SSH/SerialCom/Telnet Cli

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

SSH Cli из каропки

понятно что есть С#
- SSH.NET
- PuTTY Cli
 

etyipin

Client
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
95
Благодарностей
34
Баллы
18
Очень не хватает
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
при включении головы и с помощью гугла подобное решается за полчаса теми же SSH.NET. а накой ляд путти нужен? он древний как кал мамонта.
 

etyipin

Client
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
95
Благодарностей
34
Баллы
18
при включении головы и с помощью гугла подобное решается за полчаса теми же SSH.NET. а накой ляд путти нужен? он древний как кал мамонта.
А для чего тогда зено? Так-то все вопросы можно решить с помощью гугла.
Как раз недавно столкнулся с SSH и поверьте пол часа с гуглом не хватает, подводных камней куда больше чем кажется.
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
А для чего тогда зено? Так-то все вопросы можно решить с помощью гугла.
Как раз недавно столкнулся с SSH и поверьте пол часа с гуглом не хватает, подводных камней куда больше чем кажется.
ну так и я не с потолка это время взял: мне хватило =). Так может "дело не в бобине?"
зенка это платформа автоматизации. платформа великолепно расширяемая и очень гибкая, благодаря модульности. хоть и есть в ней некоторые косяки, спорить не буду.
но требовать от нее, чтоб она "искаропки" и в браузер могла и в анонимность и т.д и т.п. и еще писюн по утрам посасывала - это уже наглость, имхо. при том, что все уже давно разжевано на форме по 20 раз, только взять решение и под себя подогнать осталось.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987 и booldozer

etyipin

Client
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
95
Благодарностей
34
Баллы
18
Я могу с десяток ссылок показать и описать проблемы с которыми столкнулся и о которых вы вряд ли догадываетесь, но кому это надо в данной теме?
Появилось предложение - я поддержал. Кому это не интересно просто игнорируют. Все остальное на усмотрение разработчиков.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

при включении головы и с помощью гугла подобное решается за полчаса теми же SSH.NET. а накой ляд путти нужен? он древний как кал мамонта.
путти калл?
проверенная временем и аудитом тула с гарантией что приват ключи не утекут никуда. + есть CLI
есть удобный Xshell 5 но нет Cli ...


ну так и я не с потолка это время взял: мне хватило =). Так может "дело не в бобине?"
зенка это платформа автоматизации. платформа великолепно расширяемая и очень гибкая, благодаря модульности. хоть и есть в ней некоторые косяки, спорить не буду.
но требовать от нее, чтоб она "искаропки" и в браузер могла и в анонимность и т.д и т.п. и еще писюн по утрам посасывала - это уже наглость, имхо. при том, что все уже давно разжевано на форме по 20 раз, только взять решение и под себя подогнать осталось.
я в полевых условиях хочу решить задачку, нет времени разворачивать боевое окружение, ставить студию, качать либы, качать доки по ним, кодить и отлаживать...
у меня тут сим банк стоит, мне АТ команды надо заслать на ком порт по быстрому, смс-ки дернуть

 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
именно. попробуйте подключиться с нее к любому серверу с актуальными апдейтами. не получится, ибо путти нихрена не поддерживает новые методы аутенификации и шифрования. вот.
а вообще да, каждый д*очит как хочет. но вот мне было капец как неприятно, когда у меня сервер обновился, и ни один проект не смог приконнектиться к нему изза говномамотновости путти, и пришлось в срочном порядке переделывать с десяток шабов. ну и соксы с путти работают 50/50. так что, лично мне лучше потрать час на изучение и избежать головняка в будущем
 
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
именно. попробуйте подключиться с нее к любому серверу с актуальными апдейтами. не получится, ибо путти нихрена не поддерживает новые методы аутенификации и шифрования. вот.
а вообще да, каждый д*очит как хочет. но вот мне было капец как неприятно, когда у меня сервер обновился, и ни один проект не смог приконнектиться к нему изза говномамотновости путти, и пришлось в срочном порядке переделывать с десяток шабов. ну и соксы с путти работают 50/50. так что, лично мне лучше потрать час на изучение и избежать головняка в будущем
Использую стабильные дистрибутивы.
На боевых серверах на хрен не нужны экспериментальные форки.
Всё работает без проблем.
Что именно не поддерживает putty?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
Использую стабильные дистрибутивы
проблема наблюдалась на Centos 7.2. Не стабильный релиз?
Что именно не поддерживает putty?
Что же такого нового в SSH из аутентификации и шифрования появилось?
Валились ошибки
Код:
Dec 14 12:36:33 web sshd[3355]: error: kex protocol error: type 30 seq 1 [preauth]
Dec 14 12:36:34 web sshd[3355]: Connection closed by 192.168.12.1 port 44122 [preauth]
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
проблема наблюдалась на Centos 7.2. Не стабильный релиз?
Какой билд?
После установки дистриб патчился?
У центоса сырые дистрибы - известная болезнь.
Его толпа незнакомого между собой народа собирает, каждый из которых далеко не Патрик Волькердинг.

Валились ошибки
Код:
Dec 14 12:36:33 web sshd[3355]: error: kex protocol error: type 30 seq 1 [preauth]
Dec 14 12:36:34 web sshd[3355]: Connection closed by 192.168.12.1 port 44122 [preauth]
Это ошибки коряво настроенного sshd, а не putty, в котором, кстати, тоже настройки есть, как для первой, так и для второй версии SSH, включая весь спектр зарекомендовавших себя алгоритмов шифрования:

upload_2018-4-20_18-39-50.png

И даже борьба с багами на стороне сервера присутствует:

upload_2018-4-20_18-38-41.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: one и Yuriy Zymlex

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
вопросов нет: все можно настроить, но есть несколько НО:
1) я не считаю себя умнее огромного, пусть и несколько разрозненого, коммюнити. Потому если они решили что так лучше - значит скорее всего так и есть
2) слишком много лишних телодвижений (лениво)
3) винда имеет ограничения на формирование строки параметров запуска. т.е. сложные команды с кавычками и прочим будет достаточно сложно передать.
4) а Вы на всех соксах тоже все перенастраиваете? в плинке таких настроек нет, плюс еще пара непритяных моментов
Засим, предлагаю холивар закончить. Да, пютти и плинк это неплохие клиенты, но мне было интереснее (в плане саморазвития и расширения сферы применения) изучить сторонние библиотеки. Вы же вольны делать то, что нравится.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
вопросов нет: все можно настроить, но есть несколько НО:
1) я не считаю себя умнее огромного, пусть и несколько разрозненого, коммюнити. Потому если они решили что так лучше - значит скорее всего так и есть
2) слишком много лишних телодвижений (лениво)
Скрипты на баше никто не отменял

3) винда имеет ограничения на формирование строки параметров запуска. т.е. сложные команды с кавычками и прочим будет достаточно сложно передать.
Никогда не сталкивался с подобными ограничениями.
Любая проблема имеет более одного варианта решения. Например, можно определять динамический IP внутри шаблона и вносить правки на сервер из него же, а можно все организовать на стороне сервера, используя динамический ДНС и пару строк на баше.

4) а Вы на всех соксах тоже все перенастраиваете? в плинке таких настроек нет, плюс еще пара непритяных моментов
Засим, предлагаю холивар закончить. Да, пютти и плинк это неплохие клиенты, но мне было интереснее (в плане саморазвития и расширения сферы применения) изучить сторонние библиотеки. Вы же вольны делать то, что нравится.
То есть, у вас нет никаких оснований для подобных высказываний:

upload_2018-4-20_19-31-32.png
 
  • Спасибо
Реакции: one

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
Никогда не сталкивался с подобными ограничениями.
а я сталкивался. попробуйте сделать DELETE запрос с курл из консоли с передачей жисона в теле запроса. да, можно записать объект в файл чтоб курл его считал, но удалять зуб через жопу...
Любая проблема имеет более одного варианта решения. Например, можно определять динамический IP внутри шаблона и вносить правки на сервер из него же, а можно все организовать на стороне сервера, используя динамический ДНС и пару строк на баше
абсолютно согласен. для меня оказалось проще потратить полчаса на изучение одной библиотеки, вместо того, чтобы каждый раз придумывать велосипед
То есть, у вас нет никаких оснований для подобных высказываний:
таки есть у меня. кажется на форуме где то писал, не помню. в двух словах: плинк подлючается далеко не ко всем купленным соксам.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
а я сталкивался. попробуйте сделать DELETE запрос с курл из консоли с передачей жисона в теле запроса. да, можно записать объект в файл чтоб курл его считал, но удалять зуб через жопу...
А зачем для этого использовать curl, когда в зенке есть сишарп?

таки есть у меня. кажется на форуме где то писал, не помню. в двух словах: плинк подлючается далеко не ко всем купленным соксам.
Тут может играть комплекс факторов, среди которых качество соксов - далеко не последний.
То что вы у вас что-то не получается, еще не значит, что софт говно.
Начинать поиск проблемы следует с себя.
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
А зачем для этого использовать curl, когда в зенке есть сишарп?
есть, да. и в более ранних версиях поддержки кроме ГЕТ и ПОСТ запросов не было. если покажете либу, которая умеет делать ДЕЛИТ, ПАЧ и прочие запросы через сокс прокси - буду очень благодарен.
Тут может играть комплекс факторов, среди которых качество соксов - далеко не последний.
плинк не подключается, битвайз отлично работает на том же соксе. кто тут косячит?
То что вы у вас что-то не получается, еще не значит, что софт говно.
уже только по вышеобозначенной причине считаю плинк не лучшим выбором. плюс необходимость каждый раз подтверждать принятие ключа. недостаточно для ачивки "так себе софт"?
Начинать поиск проблемы следует с себя.
так с конфига, сокса или себя? может уже хватит прелюдии, и к обсуждению мамок перейдем? (шутка) я не против поспорить, за обоснованные аргументы. но аргументы из разряда "да зачем мне это надо, я лучше 10 велосипедов придумаю" я не считаю обоснованными.
еще раз повторю
каждый д*очит как хочет
Да, пютти и плинк это неплохие клиенты, но мне было интереснее (в плане саморазвития и расширения сферы применения) изучить сторонние библиотеки. Вы же вольны делать то, что нравится.
лично мне лучше потрать час на изучение и избежать головняка в будущем
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
есть, да. и в более ранних версиях поддержки кроме ГЕТ и ПОСТ запросов не было. если покажете либу, которая умеет делать ДЕЛИТ, ПАЧ и прочие запросы через сокс прокси - буду очень благодарен.
В гугле всё есть. Ну да бог с вами:
https://zennolab.com/discussion/threads/http-zapros-metodom-delete-kak.20604/

плинк не подключается, битвайз отлично работает на том же соксе. кто тут косячит?
Статистически 40% всех ошибок и сбоев приходится на человеческий фактор. Могу допустить, что есть некая проблема, вот только за 20 лет практики ни разу не сталкивался с тем, чтобы тот же plink не мог подключиться куда то, куда аналог коннектится без проблем.

уже только по вышеобозначенной причине считаю плинк не лучшим выбором. плюс необходимость каждый раз подтверждать принятие ключа. недостаточно для ачивки "так себе софт"?
О каком ключе речь? Хосткей добавляется один раз. А на счет выбора - это дело индивидуальное. Но это всё еще не является достаточным основанием для заявлений, что софт гавно. В комьюнити зеннопостера таких заявлений тоже немало, и вы можете самостоятельно отследить на какую категорию клиентов/пользователей приходятся подобные отзывы.

так с конфига, сокса или себя? может уже хватит прелюдии, и к обсуждению мамок перейдем? (шутка) я не против поспорить, за обоснованные аргументы. но аргументы из разряда "да зачем мне это надо, я лучше 10 велосипедов придумаю" я не считаю обоснованными.
еще раз повторю
Дело не в велосипедах, - Putty - это проверенный временем бесплатный софт с открытым кодом, который облегчил жизнь не одной сотне тысяч админов и просто причастным.
И когда появляются подобные высказывания - это как минимум вызывает вопросы.
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
одно НО: про поддержку сокс прокси там нет. а так все эти запросы великолепно делаются с xNet.
Статистически 40% всех ошибок и сбоев приходится на человеческий фактор. Могу допустить, что есть некая проблема, вот только за 20 лет практики ни разу не сталкивался с тем, чтобы тот же plink не мог подключиться куда то, куда аналог коннектится без проблем.
Вы на вопрос не ответили: в какой части этой связки косяк? думаю, ответ очевиден. тем более, что, в моем случае, это подтверждалось немалой статистикой, когда сервис говорит что сокс живой и рабочий, битвайз работает отлично и стабильно, а плинк пасует.
О каком ключе речь? Хосткей добавляется один раз
это если работать со своим сервером. а если нужно на каждый поток получать с шопа сокс, проверять и подключаться?
Но это всё еще не является достаточным основанием для заявлений, что софт гавно
софт не выполняет своих функций без доработки - для меня этого достаточно, чтобы начать искать другое решение. повторю: ДЛЯ МЕНЯ и МОИХ ЗАДАЧ плинк - кака.
только за 20 лет практики
ну вот только давайте не будем мериться письками годами практики.
Putty - это проверенный временем бесплатный софт
старость надо уважать? ну такоооооооое. для работы со своими серверами я уже давно переехал на XShell софт, а для соксов - SSH.NET в виде сниппета либо скомпилированного файла. примечательный факт: после проверки через SSH.NET соксов из бд, которые были помечены как нерабочие после проверки с помощью плинк, очень многие из них внезапным образом ожили
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Прошу прощения за флуд, но очень нужно обратится к esouldy, а ЛС НЕТ
ну вот только давайте не будем мериться письками годами практики.
Дружище выручи, сказали ты можешь помочь.
Чтобы не флудить, вот ссылка на вопрос https://zennolab.com/discussion/threads/dorvei-dlja-lenivyx.48693/page-2#post-369168
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)