Список get/post запросов на которые может отвечать CapMonster2

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Где указан весь список get/post запросов на которые может отвечать CapMonster2 по http(s) ? С их возможными параметрами?
Конкретно мне нужно знать:
1. сколько капч решается в текущий момент (загрузка)
2. как сделать чтобы капмонстр возвращал в запросе ошибку, если капча перестала решаться, например если прокси забанен или прошло время ожидания элемента? Сейчас если прокси забанен и капмонстер перестал решать рекапчу мне возвращается, что будьто он её ещё решает, в то время как сам ее не решает.
3. как получить время окончания решения капчи по id-задания? (эти данные отсутствуют в ответе капмонстра, а это критически важная цифра)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
3. как получить время окончания решения капчи по id-задания? (эти данные отсутствуют в ответе капмонстра, а это критически важная цифра)
Действительно интересно.. зачем, в чём смысл этой информации и как её можно в чём то применить, или просто что бы было?


К стати, мне кажется даже wiki для этого не нужна вообще, он же как бы самодостаточен.
Почему в него бы справку не засунуть? вбиваем типа и там всё основное есть. Весь API на одну страницу уместится.
Выпустили обнову, делов на 1-3 минуты что то дописать\убрать или поправить в тексте.
Ээхх.. мечты) :dq:
 
Последнее редактирование:

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Действительно интересно.. зачем, в чём смысл этой информации и как её можно в чём то применить, или просто что бы было?
задача посылать несколько запросов (с готовыми ответами на капчу) к определённому времени. а у рекапчи ограниченное время жизни
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Благодарю за комменты:-), я всё таки хочу ответ от разработчика.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Благодарю за комменты:-), я всё таки хочу ответ от разработчика.
я до сих пор жду.... если тебе предоставят инфу по твоему вопросу, это будет чудо. :-) ну а просто ответить то конечно ответят..... но не точно :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
КапМонстр поддерживает практически все http-запросы по API antigate или API RuCaptcha.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
1. сколько капч решается в текущий момент (загрузка)
Начиная с версии 2.10.16.2 работает API для получения статистики распознавания

POST запрос:
http://127.0.0.3:80/getRecognitionStatistics?key=sampleKey
Ответ:
{
  "RecognitionsCount": 0, // Обработанные капчи
  "HandledSitekeyCount": 0, // Обработано заданий SitekeyAddon
  "SuccessSitekeyCount": 0, // Успешные задания SitekeyAddon
  "BannedIpSitekeyCount": 0, // Banned IP
  "BadIpSitekeyCount": 0, // Bad IP (Timeout)
  "AutoRecognitionsCount": 0, // Распознанные капчи
  "AverageRecognitionTime": 0, // Среднее время ответа
  "AverageRecognitionTimeSitekey": 0, // Среднее время ответа SitekeyAddon
  "ThreadsCount": 0, // Слотов в работе
  "EnoughSystemResources": true, // Достаточно ли ресурсов для корректной работы программы.
  "InsufficientThreadsLocalCount": -1, // Недостаток потоков по локальным модулям
  "InsufficientThreadsRemoteCount": -1, // Недостаток потоков по удалённым модулям
  "TasksInQueue": 0, // Очередь
  "TotalMoneySaved": 0, // Сэкономленные деньги
  "TotalMoneySavedSitekey": 0, // Сэкономленные деньги SitekeyAddon
  "TasksInProcess": "0" // Потоков в работе SitekeyAddon
}
2. как сделать чтобы капмонстр возвращал в запросе ошибку, если капча перестала решаться, например если прокси забанен или прошло время ожидания элемента? Сейчас если прокси забанен и капмонстер перестал решать рекапчу мне возвращается, что будьто он её ещё решает, в то время как сам ее не решает.
Должна возвращаться ошибка в обоих случаях. Вы из какого софта запросы отправляете?

Можете проверить самостоятельно.
Запустите CapMonster. Укажите в настройках SitekeyAddon заведомо плохой прокси, например: 127.0.0.1:9999



Откройте браузер и вбейте туда ссылку (вместо 127.0.0.3 укажите IP на котором запущен CM):

Скопируйте ID задания, который будет выведен рядом с OK. Дождитесь, когда в КМ появится сообщение, что вышло время ожидания.

После чего подставьте этот ID в ссылку ниже и откройте её в браузере (вместо 127.0.0.3 укажите IP на котором запущен CM).

В ответе должна быть ошибка:
Учтите, что после того, как Вы совершите запрос, ссылка станет неактивной. Это значит, что при повторной попытке получить результат по такому же ID, вернётся: CAPCHA_NOT_READY
 
Последнее редактирование:

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Должна возвращаться ошибка в обоих случаях. Вы из какого софта запросы отправляете?
запросы отправляю только из zennoposter'a v7 (самый свежий на текущий момент).
ошибка возвращается не всегда. иногда нет ответа вовсе. галочка "возвращать ответ с задержкой, если капча не готова" снята.
Благодарю. Это то что нужно. Все вопросы сняты.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)