Создание файла по имени переменной часто глючит

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Приветствую, друзья!
Может что-то делаю неправильно?
Создаю список с привязкой к файлу. Мне нужно из основного проекта для каждого логина передавать данные в подпроект. Хочу, чтоб создавался файл типа Vasya-проверка.txt
{-Project.Directory-}\Temp\{-Variable.Login-}-Проверка.txt
Какое-то время работает нормально, но время от времени создается файл -Проверка.txt
Переменная присутствует, ее значение верное. Куда можно покопать? Может есть более элегантный способ передавать текст в подпроект?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Приветствую, друзья!
Может что-то делаю неправильно?
Создаю список с привязкой к файлу. Мне нужно из основного проекта для каждого логина передавать данные в подпроект. Хочу, чтоб создавался файл типа Vasya-проверка.txt
{-Project.Directory-}\Temp\{-Variable.Login-}-Проверка.txt
Какое-то время работает нормально, но время от времени создается файл -Проверка.txt
Переменная присутствует, ее значение верное. Куда можно покопать? Может есть более элегантный способ передавать текст в подпроект?
переменная НЕ присутствует. Точнее она пустая. Копай строго в этом направлении
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
В том то и дело, что присутствует. Я с этого и начал. Присваивал другие значения. Все равно создается -Проверка.txt без логина
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
на момент инициализации списка твоя переменная может быть не пустой только если ей задано значение из входных настроек
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Чуть позже сделаю скрины. Переменная заводится в начале главного проекта, и много раз вызывается подпроект, в который и пытаюсь передать данные через список. Совершенно в произвольном месте перестает создавать файл по имени переменной. Другие подпроекты с этой переменной отрабатывают нормально. Попробовал эксперимент. Цикл. Назначаем значение переменной. Пауза 10 сек. Пишем текст в список (тот самый, по имени переменной). Удаляем файл. Сбой! Иногда на 30, иногда на 100-м разе текстовой файл создается неправильно. Правда, умучился уже, и новых идей нет
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
@Wrongbee, как вариант, реализуй проверку файла после его создания, если файл не найден, создай его еще раз.
 
  • Спасибо
Реакции: Respect и Wrongbee

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Основная идея - оставлять путь к списку пустым и привязывать его к файлу через экшн работы со списками
 
  • Спасибо
Реакции: Wrongbee

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Спасибо! Попробую. Правда, думаю с привязкой пустого списка к файлу не получится - файл то с нужным именем регулярно не создается. А логинов много, нужен уникальный файл
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
может опишешь тогда свою задачу?
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Браузерная игрушка. Есть 300 акков. Зенкой качаю персонажей. Все действия разбил на подпроекты. Их вызываю из основного проекта. Допустим, вкачать навык 7 до уровня 6. То есть в подпроект нужно передать 2-20 строк. Делаю экшеном Добавить текст в список. Чтобы при многопотоке не было путаницы, путь в списку
{-Project.Directory-}\Temp\{-Variable.Login-}-Проверка.txt
До какого-то времени все работает, но рандомно (что при отладке в проекте, что в многопотоке) файл списка принимает вид -Проверка.txt то есть в имени файла теряется имя переменной логина, и все останавливается. Поэтому прошу помощи сделать так, чтоб избавится от сбоя. Если передача данных (2-20 строк) через список в подпроект неоптимальна, то как можно в подпроект иным способом передавать данные для каждого логина независимо
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
объедини строки в текст и передай переменную
 
  • Спасибо
Реакции: Wrongbee

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Я только осваиваю зенку. Допустим, нужно передать
0;10
1;10;3
2;10;4;3
3;10
Если я объединю через Объединить элементы списка. Как потом их разобрать обратно, если количество элементов в строке разное? Правильно ли будет сделать
0;10---
1;10;3---
2;10;4;3---
3;10---
И потом заменить --- на энтер?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
достаточно просто в экшене работы со списком добавить как текст
 
  • Спасибо
Реакции: Wrongbee

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Можно немножечко подробнее :( в Экшене со списоком. Список же не создан, так как неправильно создается файл привязки
 
Последнее редактирование:

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18
у меня подобное было, решилось как-то само собой с обновлением. попробуй что демо версия скажет.
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Обновления куплены. Версия про. Этот глюк уже 2-3 месяца тянется :(
 

Wrongbee

Client
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
75
Благодарностей
28
Баллы
18
Спасибо всем за ответы - совет. Остановился на следующем.
Забыть про идею передавать данные в подпроекты с помощью списков и таблиц. Есди уж так нужен список, то все в переменную, а в подпроекте из переменной в таблицу.
Все только через переменную. Благо получилось в лоб просто данные, которые сохранял в список, просто заносить в переменную. Столбиком, включая энтер.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
773 ошибка сохранилась
102672
должно ли файл создавать если отсутствует?
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
да и файл, который привязываем может самоочиститься почему-то
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
810
Благодарностей
27
Баллы
28
таблицы нужно сохранять отдельным действием
102673


я ожидал, что будет автоматическое сохранение и создание файла, если отсутствует, как я где-то видел в других настройках действий zenno
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)