Старые добрые потоки

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
У меня ограниченные соединения на проксях. В какую сторону смотреть, чтобы экономить на соединениях?
Если взять среднестатистический поток, то какое значение нужно выставлять в настройках зенки в "количество потоков в одном процессе"?
Я знаю, что при одном потоке комп работает "более сосредоточенно" именно на каждом процессе и жрёт ресурсы железа. Я ставлю разные цифры, но не могу понять, как они влияют на прокси.
Шаблоны у меня браузерные: тупо открыл, кликнул, подождал, закрыл.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 445
Благодарностей
8 674
Баллы
113
Если взять среднестатистический поток, то какое значение нужно выставлять в настройках зенки в "количество потоков в одном процессе"?
Если работаете не с ФФ 45, то эту настройку можно не трогать.
Для всех остальных движков используется принудительно 1 поток в одном процессе базы.
Для настройки кол-ва соединений в ФФ можно руководствоваться этой статьей в вики: https://zennolab.com/wiki/ru:connections
 
  • Спасибо
Реакции: Maxf

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Maxf

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 445
Благодарностей
8 674
Баллы
113
И что это помогает при работе с подобными проксями? Чем череваты такие ограничения? Дольше страницы грузятся?
Сложно сказать, нужно экспериментировать.
Ограничение на соединения чревато недогрузками элементов сайтов.
 
  • Спасибо
Реакции: Maxf и Mikhail B.

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Подобные прокси (когда продают не просто какое то количество выделяемых IP, а именно количество неких соединений) хороши лишь для работы на запросах. Потому что только в этом случае возможно прогнозировать количество соединений, за превышение лимита, которых следует временная блокировка аккаунта (15 минут, по-моему).
По факту, браузерная загрузка ленты фейсбука могла занимать 200+ потоков на один инстанс.

Но, под простенький парсинг на запросах подошло идеально.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan, Maxf и one

Maxf

Client
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
439
Благодарностей
32
Баллы
28
А есть разница в плане загрузки соединений между взятием прокси из txt и из источника в проксичекере?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 445
Благодарностей
8 674
Баллы
113
А есть разница в плане загрузки соединений между взятием прокси из txt и из источника в проксичекере?
Разницы нет.
Методы работы с прокси - одинаковые, не зависят откуда был взят прокси.
 
  • Спасибо
Реакции: Maxf

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)