Создание креативных уникальных видео для Tik Tok и добыча трафика с помощью Зенопостера

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
tik_tok_trafik.png


Всем привет! С Тик Током как источником трафика работаю с лета этого года, срок небольшой, но за тот период накопились некоторые знания и навыки по созданию уникального контента, продвижению каналов и добыче трафика. Все это, конечно, с использованием Зенопостера. Статья больше ориентирована на новичков, но, и опытные пользователи, возможно, смогут найти что-то полезное для себя. Также к статье будет прикреплен шаблон, с помощью которого можно будет создавать уникальные и креативные видео. Плюс небольшая видео-инструкция по настройке и запуску.

На сегодняшний день социальная сеть Tik Tok набирает обороты и становится все более и более популярной среди пользователей Интернета по всему миру. Если изначально в Тик Токе сидели преимущественно подростки 14-17 лет (как в аналоге Likee), то в последний год ситуация поменялась, возраст уже более 40% пользователей составляет 18-25 лет. А это значит, что сливать трафик оттуда становится более выгодно в плане профита.

Что касается русскоязычной аудитории, то на осень этого года ее количество превысило 25 миллионов человек (большая часть – это Россия). При сравнении с теми же США – это мало, учитывая, что там только взрослой аудитории около 15-20 миллионов.

Что сейчас продвигают в Тик Токе: дейтинг, гемблинг, товарку (одежда, электроника), свипы, беттинг и др. Я тестировал дейтинг, гемблинг и свипы – лучше всего зашел дейтинг. Схему, по которой работаю, коротко опишу ниже. Сейчас же давайте остановимся на контенте.


gde_brat_video.PNG


Видео для канала в Tik Tok
Базовый контент в Тик Токе – это короткие видео от нескольких секунд до минуты. Длина здесь не имеет большего значения, главное – зацепить пользователя. Где брать видео для своего канала? – Тут вариантов несколько: с других каналов + уникализация, из других интернет-площадок + обработка и нарезка, создавать самостоятельно.

Первый вариант я использую чаще всего, так как эти видео уже адаптированы под Тик Ток и можно отслеживать их популярность по просмотрам и лайкам. Скачиваю видео без водяных знаков через этот сервис https://musicallydown.com. Он наиболее стабильный из подобных ему.

Дальше идет уникализация видео: тут использую целый ряд методов (небольшое изменение скорости воспроизведения, отражение по горизонтали, уникализация звука, наложение ватермарка, наложение футажа, добавление шума, реверсия видео).

К данной статье прикреплен шаблон, который позволяет делать реверсию видео на автомате. По сути, это проигрыш видео наоборот. В случае с танцевальными видео или простой съемкой себя на камеру – после реверсии создаются весьма интересные варианты, тем более можно делать реверсию только для видео-потока, аудио поток же – оставлять без изменений. Или убирать отключать музыку вообще, а перед публикацией заменить аудио на популярный трек. Вот несколько примеров таких видео:
https://cloud.mail.ru/public/c2fR/AZiouMCqi

К слову, встречал в Ютубе и видео, где реверсия применена и к видео и к аудио, получается весьма оригинально. Вот пример - https://www.youtube.com/channel/UCLX68ZHwGVv_aKtnRSXOnCw/videos

Если брать видео с других площадок, то помимо уникализации потребуется еще и обрезка, чтоб получилось видео вертикальной ориентации. Третий вариант – наиболее сложный, так как требует больше времени и сил. Вот пример видео, которое под Тик Ток делал я:
https://cloud.mail.ru/public/5wxc/2nKv329nZ

tscheme2.png


Схема добычи и слива трафика с Тик Тока
Данная схема была собрана после изучения опыта других юзеров и адаптирована под дейтинг, так как он по тестам зашел лучше всего. В первую очередь, нужно зарегистрировать аккаунты. Лучше начать с одного аккаунта, а потом уже масштабироваться, когда более-менее разберетесь, что, куда и как.

Регистратор аккаунтов Tik Tok делал сам, но позже обнаружил, что в разделе бесплатных шаблонов у нас на форуме выложены шаблоны как по регистрации, так и заливке видео. Их не тестировал, проверьте актуальность и можете использовать. Но опять же – первые несколько аккаунтов лучше создать вручную, чтоб не останавливаться на этом шаге (борьба с автоматическими регистрациями в Тик Токе сейчас в разгаре, без хороших проксей и решения по разгадке их капчи будет сложно).

Зарегистрировав аккаунт, его нужно оформить. Имя ставим женское, никнейм подгоняем под это имя, добавив окончание или несколько цифр. Не забываем и про смайлы (сердечка, губы и другие подходящие под дейтинг). На аватарку ставим фото красивой девушки, предварительно уникализировав его (отражения по горизонтали хватает). Сами фото на аватарки можно брать с того же Instagram, но не фото девушек модельной внешности, и звезд. Ниже - несколько примеров:

girls.PNG


Дальше идет прогрев созданного аккаунта, когда в течение нескольких дней (до недели) идет вход в аккаунт, подписка на других юзеров, просмотры и лайки их видео. Это продлит жизнь аккаунта и позволит ему принести больше трафика. Данный этап тоже легко автоматизируетя Зенопостером.

После прогрева аккаунта можно переходить к публикации видео (варианты получения таких видео описаны выше). Какое брать видео: симпатичная девушка танцует или просто снимает себя на камеру. Видео подобного рода очень много. Можно, например, использовать поиск по тегам: dancegirl, dancewoman и др. Оптимальный возраст девушки 23-35 лет. Здесь такой же принцип, как и с аватаром - не брать видео звезд и популярных девушек. Популярность можно отследить по числу подписчиков - чтоб их было не больше 100 000. Не забываем про цензуру: минимум - это девушка в купальнике или нижнем белье. Танец ягодицами (тверк) тоже лучше обходить стороной.

tags.PNG


Алгоритм Тик Тока для новых видео примерно такой: сразу видео показывается 100 юзерам, если реакция положительная (лайки, комментарии), то дальше идет показ уже тысячи юзерам. Если положительная динамика видео сохраняется – видео попадает в рекомендованные.

После публикации видео его нужно отслеживать: если 1-2 часа после залива просмотров мало (до сотни), заливаем новое видео и так, пока не выстрелит. Но в день на один канал публикуем не больше 5-6 видео. Не забываем про хештеги к видео. Но важно, чтоб они отвечали содержимому видео. Иначе они могут быть расценены, как спам.

Как только видео выстреливает (набирает 1000 и более просмотров) – можно ставить ссылку для слива и добавить в описание что-то типа «Хочешь со мной познакомиться?», «Ссылка для знакомства в описании», «Ссылка в описании» - на языке целевой аудитории.

Для того, чтоб добавить ссылку для слива, делаем следующее: заходим в настройки аккаунта > Управление аккаунтом > Улучшить Pro аккаунт > Бизнес. После – откроется возможность добавлять ссылку для слива трафика (можно использовать сокращенную партнерскую ссылку или же ссылку на домен с редиректом, я использую второй вариант).

Важный момент: аккаунты будут лететь в бан, это неизбежно. Важно, чтоб до бана они успели принести «копеечку» в общую копилку.

Также можно переливать трафик через аккаунт Instagram. Это менее агрессивный способ, который я еще не тестил (подсмотрел у конкурента), так как с Инстой там свои нюансы, но в скором времени постараюсь найти время, ведь при работе с условно-бесплатным трафиком нужно постоянно быть в активном поиске новых истоков, без этого никак.

Статистика за ноябрь с Тик Тока (в основном - работаю с ру трафиком):
tiktok_stata.PNG


Если понравилась статья - поддержите ее голосом => Голосование >>>

 
Тема статьи
Соц. сети, Генерация, Арбитраж трафика
Номер конкурса статей
Четырнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Akhmet

Client
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
24
Благодарностей
10
Баллы
3
Спасибо, узнал новые и интересные моменты для себя)
 
  • Спасибо
Реакции: Botin
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
Botin один из немногих, кого реально интересно читать. Идеи отличные. Реализация - выше всяких похвал.
Удачи в конкурсе!
 

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
ну все, темку на бан подписали
ех, а жаль
с начала года по ней работаю
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell и artinet

Kedr

Client
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
42
Благодарностей
27
Баллы
18
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
с чего ты взял, что на бан подписали?
Бытует мнение, что тема спаленная на этом форуме, собственно, эту тему убивает.
Но, это, конечно, сильно от темы зависит.
 
  • Спасибо
Реакции: aidar171

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28

AGAT

Активный пользователь
Регистрация
17.11.2018
Сообщения
134
Благодарностей
33
Баллы
28
Botin приветствую,
спасибо за статью, подскажи пожалуйста, что нужно сделать, что бы мои ролики смотрела ЦА из США?
 
  • Спасибо
Реакции: zenno.xxx

lightsoul

Client
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Греть можно в вебе ?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Botin приветствую,
спасибо за статью, подскажи пожалуйста, что нужно сделать, что бы мои ролики смотрела ЦА из США?
тут такой момент
индусов в TikTok примерно столько же, сколько и всех других юзеров вместе взятых
поэтому, если ориентироваться на англоязычную аудиторию, то тут или смириться с навалой индусов, или найти способ их отсекать, я такой 100% способ не нашел, поэтому ориентируюсь на русскую аудиторию
 
Последнее редактирование:

ruslankowalski

Новичок
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Какой софт подойдет?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Последнее редактирование:

JohnKavanagh

Новичок
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за статью, подскажите пожалуйста, есть ли разница откуда загружать видео, с веб версии, либо из приложения?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Спасибо за статью, подскажите пожалуйста, есть ли разница откуда загружать видео, с веб версии, либо из приложения?
в виду того, что веб версия является более уязвимой, то по возможности загружать видео лучше через приложение
 

maestro202

Client
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
30
Баллы
18
Спасибо за статью! Как оно интересно бывает... Только на днях обсуждали с женой тик ток и тут ваша публикация попалась)
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks и Botin

legion2k

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
64
Благодарностей
29
Баллы
18

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Gavrosh

Client
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
64
Благодарностей
21
Баллы
8

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
отличный материал отдал голос за тебя)
 

marusya

Client
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
вот как раз думала, как уникализировать видео для тикток и тут статью увидела с шаблоном!
человечище, спасибо огромное!
 
  • Спасибо
Реакции: Botin

marusya

Client
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
Botin приветствую,
спасибо за статью, подскажи пожалуйста, что нужно сделать, что бы мои ролики смотрела ЦА из США?

изначально регистрироваться под сша.
если руками, достать из телефона симку, включить впн и пройти регистрацию.
каждый раз, перед тем как зайти в тикток, нужно доставать симку. иначе спалите реальное ip и будут у вас русские мелькать в рекомендациях, а не американцы
 
  • Спасибо
Реакции: Botin

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
Попробовал ручками через браузер регнуться в ТикТоке, всё ок. Даже почту не подтверждал. Залил 10 видео, выкаченных с инсты - 0 просторов. Ещё какая-то херня, что я не могу аватарку изменить. Неужели это можно только через приложение сделать?
 

spikerook

Новичок
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за годную информацию. Только назрел 1 вопрос, сам задался вопросом о примерно таком же способе. Однако столкнулся с той проблемой, что через эмуляторы, вроде NOX, не получается ничего сделать, тк выдает ошибку что-то в стиле "слишком много запросов". IP менял, устройство и IMEI тоже, в итоге в один и тот же акк через телефон получается зайти, а через эмулятор нет. Собственно вопрос, Вы заливали видео через ПК версию или же через моб версию? Был бы благодарен за ответ и совет)
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Попробовал ручками через браузер регнуться в ТикТоке, всё ок. Даже почту не подтверждал. Залил 10 видео, выкаченных с инсты - 0 просторов. Ещё какая-то херня, что я не могу аватарку изменить. Неужели это можно только через приложение сделать?
да, веб версия имеет урезанный функционал
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Спасибо за годную информацию. Только назрел 1 вопрос, сам задался вопросом о примерно таком же способе. Однако столкнулся с той проблемой, что через эмуляторы, вроде NOX, не получается ничего сделать, тк выдает ошибку что-то в стиле "слишком много запросов". IP менял, устройство и IMEI тоже, в итоге в один и тот же акк через телефон получается зайти, а через эмулятор нет. Собственно вопрос, Вы заливали видео через ПК версию или же через моб версию? Был бы благодарен за ответ и совет)
заливал через обе версии, с веб версией в плане автоматизации проще работать, но там есть нюансы
оптимально работать через профили (где хранятся куки), тогда не нужно перед каждой заливкой авторизовываться по новой (частые авторизации приводят к срабатыванию фильтра и на экране высвечивается сообщение "вы слишком часто пользуетесь нашими услугами")
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
378
Благодарностей
169
Баллы
43
Идея хорошая. + мой голос в голосовании.
 

Danko33

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
57
Благодарностей
17
Баллы
8
А шаблон обрабатывает только одно видео? Закинул пачку видосов, на выходе один получился.

P.S/ Ссори не обратил внимание на видео, там все объясняется)
 
Последнее редактирование:

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Dendi

Client
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
164
Благодарностей
11
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)