Срочно нужна помощь. Может кто сталкивался с багом работы ProjectMaker через socks4-5, как решить проблему?

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
Добрый день, старожилы.
Для начала хочу оздравить всех с наступившим НГ и предстоящими праздниками!
Перейду к делу (заранее сделаю оговорку, у меня софт стоит на windows 10).
Перед НГ обновился на тестовую версию 7 зеннопостер и столкнулся с крайне раздражающим багом, ProjectMaker перестал работать через socks4-5. Через http/https сайты загружает.

Предыстория:
При первом запуске проекта в ProjectMaker (V7 beta) RU 5.40.0.0 выскочило окно брендмауэра, с запросом на добавление разрешения использовать частные сети для instance_cr_helper_mta.exe (за два года такого не было), я разрешения не дал, просто закрыл окошко. После этого ProjectMaker перестал загружать сайты через socks 4-5, просто перебирает их и все. В socksах уверен, что они рабочие, т.к. старая версия ProjectMaker RU 5.39.0.0 нормально с этими socksами работает.

Программу удалил и переустановил, ничего не поменялось, окошко с запросом не выскакивало.
Может кто сталкивался с таким или знает как решить эту проблему, уже голову себе сломал, заранее благодарю за советы и помощь.
Работа встала и это крайне печалит.
З.Ы.: Если топик создал не в том разделе, пожалуйста перенесите куда нужно.
К стати ProjectMaker RU 5.40.0.0 , те же проблемы, socks4-5 не загружают сайты, а http/https работают.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
это наверно брендмауэр виндовский блокирует. в настройки зайди и посмотри его правила.
 
  • Спасибо
Реакции: dadin

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
Заходил, смотрел, менял, отключал брендмауэр ничего не помогло.
Прикол в том, что версия ProjectMaker RU 5.39.0.0 работает, слава богу я поверх нее обнову не накатил, а отдельно ставил.
Есть еще варианты, что и где поменять?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
880
Баллы
113
У меня еще круче. Все залогененые профили в 5,40 офлайн, т.е. есть подозрение. что не загружаются куки.
Плюс, ПМ после нажатия кнопки "С начала" просто вешается
Плюс несовместимость входных настроек.
Я стки сижу разгребаю косяки. боюсь запускать последний билд. он весь какой-то косячный.
 

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
Не знаю, как у вас крайний билд запустится и поведет себя, Лично у меня ни тестовая ни билд не пашут с соксами, а мне это принципиально важно.
Если кто знает как помочь, напишите, думаю многим может понадобится в дальнейшем.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
880
Баллы
113
Походу зенолаб осознал и снес версию с сайта. В юзерареа 5,40 тоже нет ))
 

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
Но ведь это проблему то не решает, написал тиккет в СП, на первый отреагировали быстро, но увы, это не помогло, сейчас жду еще от них ответа.
Просто встала работа и это печалит.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
При первом запуске проекта в ProjectMaker (V7 beta) RU 5.40.0.0 выскочило окно брендмауэра, с запросом на добавление разрешения использовать частные сети для instance_cr_helper_mta.exe (за два года такого не было), я разрешения не дал, просто закрыл окошко. После этого ProjectMaker перестал загружать сайты через socks 4-5, просто перебирает их и все.
Запустите WF.msc и приведите к такому положению:

Untitled.png
 
  • Спасибо
Реакции: dadin

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113

dadin

Client
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
70
Благодарностей
14
Баллы
8
Отключал дефендер, ничего не помогло.
Единственное, понять не могу, Firefox нормально на 5.40 работает с соксами, а что с хромом не так понять не могу.
Есть у кого то идеи как настроить, чтобы и с хромом работало?
Заранее благодарю за советы и помощь.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Версия 5.40 пока, что доступна как тестовая, для ознакомления, а не для полноценной работы.
Поэтому, если проблема с соксами критична, советую пока работать в официальной 5.39.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)