Создание уникальных изображений с помощью ZennoPoster и их монетизация

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
Если, к примеру, изображения будут не уникальны, то это отрицательно скажется на ранжировании сайта в поисковой выдаче. Именно поэтому нужно уделять внимание всем вышеописанным составляющим.
это откуда такая инфа? :-)
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
это откуда такая инфа? :-)
тестировал лично: проводил анализ одних и тех же сайтов, с тем же контентом, но с разными изображениями (неуникальными и уникальными)
 
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Botin, так и быть, чуть-чуть разжую.
Вы забываете про такую простую вещь, как региональность. Тем более в таких языковых группах. Я еще понимаю, когда мне подсовывают страницы на английском, когда я ищу на русском (ну понимаю я его более-менее, да, хотя приоритет все равно понятно на какой язык), но вот подумайте, есть ли мне смысл показывать результаты, даже если они есть, с иероглифами?
Т.е. на практике, банальный пример, я тупо топаю на китайские, корейские, японские сайты, и собираю картинки китайских/корейских/японских авто из их обзоров, которые не вышли из региона. Понятно, думаю, что всяких условных грейтволов, хундаев и тойот там будет чуть больше, чем дофига. А теперь там вообще все производство гаджетов например. Лано, отвлекся. После чего я беру эту картинку, и вкладываю ее на страницу в русский (или английский, тот же самый эффект будет) контент.
Внимание вопрос: какую страницу в выдаче покажет Гугл (о Яндексе вопрос и не стоИт) как источник по запросу этой картинки на русском (английском) языке, мою или китайскую?

Тут люди не тупые, вполне могли дойти сами. Но. Не хочет никто думать самостоятельно. Печально это. С меня достаточно, и так дохрена изложил.
Картинку в примере выше я искал минуты 2 кстати.
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
ну я в гугл вбил квартира купить авито, взял url картинки с авито и опять в гугл картинки зашпилил. Он ничего не нашел. Как так7
дайте ссылку на само изображение, тогда можно будет судить наверняка
возможно, проиндексировался на данный момент только текст объявления, а изображение еще нет (если объявление свежее)
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Я еще подумал как можно обмануть алгоритмы распознания. Как думаете проканает если к фото добавить еле заметный эффект впухлости или выпуклости?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Botin, так и быть, чуть-чуть разжую.
Вы забываете про такую простую вещь, как региональность. Тем более в таких языковых группах. Я еще понимаю, когда мне подсовывают страницы на английском, когда я ищу на русском (ну понимаю я его более-менее, да, хотя приоритет все равно понятно на какой язык), но вот подумайте, есть ли мне смысл показывать результаты, даже если они есть, с иероглифами?
Т.е. на практике, банальный пример, я тупо топаю на китайские, корейские, японские сайты, и собираю картинки китайских/корейских/японских авто из их обзоров, которые не вышли из региона. Понятно, думаю, что всяких условных грейтволов, хундаев и тойот там будет чуть больше, чем дофига. А теперь там вообще все производство гаджетов например. Лано, отвлекся. После чего я беру эту картинку, и вкладываю ее на страницу в русский (или английский, тот же самый эффект будет) контент.
Внимание вопрос: какую страницу в выдаче покажет Гугл (о Яндексе вопрос и не стоИт) как источник по запросу этой картинки на русском (английском) языке, мою или китайскую?

Тут люди не тупые, вполне могли дойти сами. Но. Не хочет никто думать самостоятельно. Печально это. С меня достаточно, и так дохрена изложил.
Картинку в примере выше я искал минуты 2 кстати.
ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ, я сужу по фактам, а не по догадкам.
Относительно Вашего вопроса: проведите исследование и выложите результат, чтоб можно было оперировать готовыми данными, а не предположениями.
А факт, который я получил от Вас сейчас следующий: 1 уникальное изображение из выдачи, и то использовать его можно на китайском сайте (вывеску красную разве что в Фотошопе закрашивать, да и качество самого изображения оставляет желать лучшего).
К примеру, с помощью моего шаблона можно получить за те же 2 минуты уникальное тематическое изображение нормального качества, при чем не одно, а столько, сколько нужно и не в ручном режиме, а на автомате.
Как-то так :-)
 
Последнее редактирование:

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Вот щас рандомно взял объявку. Не новое. 11 декабря датируется.
https://www.avito.ru/saratov/kvartiry/3-k_kvartira_62_m_29_et._459009990
https://51.img.avito.st/1280x960/1217434251.jpg
Гугл не находит картинки из него. Почему?
Проверил на уникальность в Google Картинках и на Tiney.Com - и там, и там изображение уникально
значит, еще не проиндексировалось само изображение
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Я еще подумал как можно обмануть алгоритмы распознания. Как думаете проканает если к фото добавить еле заметный эффект впухлости или выпуклости?
Могу сказать из личного опыта: данные эффекты увеличивают процент уникальности (меньше копий будет находиться в сети), но все же изображение от таких операций не становится на 100% уникальным
 

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Значит если я изобрету как изменить хорошо известное всем изображение так, чтобы пользователь на глаз не понял что на изображении что то координально поменялось, а при загрузке на гугл или яндекс картинки оно не находило себе похожих, то сразу стану миллионером?
 
  • Спасибо
Реакции: DRIVONT

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Значит если я изобрету как изменить хорошо известное всем изображение так, чтобы пользователь на глаз не понял что на изображении что то координально поменялось, а при загрузке на гугл или яндекс картинки оно не находило себе похожих, то сразу стану миллионером?
Потенциально да
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Мне статья не понравилась(((
Написал бы кто нибудь отмыватор картинок которые у меня уже есть на компе. Я бы проголосовал)
Принцип работы такой: я указываю директорию, а сниппет немножко модифицирует все фото которые находит в этой директории и во всех поддиректориях директории.
Делал похожий шаблончик, только он с одной директории все тянул. В поддиректории не заглядывал. Хотя на счет поддиректорий - это опасно. можно шаб в рекурсию загнать, если ярлыки на папки будут и выйдет цыклическая вложенность... В этом шабе основная работа через с-шарп велась, ну и изменения были типа обрезки/рамки/изменения размера... Но думаю что можно и остальные эффекты так же запилить.

Но! Хочу отметить, что для большинства пользователей писать код на с-шарп будет дольше чем делать уникальніе картинки как автор. Так что респект ему за метод:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Botin

OTEC_SERGIUS

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
387
Благодарностей
69
Баллы
28
Делал похожий шаблончик, только он с одной директории все тянул. В поддиректории не заглядывал. Хотя на счет поддиректорий - это опасно. можно шаб в рекурсию загнать, если ярлыки на папки будут и выйдет цыклическая вложенность... В этом шабе основная работа через с-шарп велась, ну и изменения были типа обрезки/рамки/изменения размера... Но думаю что можно и остальные эффекты так же запилить.

Но! Хочу отметить, что для большинства пользователей писать код на с-шарп будет дольше чем делать уникальніе картинки как автор. Так что респект ему за метод:-)
А шаблончик случайно не сохранился?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Делал похожий шаблончик, только он с одной директории все тянул. В поддиректории не заглядывал. Хотя на счет поддиректорий - это опасно. можно шаб в рекурсию загнать, если ярлыки на папки будут и выйдет цыклическая вложенность... В этом шабе основная работа через с-шарп велась, ну и изменения были типа обрезки/рамки/изменения размера... Но думаю что можно и остальные эффекты так же запилить.

Но! Хочу отметить, что для большинства пользователей писать код на с-шарп будет дольше чем делать уникальніе картинки как автор. Так что респект ему за метод:-)
Спасибо :-)
Каждую задачу можно решить несколькими способами.
Главное, чтоб был результат, в данном случае - уникальные изображения для своих нужд или нужд клиентов.
 

Docent

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Отличный шаблон. Автору огромное человеческое СПАСИБО.Вопрос автору: я для себя пытаюсь адаптировать Ваш шаблон, только у меня картинка будет подгружаться на ресурс http://www.picresize.com не по урл, а из папки. типа С:\моя папка\{-Variable.Variable1-}\{-Variable.kartinka1-}.jpg. Все сделал как у Вас - не вставляется мой путь к файлу в поле value элемента с id im_fetch. Вроде поле как у Вас элемент выбран правильно. Подскажите, что я делаю не так. Заранее благодарен
 

creck

Client
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
94
Благодарностей
9
Баллы
8
сляпаю свой шаблон но идея и статья просто крутая )))
 
  • Спасибо
Реакции: Botin

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Отличный шаблон. Автору огромное человеческое СПАСИБО.Вопрос автору: я для себя пытаюсь адаптировать Ваш шаблон, только у меня картинка будет подгружаться на ресурс http://www.picresize.com не по урл, а из папки. типа С:\моя папка\{-Variable.Variable1-}\{-Variable.kartinka1-}.jpg. Все сделал как у Вас - не вставляется мой путь к файлу в поле value элемента с id im_fetch. Вроде поле как у Вас элемент выбран правильно. Подскажите, что я делаю не так. Заранее благодарен
Нужно смотреть сам шаблон. Может, где ошибка.
 

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
А не подскажите аналогичные сервисы с фильтрами типа Instagram?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
А не подскажите аналогичные сервисы с фильтрами типа Instagram?
Есть много других аналогичных сервисов, но большинство их работает на флеш. Единственный, который получилось найти без флеша - представлен в статье и шаблоне.
 

bl_ghost

Новичок
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Все это, конечно, интересно, но - изобретение велосипеда.... Не только ZenoPoster не нужен, но и весь софт, что здесь привели. Уникализировать, да и вообще, массово менять изображения по своему шаблону можно средствами фотошопа... там все это есть. Думаю, рядом с ним мало кто стоит в плане возможностей.... Погуглите "фотошоп пакетная обработка". Можно создать любую последовательность действий и применить ее к любому количеству файлов. Об этом можно почитать, например, здесь: http://www.12mpx.ru/action.html , статей и видео много. Кстати, немного о том, что здесь писалось выше... Если поворот на 15-20 градусов (точно не помню), проглатывает гугл, то яндекс уже так просто не обманешь. Для того, чтобы фотография стала уникальной для яндекса, надо проделать "извращений" намного больше, чем для гугла (приятно за наших)))). Я пробовала еще такой вариант: написал программу на C, которая пробегалась по bmp-шке и, например, каждый 10-й пиксель меняла рандомно на цвет, находящийся рядом на +- 5, например, значений... или 10, не помогло. Это действовало только тогда, когда цвет менялся слишком сильно и фотка была сильно испорчена такими вот выкрутасами. Я уже немного не в ту тему полез.... Сори..... Вообщем, юзайте фотошоп для этих целей, в другом ПО смысла нет...
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
С яндексом изменение палитры практически ничего на даст, надо менять структуру картинки, они ее обрабатывают практически так-же как капмонстр2 капчу, убирают цвета, увеличивают контраст и т.п. (кроме того, это облегчает вес снимка, плюс и упрощает опознавание), и затем сравнивают оставшиеся основные совпадения (если в терминологии капмонстра центры масс, на самом деле технология похожа) т.е. надо добиваться, чтобы картинка после подобных преборазований была не похожа на оригинал.
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
смотрел на сеопрофи видос по поводу уникальных картинок. Так вот руководитель всем известного фото-сервиса утверждает что уникальность картинки, ну ни как не влияет на поисковое продвижение. По его словам нужно делать упор на ключи в тил, алт, мета-данных изображения.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
смотрел на сеопрофи видос по поводу уникальных картинок. Так вот руководитель всем известного фото-сервиса утверждает что уникальность картинки, ну ни как не влияет на поисковое продвижение. По его словам нужно делать упор на ключи в тил, алт, мета-данных изображения.
Вообще, в курсах Александра Борисова такая инфа проскакивала, он поменял на своем сайте все картинки (там отрисовка была). А он в продвижении разбирается.
 

Dzen-master

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
Уникальность картинки на продвижение имеет косвенное влияние т.е. вы можете получать трафик переходов и не по уникальному изображению, но можно впоймать "стук" за использование не авторских материалов, а вот на позицию изображений как раз и влияет наличие прописанного альта. Для коммерческого сайта доля трафика минимальна (это не теория), а вот для развлекалова/порнухи существенна.
 

speaker

Client
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
287
Благодарностей
44
Баллы
28
Добрый день, хотел спросить где и как можно переписывать данные о картинки
 

santasam

Новичок
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
не работает твой шаблон Сообщение: "Вы пытаетесь изменить файл привязанный к списку или таблице, это может вызвать проблемы в работе. Для файлов, привязанных к спискам и таблицам, используйте соответствующие инструменты."
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)