Создание и нагуливание профилей для последующего использования

Danko33

Client
Благодарностей
4
Баллы
3
Объясните новичку. Почему размер файла профиля после гулялки изменяется в меньшую сторону?

Konrod_m

Client
Благодарностей
130
Баллы
43
Объясните новичку. Почему размер файла профиля после гулялки изменяется в меньшую сторону?
профиль гуляет, калории сжигаются. все как в жизни..

но если серьезно - не должен вроде как..

Danko33

Client
Благодарностей
4
Баллы
3
профиль гуляет, калории сжигаются. все как в жизни..

но если серьезно - не должен вроде как..
Вот и я об этом. Бывает за 100 Кб, потом в минус. Но, на дистанции растет маленько. Может минусует одинаковые куки?

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
Открыв куки в винраре мы видим следующую картину, причем, основную массу файла диктует файл profilestorage.zpstorage, который как я понял является своего родом кешем для профиля. Вот как он формируется и что туда записывается и для меня является тайной.

42195

planeta

Client
Благодарностей
34
Баллы
18
В этот файл он помещает все профили указаные в настройках шаблона и крутит их пока он не опустеет, затем формирует новый список, мало ли, вдруг там новые профили добавились)) И снова все по кругу. Т.е. все профили в работе, в не зависимости. когда они там появились.
Почему шаблон зависает после выполнения нагугливания нескольких профилей?
Просто в логах висит "Загружаем профиль" и ничего не происходит..
Запускаю в 10 потоков, мощностей вроде хватает..

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
Почему шаблон зависает после выполнения нагугливания нескольких профилей?
Просто в логах висит "Загружаем профиль" и ничего не происходит..
Запускаю в 10 потоков, мощностей вроде хватает..
Ну тут я хз. Шаб открытый, можно глянуть. Торетически, ему ничто не мешает выполняться в многопотоке.
У меня он на одном потоке пашет 24/7, особо не парюсь по этому поводу.

Walter_White

Client
Благодарностей
1
Баллы
18
а для рекапчи3 этот шаблон сгодится?

Rooter85

Client
Благодарностей
43
Баллы
28
Открыв куки в винраре мы видим следующую картину, причем, основную массу файла диктует файл profilestorage.zpstorage, который как я понял является своего родом кешем для профиля. Вот как он формируется и что туда записывается и для меня является тайной.
Тоже сталкивался с этим. После прочтения этой статьи
Хотел использовать проверку размера профилей, но из-за частой ошибке отказался.

А почему при создании профилей используете запросы?

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
А почему при создании профилей используете запросы?
Я подумал, что так быстрее будет создаваться профили. Ведь в данном шабе важной функцией все таки являетс не его создание, а нагуливание.

Rooter85

Client
Благодарностей
43
Баллы
28
Я подумал, что так быстрее будет создаваться профили. Ведь в данном шабе важной функцией все таки являетс не его создание, а нагуливание.
Я просто не понял, для чего при создании шаблона вообще нужно, в цикле, посещать сайты. Суперкуки не создаются. Или для каких-то целей подойдут и такие профили? При создании новых профилей можно же обойтись и без запросов? Есть какое то преимущество делать запросы при создание профиля?

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
Я просто не понял, для чего при создании шаблона вообще нужно, в цикле, посещать сайты. Суперкуки не создаются. Или для каких-то целей подойдут и такие профили? При создании новых профилей можно же обойтись и без запросов? Есть какое то преимущество делать запросы при создание профиля?
У тебя есть прекрасная возможность заменить GET на WEB ))

Rooter85

Client
Благодарностей
43
Баллы
28
У тебя есть прекрасная возможность заменить GET на WEB ))
Да, я так уже больше года и делаю. Я интересовался, при создании профиля вообще был какой-то смысл делать запросы? Не проще было бы просто генерить, без захода на какие-либо сайты. Это еще сократило бы время работы. Мне было интересно, может это для чего-то нужно. Или такие профили тоже где-то используются.
И еще в настройках профиля, у тебя отключена опция "screen", это что-то улучшает?
Я спрашиваю не в целях критики, а может у тебя есть свой какой-то опыт, который я не знаю.

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
И еще в настройках профиля, у тебя отключена опция "screen", это что-то улучшает?
Я спрашиваю не в целях критики, а может у тебя есть свой какой-то опыт, который я не знаю.
у меня разрешение экрана делается кодом:
C#:
// Устанавливаем разрешение экрана
instance.SetWindowSize(1920,1080);
Если поставить галочку screen, то разрешение ломается и все идет по 3,14зде.

Rooter85

Client
Благодарностей
43
Баллы
28
Если поставить галочку screen, то разрешение ломается и все идет по 3,14зде.
Если все же ее поставить и использовать код
instance.SetWindowSize(project.Profile.AvailScreenWidth,project.Profile.AvailScreenHeight);
То профили создаются с рандомными разрешениями и ничего не ломается.

Zedx

Client
Благодарностей
107
Баллы
43
Кстати кубик с кодом по изначальным настройкам выдаёт ошибку на куске вот этого кода: "Установка локального IP в WebRTC".
Я тут на форуме уже как-то интересовался по поводу этой ошибки и мне сказали, что эта функция уже реализована в новой версии зенки, т.е. эту часть кода можно убрать.

Благодарностей
181
Баллы
43
Я делал его в последней бете 7. Как сохранить в более старой версии, я даже без понятия.
Большая ошибка для выкладывания шаблона на конкурс, где не все пользуются последней версией. (facepalm)

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
Большая ошибка для выкладывания шаблона на конкурс, где не все пользуются последней версией
Ну простите, если сможете, что у меня еще не закончились бесплатные обновления.

Благодарностей
181
Баллы
43

Walter_White

Client
Благодарностей
1
Баллы
18
некоторые профили вроде бы нагуливаются, а потом как бы обнуляются - их размер падает до 5кб, а внутри вообще нету файла с куками profilecookie.zpcookie. Это нормально?
Вот эти 4 файла остаются
browserprofiledata.zpdata
profiledata.zpdata
profileextra.zpextra
variables.zpdata

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
некоторые профили вроде бы нагуливаются, а потом как бы обнуляются - их размер падает до 5кб, а внутри вообще нету файла с куками profilecookie.zpcookie. Это нормально?
Вот эти 4 файла остаются
browserprofiledata.zpdata
profiledata.zpdata
profileextra.zpextra
variables.zpdata
Есть такой момент, но редко. Я думаю, что это связано с логикой сохранения профился. Просто удаляешь их ручками и все

Walter_White

Client
Благодарностей
1
Баллы
18
Есть такой момент, но редко. Я думаю, что это связано с логикой сохранения профился. Просто удаляешь их ручками и все
а уже нагулянные в безопасности? они в эти 5кб не превратятся? их можно юзать дальше для увеличения кук?

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
а уже нагулянные в безопасности? они в эти 5кб не превратятся? их можно юзать дальше для увеличения кук?
Все что больше 15 килобайт - нормальный профиль, в той, либо иной степени нагуляности.

Bablozavr

Client
Благодарностей
109
Баллы
43
Интересный момент при посещении сайтов (при гулялке), в строке браузера они пролетают (меняются) как из пулемета, без загрузки страницы и работа успешно завершается.
Так и задумано?

Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63
Интересный момент при посещении сайтов (при гулялке), в строке браузера они пролетают (меняются) как из пулемета, без загрузки страницы и работа успешно завершается.
Так и задумано?
Загрузка страницы установлена как необязательное действие (дабы избежать ошибок), соответственно, если у вас дохлый прокси, то он и будет пролетать это действие.

Bablozavr

Client
Благодарностей
109
Баллы
43
Загрузка страницы установлена как необязательное действие (дабы избежать ошибок), соответственно, если у вас дохлый прокси, то он и будет пролетать это действие.
Без прокси, запустил посмотреть, как работает :-)
Оно сначала открывает, а потом бац и все, за секунду огромное количество доменов меняется в строке браузера и заканчивает работу.

Будем грешить на мой ПК, интернет и зеннопостер.
У меня претензий нету :-)

frion-seo

Client
Благодарностей
346
Баллы
63
Позволю себе выложить шаб ТС-а сохраненный 5.30 версией. Пару мест подправил с списками, в остальном все оставил так, как было у ТС.

Вложения

• Спасибо
Реакции: Hazar и Allexx

slavon

Client
Благодарностей
35
Баллы
28
у меня все профили 7-8 кб

zarufakis

Client
Благодарностей
285
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)