на всех серверах, условно, в 10.00, 14.00 и 20.00 отстук мне в телегу, мол, я работаю. Если кто-то не отстучался, значит, надо перезапускать зенку. Причем, поскольку не срабатывает ни один шаблон, зенка сама себя не перезапустит ))) Плюс к этому времени обычно еще левая очередь потоков накапливается и, главное, автоматом не включить после перезапуска, время, к которому привязано расписание, ИГНОРИРУЕТСЯ. Т.е., нужно каждому шаблону с расписанием выключить и включить заново это расписание, чтобы оно пересчиталось правильно.
Задолбало )))
Тоже замечал.
Такое происходит потому что зенка постоянно к своим серверам обращается.
А сейчас разрыбы, когда очередной раз делают canvas, то они же в первую очередь серверную часть делают. Шаблон делает запрос по canvas на сервер и оттуда идет ответ (или не идет :-) )
И, возможно, они банально сервера иногда перегружают, вот все и валится :az:
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
это внеплановая перестановка даты релиза, не более. Нам кроме как поныть, по сути, ничего больше не остаётся.
 

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
796
Благодарностей
841
Баллы
93

Valentin1144

Client
Регистрация
12.11.2019
Сообщения
29
Благодарностей
16
Баллы
3
Ну подскажите, как там статус работ? Может есть уже хоть отдаленно примерная дата? В этом году следует ждать?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Ну подскажите, как там статус работ? Может есть уже хоть отдаленно примерная дата? В этом году следует ждать?
Разработчики сейчас активно работают над ZennoPoster 8.
Как будет готова рабочая версия, её представят пользователям.
Конкретные сроки пока неизвестны, но, думаю, достаточно скоро.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv1, Sho и alcampo

Swanskey

Client
Регистрация
24.06.2018
Сообщения
69
Благодарностей
28
Баллы
18
Разработчики сейчас активно работают над ZennoPoster 8.
Как будет готова рабочая версия, её представят пользователям.
Конкретные сроки пока неизвестны, но, думаю, достаточно скоро.
Уже «достаточно скоро» 8-)
 
  • Спасибо
Реакции: Zenkagood и Sho

marushin

Client
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
185
Благодарностей
55
Баллы
28
Разработчики сейчас активно работают над ZennoPoster 8.
Как будет готова рабочая версия, её представят пользователям.
Конкретные сроки пока неизвестны, но, думаю, достаточно скоро.
Последнее китайское предупреждение )
 
  • Спасибо
Реакции: kriptochel1996

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
правда в том, что если постоянно "дрочить" админов вопросами, быстрее не будет
я забил болт и обновился )
о чем не жалею, 7.4.4 пока нравится, сделали мои просьбы )) чего стоит хотя бы переменная корневого каталога, при открытии кубика с действием... ждал долго, но лучше поздно ...

ps \ пост не проплачен, если что, жду так же, как и все
pss\ и да, админы, давайте быстрее )))
 

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
Разработчики сейчас активно работают над ZennoPoster 8.
Как будет готова рабочая версия, её представят пользователям.
Конкретные сроки пока неизвестны, но, думаю, достаточно скоро.
Обычно я достаточно терпелив и не скулю :D по поводу и без повода! Но, вставлю свои 5 копеек!) Если в ближайшее время не будет обновления, то будут появляться клиенты которые за период купленной подписки не получили вообще ни одного обновления! Ибо последнее обновление было в декабре прошлого года. Так что в таком случае было бы справедливым для таких людей продлить подписку хотя бы до первого обновления!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Обычно я достаточно терпелив и не скулю :D по поводу и без повода! Но, вставлю свои 5 копеек!) Если в ближайшее время не будет обновления, то будут появляться клиенты которые за период купленной подписки не получили вообще ни одного обновления! Ибо последнее обновление было в декабре прошлого года. Так что в таком случае было бы справедливым для таких людей продлить подписку хотя бы до первого обновления!
Выходят обновления в версии 7.7.4.0.
 
  • Спасибо
Реакции: Petr_G и djaga

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Обычно я достаточно терпелив и не скулю :D по поводу и без повода! Но, вставлю свои 5 копеек!) Если в ближайшее время не будет обновления, то будут появляться клиенты которые за период купленной подписки не получили вообще ни одного обновления! Ибо последнее обновление было в декабре прошлого года. Так что в таком случае было бы справедливым для таких людей продлить подписку хотя бы до первого обновления!
А как же "Тестовый билд ZennoPoster 7.7.4.0"?
 

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Sho

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 356
Благодарностей
952
Баллы
113
Разработчики сейчас активно работают над ZennoPoster 8.
Как будет готова рабочая версия, её представят пользователям.
Конкретные сроки пока неизвестны, но, думаю, достаточно скоро.
Ну так, ради интереса апну темку )) А то уже четыре месяца тишина.
Вроде тема "Статус работ", интересно узнать, каков текущий статус )))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Ну так, ради интереса апну темку )) А то уже четыре месяца тишина.
Вроде тема "Статус работ", интересно узнать, каков текущий статус )))
Могу сказать, что есть подвижки в разработке 8-ой версии.
Но о сроках все равно пока не хотели бы говорить, чтобы не обмануть ожиданий.
Будут анонсы на форуме по мере готовности новой версии.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 2, Гости: 1)