Создание и нагуливание профилей для последующего использования

Lanidor

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: e-mail

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113

Danko33

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
57
Благодарностей
17
Баллы
8
Объясните новичку. Почему размер файла профиля после гулялки изменяется в меньшую сторону?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 649
Благодарностей
913
Баллы
113
Объясните новичку. Почему размер файла профиля после гулялки изменяется в меньшую сторону?
профиль гуляет, калории сжигаются. все как в жизни..

но если серьезно - не должен вроде как..
 

Danko33

Client
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
57
Благодарностей
17
Баллы
8
профиль гуляет, калории сжигаются. все как в жизни..

но если серьезно - не должен вроде как..
Вот и я об этом. Бывает за 100 Кб, потом в минус. Но, на дистанции растет маленько. Может минусует одинаковые куки?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Открыв куки в винраре мы видим следующую картину, причем, основную массу файла диктует файл profilestorage.zpstorage, который как я понял является своего родом кешем для профиля. Вот как он формируется и что туда записывается и для меня является тайной.

42195
 

planeta

Client
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
113
Благодарностей
44
Баллы
28
В этот файл он помещает все профили указаные в настройках шаблона и крутит их пока он не опустеет, затем формирует новый список, мало ли, вдруг там новые профили добавились)) И снова все по кругу. Т.е. все профили в работе, в не зависимости. когда они там появились.
Почему шаблон зависает после выполнения нагугливания нескольких профилей?
Просто в логах висит "Загружаем профиль" и ничего не происходит..
Запускаю в 10 потоков, мощностей вроде хватает..
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Почему шаблон зависает после выполнения нагугливания нескольких профилей?
Просто в логах висит "Загружаем профиль" и ничего не происходит..
Запускаю в 10 потоков, мощностей вроде хватает..
Ну тут я хз. Шаб открытый, можно глянуть. Торетически, ему ничто не мешает выполняться в многопотоке.
У меня он на одном потоке пашет 24/7, особо не парюсь по этому поводу.
 

Walter_White

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
149
Благодарностей
2
Баллы
18
а для рекапчи3 этот шаблон сгодится?
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
Открыв куки в винраре мы видим следующую картину, причем, основную массу файла диктует файл profilestorage.zpstorage, который как я понял является своего родом кешем для профиля. Вот как он формируется и что туда записывается и для меня является тайной.
Тоже сталкивался с этим. После прочтения этой статьи
Хотел использовать проверку размера профилей, но из-за частой ошибке отказался.

А почему при создании профилей используете запросы?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
А почему при создании профилей используете запросы?
Я подумал, что так быстрее будет создаваться профили. Ведь в данном шабе важной функцией все таки являетс не его создание, а нагуливание.
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
Я подумал, что так быстрее будет создаваться профили. Ведь в данном шабе важной функцией все таки являетс не его создание, а нагуливание.
Я просто не понял, для чего при создании шаблона вообще нужно, в цикле, посещать сайты. Суперкуки не создаются. Или для каких-то целей подойдут и такие профили? При создании новых профилей можно же обойтись и без запросов? Есть какое то преимущество делать запросы при создание профиля?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Я просто не понял, для чего при создании шаблона вообще нужно, в цикле, посещать сайты. Суперкуки не создаются. Или для каких-то целей подойдут и такие профили? При создании новых профилей можно же обойтись и без запросов? Есть какое то преимущество делать запросы при создание профиля?
У тебя есть прекрасная возможность заменить GET на WEB ))
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
У тебя есть прекрасная возможность заменить GET на WEB ))
Да, я так уже больше года и делаю. Я интересовался, при создании профиля вообще был какой-то смысл делать запросы? Не проще было бы просто генерить, без захода на какие-либо сайты. Это еще сократило бы время работы. Мне было интересно, может это для чего-то нужно. Или такие профили тоже где-то используются.
И еще в настройках профиля, у тебя отключена опция "screen", это что-то улучшает?
Я спрашиваю не в целях критики, а может у тебя есть свой какой-то опыт, который я не знаю.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
И еще в настройках профиля, у тебя отключена опция "screen", это что-то улучшает?
Я спрашиваю не в целях критики, а может у тебя есть свой какой-то опыт, который я не знаю.
у меня разрешение экрана делается кодом:
C#:
// Устанавливаем разрешение экрана
instance.SetWindowSize(1920,1080);
Если поставить галочку screen, то разрешение ломается и все идет по 3,14зде.
 

Rooter85

Client
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
244
Благодарностей
63
Баллы
28
Если поставить галочку screen, то разрешение ломается и все идет по 3,14зде.
Если все же ее поставить и использовать код
instance.SetWindowSize(project.Profile.AvailScreenWidth,project.Profile.AvailScreenHeight);
То профили создаются с рандомными разрешениями и ничего не ломается.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Кстати кубик с кодом по изначальным настройкам выдаёт ошибку на куске вот этого кода: "Установка локального IP в WebRTC".
Я тут на форуме уже как-то интересовался по поводу этой ошибки и мне сказали, что эта функция уже реализована в новой версии зенки, т.е. эту часть кода можно убрать.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Я делал его в последней бете 7. Как сохранить в более старой версии, я даже без понятия.
Большая ошибка для выкладывания шаблона на конкурс, где не все пользуются последней версией. (facepalm)
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Большая ошибка для выкладывания шаблона на конкурс, где не все пользуются последней версией
Ну простите, если сможете, что у меня еще не закончились бесплатные обновления.
 
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63

Walter_White

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
149
Благодарностей
2
Баллы
18
некоторые профили вроде бы нагуливаются, а потом как бы обнуляются - их размер падает до 5кб, а внутри вообще нету файла с куками profilecookie.zpcookie. Это нормально?
Вот эти 4 файла остаются
browserprofiledata.zpdata
profiledata.zpdata
profileextra.zpextra
variables.zpdata
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
некоторые профили вроде бы нагуливаются, а потом как бы обнуляются - их размер падает до 5кб, а внутри вообще нету файла с куками profilecookie.zpcookie. Это нормально?
Вот эти 4 файла остаются
browserprofiledata.zpdata
profiledata.zpdata
profileextra.zpextra
variables.zpdata
Есть такой момент, но редко. Я думаю, что это связано с логикой сохранения профился. Просто удаляешь их ручками и все
 

Walter_White

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
149
Благодарностей
2
Баллы
18
Есть такой момент, но редко. Я думаю, что это связано с логикой сохранения профился. Просто удаляешь их ручками и все
а уже нагулянные в безопасности? они в эти 5кб не превратятся? их можно юзать дальше для увеличения кук?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
а уже нагулянные в безопасности? они в эти 5кб не превратятся? их можно юзать дальше для увеличения кук?
Все что больше 15 килобайт - нормальный профиль, в той, либо иной степени нагуляности.
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Интересный момент при посещении сайтов (при гулялке), в строке браузера они пролетают (меняются) как из пулемета, без загрузки страницы и работа успешно завершается.
Так и задумано?
 
Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Интересный момент при посещении сайтов (при гулялке), в строке браузера они пролетают (меняются) как из пулемета, без загрузки страницы и работа успешно завершается.
Так и задумано?
Загрузка страницы установлена как необязательное действие (дабы избежать ошибок), соответственно, если у вас дохлый прокси, то он и будет пролетать это действие.
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Загрузка страницы установлена как необязательное действие (дабы избежать ошибок), соответственно, если у вас дохлый прокси, то он и будет пролетать это действие.
Без прокси, запустил посмотреть, как работает :-)
Оно сначала открывает, а потом бац и все, за секунду огромное количество доменов меняется в строке браузера и заканчивает работу.

Будем грешить на мой ПК, интернет и зеннопостер.
У меня претензий нету :-)
 
  • Спасибо
Реакции: GEN_13

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
502
Благодарностей
450
Баллы
63
Позволю себе выложить шаб ТС-а сохраненный 5.30 версией. Пару мест подправил с списками, в остальном все оставил так, как было у ТС.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Hazar и Allexx

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
594
Благодарностей
127
Баллы
43
у меня все профили 7-8 кб
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)