Speedtest.net client. Проект + плагин для измерения скорости

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
Представляю вашему вниманию проект для измерения скорости передачи данных при помощи сервиса speedtest.net. Шаблон пригодится для замера скорости прокси, а также для отслеживания скорости на основном канале Интернет.

Шаблон работает на запросах, без браузера. При измерении идёт работа с серверами speedtest.net:
  1. Выбирается сервер с минимальной задержкой
  2. Тестируется скорость скачивания;
  3. Тестируется скорость отдачи.
Результатом будут данные:
  1. Скорость скачивания, Мбит;
  2. Скорость закачивания, Мбит;
  3. Информация о сервере speedtest;
  4. Сколько мегабайт было скачано при тесте;
  5. Сколько мегабайт отдано при тесте;
  6. Сколько времени затрачено на измерение.
Проект представлен в виде .xmlz, а также в виде файла плагина .zpg. Проект .xmlz для запуска требует наличия в ExternalAssemblies двух dll-библиотек: xNet.dll и Newtonsoft.Json.dll (обе есть в папке libraries). При работе с плагином копировать dll в ExternalAssemblies не нужно.

Настройка у проекта одна: строка прокси. По умолчанию прокси не указан.
63064


Сейчас speedtest работает через сокеты. Мой код использует механизм http-запросов, поэтому показатели полученные моим шаблоном и показатели полученные вручную через веб-браузер могут отличаться. Также нужно учитывать что провайдеры иногда намеренно ставят в приоритет трафик к серверам проверки скорости. Иногда результаты измерения могут даже превышать максимально установленные для тарифа скорости. Например, у меня есть точка со 100-мегабитным тарифом, для которой стандартный тест через веб-интерфейс speedtest.net показывает ~95/95 Мбит. Но код шаблона, работая через микротик с гигабитными портами, при работе через HTTP с сервером спидтеста расположенным в сети провайдера "прожимает" канал отправки данных до 160Мбит, что выше ограничений тарифа. Результат был перепроверен, никакой ошибки нет, реально скорость отдачи такова. Исходя из этого я прошу воздержаться от указаний на возможные расхождения в показаниях полученных от кода и из веб-интерфейса сервиса.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 868
Благодарностей
1 114
Баллы
113
Я один не понял для каких целей он нужен? Чтобы запустить спидтест мне надо запустить зеннопостер, скачать шаблон, добавить шаблон, выполнить шаблон чтобы узнать скорость интернета? Без обид бро, но лично я проще зайду на спидтест в браузере. Или может я не понял смысл его
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
1) Это можно встроить в свой шаблон и периодически проверять скорость на проксях или на прямом канале. Например в мой шаблон по мобильным проксям встроена периодическая проверка скорости с фиксацией в таблице;
2) Думаю кто разбирается - сможет подсмотреть в коде несколько интересных моментов.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Полезный шаблон. Иногда шаблон шлёт ошибки, пока начинаешь разбираться, а уже всё нормализовалось. А это сеть сервера не справляется и можно на автомате запускать проверку скорости при критической массе ошибок, чтобы точно поймать причину ошибки.
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и mr_unicorn

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
все будет упираться в пропускной канал где будет теститься шаблон мало у кого я предполагаю сервера гигабитные. при нормальных проксях и многопотоке канал полностью будет забиваться просто прверкой
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Как вариант анализа проблем со скоростью работы вполне пойдет.
 
  • Спасибо
Реакции: mr_unicorn

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
@mr_unicorn
спасибо за плагин. Скажи, а вот у некоторых прокси есть ограничения по подключениям. Можно ли сделать какой-нибудь стресс тест, для выявления ограничений?
 

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
@mr_unicorn
спасибо за плагин. Скажи, а вот у некоторых прокси есть ограничения по подключениям. Можно ли сделать какой-нибудь стресс тест, для выявления ограничений?
Можно, например запустить параллельный пинг какого-либо хоста через проксю. Сам по себе код не сложный, нагуглить на stackoverflow можно за пару минут все исходные.
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Спасибо! А сервис не блокирует после определённого числа запросов?
 

RemZen

Client
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
56
Благодарностей
7
Баллы
8
а можно пакетного чека проксей на скорость?
 

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
а можно пакетного чека проксей на скорость?
Вызывайте проверку в цикле, ну или запускайте проект в несколько потоков в самой зенке - вот и будет параллельная пакетная проверка. Чтобы это сделать достаточно общих познаний в кубиках, кодить не потребуется.
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Приветствую!
Ещё раз спасибо за шаблон!
Пара вопросов , если не затруднит.
Тестирую мобильную прокси - возможно ли получить значение прокси ( в ответе сервиса ),которая отправила запрос на сервис?
Как уменьшить время ответа сервиса, если например -нужно получить только время отклика.
 

606

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
20
Благодарностей
3
Баллы
3
Я один не понял для каких целей он нужен? Чтобы запустить спидтест мне надо запустить зеннопостер, скачать шаблон, добавить шаблон, выполнить шаблон чтобы узнать скорость интернета? Без обид бро, но лично я проще зайду на спидтест в браузере. Или может я не понял смысл его
Делал похожий шаблон со скринами скорости) Переодически тыкал носом в косяки по скорости своего провайдера,в результате получал бонусы от него) Когда косяки стали критическими и провайдер послал меня,так как посчитал слишком умным, я разорвал контракт с провайдером . Далее я переделал бота на постинг скринов в гугл и яндех отзывы,тем самым подпортив им репутацию.И это.. я не мстительный гондон) Все претензии были обоснованные)
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020

Gorbatenko

Новичок
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
А прокси можно пачкой указать? Извините за глупые вопросы, я новичок
 

botfather

Client
Регистрация
10.04.2020
Сообщения
15
Благодарностей
10
Баллы
3

nicos77777

Client
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
331
Благодарностей
15
Баллы
18
Что то не хочет рабтать
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf

andropovleva

Client
Регистрация
23.11.2019
Сообщения
545
Благодарностей
35
Баллы
28
Как данный плагин подружить со списком? Что бы из списка брал прокси и тестил её, затем брал следующую.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)