Создание уникальных изображений с помощью ZennoPoster и их монетизация

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Всем привет!
Представляю вашему вниманию свою статью на второй конкурс от ZennoLab.

1. Вступление


На сегодняшний день заработок на сайтах является одним из наиболее стабильных в интернете. Но в то же время вебмастеру нужно потратить немало времени, сил и денег, прежде чем сайт начнет приносить прибыль. Больше всего ресурсов идет на создание контента. Раньше под понятием «контент» подразумевали в основном текст статей. Но как вам известно, на сегодняшний день поисковые системы уже научились анализировать не только текстовую информацию, но и изображения (следующее в очереди - видео).


Теперь уникальный сайт в глазах поисковиков – это сайт на уникальном шаблоне, с уникальной текстовой информацией и изображениями. Если, к примеру, изображения будут не уникальны, то это отрицательно скажется на ранжировании сайта в поисковой выдаче. Именно поэтому нужно уделять внимание всем вышеописанным составляющим. Но в данной статье мы коснемся лишь вопроса об уникализации изображений.

Если говорить в общем, то способов получить уникальные изображения есть несколько. Это и создание с нуля, и обработка в Фотошопе, и раскадровка видео-роликов, и многое-многое другое. Но большинство способов уникализации изображений отнимают немало времени и сил. Будучи владельцем нескольких сайтов, я задался вопросом, как можно автоматизировать данный процесс? – и мне таки удалось это сделать при помощи программного комплекса ZennoPoster.

2. Разбор схемы

В чем заключается сам метод? – В интернете существуют онлайн-сервисы, которые обладают теми же функциями, что есть у Фотошопа. И с помощью ZennoPostera можно можно поставить этот процесс на поток. В ходе подходящего сервиса для манипуляций по уникализации изображений я столкнулся с одной проблемой: большинство их работает на флеше. Да, можно создать шаблон, где взять за основу поиск по картинке, но в таком случае стабильность работы ожидать не приходится (проверил лично).

Но все же мне удалось найти онлайн сервис по обработке изображений, который реализован на HTMLкоде. Это – www.picresize.com.

Способов уникализировать в нем изображение есть немало, но я в своем шаблоне ограничился лишь отражением по горизонтали (изображение становится зеркальным). Но в этом случае не всякое изображение можно уникализировать – картинки с надписями какими-то явно не пройдут. Но если брать статистику выдачи в Googleили Яндекс, то доля таких изображений составляет всего лишь порядка 20-30%. А учитывая то, что работать будем не мы, а ZennoPoster, то такой вариант очень даже подходит.


Первым делом при запуске шаблона необходимо зайти во входные настройки и ввести там ключевой запрос (или несколько запросов, каждый с новой строки), по которому нужны изображения, а также количество уникальных изображений, которое вы хотите получить на выходе.

Теперь что касается алгоритма выполнения шаблона.

Итак, в шаблоне сперва идет перевод ключевого запроса на шведский язык. Сделано это было для того, чтоб получить как можно больше изображений для редактирования. Ведь в Европе как правило изображения или просто копируют, или же покупают в фотобанках и фото-стоках. Русские же люди успели обработать большую часть изображений в Рунете. Потому и был сделан данный шаг. К слову, для перевода используется GoogleПереводчик и полученные в итоге запросы на шведском являются вполне корректными. Конечно, при желании и умении вы сможете поменять язык перевода или убрать этот шаг вовсе.

Дальше идет парсинг изображений по нужному запросу. Вернее, идет не парсинг самих изображений, а лишь ссылок на них (так все происходит намного быстрее и к тому же не засоряется компьютер). В моем шаблоне реализован парсинг в GoogleКартинках. Но если вы более-менее разбираетесь в зенопостере, то без труда сможете использовать для парсинга тот же Яндекс, или какое-то другое хранилище изображений.

После парсинга начинается уникализация изображений путем отражения по горизонтали. После этого каждое изображение проходит проверку на уникальность. В моем шаблоне это реализован опять же через GoogleКартинки. Но можно также это сделать и при помощи сервиса Tineye.com (но там есть ограничение на число проверок с одного ip-адреса).

Итак, если изображение после всех манипуляций проходит успешно проверку на уникальность и копий не выявлено, то только тогда оно сохраняется на ваш компьютер. В директории проекта «unique» создается отдельная папка под каждый введенный запрос и в эти папки уже сохраняются уникальные изображения. Уже оттуда их берем и используем по нуждам.

Данный шаблон реализован под один поток (когда я его создавал, то пользовался демо-версией зенопостера, да и сейчас один поток меня устраивает). Но при желании вы сможете использовать его и в многопоточном режиме.

3. Монетизация изображений

Теперь что касается монетизации. Способов тут два: или создавать уникальные изображения для себя лично, наполняя ими свои сайты (при грамотной оптимизации изображений будут расти позиции сайта в поисковой выдаче, а также увеличится трафик с GoogleКартинок и Яндекс Картинок, а трафик для сайта – это деньги в перспективе); или же можно заниматься созданием уникальных изображений на заказ.


Искать клиентов нужно на форумах вебмастеров, на биржах фрилансинга – благо, оных огромное количество и есть где развернуться в этом плане. Но прежде, чем искать клиентов, я бы посоветовал бы вам создать себе простенький сайтик, опубликовать на нем 20-30 статей и добавить к ним уникальные изображения (как это делать с помощью программного комплекса ZennoPoster, вы уже знаете). Обязательно эти изображения оптимизируйте (используйте в тегах Titleи Alt ключевые слова, под которые написаны статьи) и не помешает пропиарить их (создание анонсов на различных сайтах с использованием данного изображения – обязательно ссылкой на ту картинку, что находится у вас на сайте).

Данные действия позволят создать некий пример вашей работы. Подождите, когда все проиндексируется и пойдет трафик, в частности с GoogleКартинок и Яндекс Картинок. Зафиксируйте статистику переходов на скриншоте и прикрепите к своему объявлению о создании уникальных изображений. Таким образом вы сумеете легко обойти конкурентов, чего я вам и желаю!
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
516
Баллы
113
Я сначала подумал, что картинки будем делать как первое изображение в статье, то есть соединять 2 картинки.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Интересный подход.
По поводу обработок картинок - через C# можно очень много всего делать с картинками. Не обязательно для этого использовать сторонние сервисы.
 
  • Спасибо
Реакции: faros73

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
512
Благодарностей
216
Баллы
43

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28
через C# можно очень много всего делать с картинками. Не обязательно для этого использовать сторонние сервисы.
Хорошая статейка!!! Тоже думал на днях за картинки, просто больше склоняюсь к C#, хотя и Ваш вариант пойдёт, кто-то может дать снипет под это дело?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
у меня такой снипет успешно продается - отражение, рандомный наклон с шагом 0.1 градуса, подгон размера под оригинал изображения. Изменение размера без искажений. За дополнительную стоимость измененией цветовых характеристик, работа с метатегами, ватермарки, тексты и прочее. Все это делается без особой нагрузки на ресурсы, в отдельном от зп процессе с любым типом изоражения любого размера с выводом в любой другой формат. Самый простой пример c углом наклона в 2.1 градуса
original.jpg<-до, после-> modified.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell и caine

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Конечно же все это можно реализовать и другими путями, но я изложил свой подход и при чем шаблон получаете даром.
Если нужны уникальные изображения, то берите и пользуйтесь на здоровье! :-)
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Интересный подход.
По поводу обработок картинок - через C# можно очень много всего делать с картинками. Не обязательно для этого использовать сторонние сервисы.
Можно узнать какие Вы используете библиотеки, для работы с картинками на c#?
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

  • Спасибо
Реакции: Дармидонт

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
у меня такой снипет успешно продается - отражение, рандомный наклон с шагом 0.1 градуса, подгон размера под оригинал изображения. Изменение размера без искажений. За дополнительную стоимость измененией цветовых характеристик, работа с метатегами, ватермарки, тексты и прочее. Все это делается без особой нагрузки на ресурсы, в отдельном от зп процессе с любым типом изоражения любого размера с выводом в любой другой формат. Самый простой пример c углом наклона в 2.1 градуса
Посмотреть вложение 6744<-до, после-> Посмотреть вложение 6745
А по чем такой снипет? )
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
у меня такой снипет успешно продается - отражение, рандомный наклон с шагом 0.1 градуса, подгон размера под оригинал изображения. Изменение размера без искажений. За дополнительную стоимость измененией цветовых характеристик, работа с метатегами, ватермарки, тексты и прочее. Все это делается без особой нагрузки на ресурсы, в отдельном от зп процессе с любым типом изоражения любого размера с выводом в любой другой формат. Самый простой пример c углом наклона в 2.1 градуса
К слову, много тестировал с разными настройками и опытным путем пришел к выводу, что поворот изображения на менее, чем 25-30 градусов - не дают особого эффекта. Да, копий находится меньше, но все же они находятся. А поворот на больше градусов - сильно искажает изображение, потому я данный прием не использую.
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Мне статья не понравилась(((
Написал бы кто нибудь отмыватор картинок которые у меня уже есть на компе. Я бы проголосовал)
Принцип работы такой: я указываю директорию, а сниппет немножко модифицирует все фото которые находит в этой директории и во всех поддиректориях директории.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
В таком случае пострадает либо уникальность, либо сам вид изображения (искажение).
Но если кто найдет решение, как все реализовать, чтоб эти два параметра были в выигрыше, то от меня тоже плюс :-)
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
да и черт с искажением.
сделать эффект иней или гаусово размытие на 0.5%-3% вот считай и новое изображение-уникальное.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
да и черт с искажением.
сделать эффект иней или гаусово размытие на 0.5%-3% вот считай и новое изображение-уникальное.
Вы в этом уверены (проверяли, что данные изменения делают изображение на 100% уникальным), или это только предположение?
 
Последнее редактирование:

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Во-во! :-)
А представьте, что кто-сделает по Вашему заказу шаблон, а он в итоге будет выдавать неуникальные изображения, да еще и искаженные.
Просто я пробовал сначала вручную уникализировать (повороты, рамки, изменение цвета, затемнение/осветление) и пришел к выводу, что отражение по горизонтали работает лучше всего. В итоге все и реализовал при помощи Зенопостера.
Эту схему и шаблон я делал для себя и по сей день ею пользуюсь. Вот поделился с пользователями этого форума. Нравится - используйте, не нравится - не используйте :-)
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Перед тем, как радостно заюзать эту тему, очень рекомендую посмотреть сие видео http://video.yandex.ru/users/ya-events/view/522 для общего развития. Тогда отпадет много вопросов, почему что-то уникалится, а что-то нет.
Вообще, алгоритм по поиску картинок гораздо проще. Берем китайский поисковик, с помощью переводчика ищем картинку по переведенному запросу. Ни Яша, ни Гоша туда не ходят. Ловим полноценные, уникальные.
Все. Никакого мошенничества :-)
 

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
А теги? Тоже значит будут на китайском? :-)
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Перед тем, как радостно заюзать эту тему, очень рекомендую посмотреть сие видео http://video.yandex.ru/users/ya-events/view/522 для общего развития. Тогда отпадет много вопросов, почему что-то уникалится, а что-то нет.
Вообще, алгоритм по поиску картинок гораздо проще. Берем китайский поисковик, с помощью переводчика ищем картинку по переведенному запросу. Ни Яша, ни Гоша туда не ходят. Ловим полноценные, уникальные.
Все. Никакого мошенничества :-)
Тоже неплохой вариант :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: DRIVONT

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Перед тем, как радостно заюзать эту тему, очень рекомендую посмотреть сие видео http://video.yandex.ru/users/ya-events/view/522 для общего развития. Тогда отпадет много вопросов, почему что-то уникалится, а что-то нет.
Вообще, алгоритм по поиску картинок гораздо проще. Берем китайский поисковик, с помощью переводчика ищем картинку по переведенному запросу. Ни Яша, ни Гоша туда не ходят. Ловим полноценные, уникальные.
Все. Никакого мошенничества :-)
Как два лайка поставить? )) отличный ответ ))
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Перед тем, как радостно заюзать эту тему, очень рекомендую посмотреть сие видео http://video.yandex.ru/users/ya-events/view/522 для общего развития. Тогда отпадет много вопросов, почему что-то уникалится, а что-то нет.
Вообще, алгоритм по поиску картинок гораздо проще. Берем китайский поисковик, с помощью переводчика ищем картинку по переведенному запросу. Ни Яша, ни Гоша туда не ходят. Ловим полноценные, уникальные.
Все. Никакого мошенничества :-)
Я уже знаю за чью статью я буду голосовать )
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Перед тем, как радостно заюзать эту тему, очень рекомендую посмотреть сие видео http://video.yandex.ru/users/ya-events/view/522 для общего развития. Тогда отпадет много вопросов, почему что-то уникалится, а что-то нет.
Вообще, алгоритм по поиску картинок гораздо проще. Берем китайский поисковик, с помощью переводчика ищем картинку по переведенному запросу. Ни Яша, ни Гоша туда не ходят. Ловим полноценные, уникальные.
Все. Никакого мошенничества :-)
Нашел время и решил проверить Вашу теорию получения уникальных изображений на практике. Зашел на китайский поисковик baidu, затем в раздел с изображениями. Искал изображения домов. Взял три случайных изображения: с начала выдачи, со средины и с конца. Затем сохранил их себе на компьютер. После этого проверил каждое изображение на уникальность в Google. Что оказалось? - Ни одно изображение не является уникальным (скрин gпроверки одного из изображений смотрите в приложенном к данному посту файле).

Выходит, что Google прекрасно все индексирует - это ведь поисковая система мирового масштаба. И есть даже китайский вариант этого поисковика - http://www.google.com.hk/intl/zh-CN/landing/shuixia/. То же самое касается и любой другой страны.

Так что получается - главное теоретические предположения, или практическое подтверждение? - Лично я всегда за второе, так как именно практика дает результат. :-)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Danny

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
То же вчера хотел об этом написать - все индексируется.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: faros73 и Petr_G
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Хочется покусать некоторых. С чего вы все решили, что китайцы ничего не тащат себе? У вас на скриншоте судя по урлам американские сайты на китайском походу(или чьи там иероглифы), а это несколько разные вещи, не?
Я у этой картинки дублей не нашел. Выводы сами, сами...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DRIVONT и proffman

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Хочется покусать некоторых. С чего вы все решили, что китайцы ничего не тащат себе? У вас на скриншоте судя по урлам американские сайты на китайском походу(или чьи там иероглифы), а это несколько разные вещи, не?
Я у этой картинки дублей не нашел. Выводы сами, сами...
Зачем кусаться то? - Мы ведь люди (или нет?) :-)
Да, действительно - это изображение уникально. Долго его искали (я бы себе на сайт такой не поставил, наверное из-за вывески красной)? :-)
Сделал контрольную проверку 10 выборочных изображений из Вашей же выдачи, кроме того, что выбрали Вы - все 10 неуникальны. О чем тогда можно говорить?
Хотите доказать, что Ваша теория верна - сделайте шаблон под ZennoPoster, который будет собирать только уникальные изображения и создайте топик здесь.
Как говорится в песне, "одна снежинка - еще не снег, еще не снег; одна дождинка - еще не дождь" :-)
 
Последнее редактирование:

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Я из виду момент упустил, как Вы проверяете картинку на уникальность?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
После этого каждое изображение проходит проверку на уникальность. В моем шаблоне это реализовано опять же через GoogleКартинки. Но можно также это сделать и при помощи сервиса Tineye.com (но там есть ограничение на число проверок с одного ip-адреса).
это из конца статьи
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
ну я в гугл вбил квартира купить авито, взял url картинки с авито и опять в гугл картинки зашпилил. Он ничего не нашел. Как так7
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)