Создаём регистратор аккаунтов Ok.ru на запросах (post\get) или как я уменьшил расходы на готовые профили.

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Дисклеймер.
Это художественная статья и является плодом воображения автора. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Статистика рисованная, скрины фотошоп. Все подходы, фишки, темы, хаки работают только в теории.

Предыстория.
В далёком 2015 году, когда я только познакомился с зеннопостером, все мои проекты были обычными кликалками (как и у многих пользователей), и выстраивалось всё это в огромные ряды проверок, условий, сравнений и регулярок. В 2016 году я написал свой первый проект и выпустил его в свет, а первое обновление проекта на моём форуме датируется 31.01.2016, ух, как это было давно. Постоянные фиксы, узнаешь что-то новое, переписываешь, узнал про АПИ, переделал работу с веба на АПИ, понял что АПИ блокируют, вернул обратно на веб, понял что веб не вариант, ибо слишком много багов, начал изучать как работать с запросами. Тут я познакомился с софтом httpanalyzer. Знакомство было крайне сложным, потому что он постоянно забивал мой канал и ложил его, из-за чего интернет начинал работать только после перезагрузки, но всё же, не без сторонней помощи (Стецура Максим, благодарен до сих пор, спасибо), у меня начало получаться и моя первая регистрация на запросах (с помощью стандартных кубиков GET и POST) уже вот-вот была готова к выходу. Через какое-то время, об этом ВК регистраторе я даже писал в конкурсе статей, что подстегнуло тогдашних местных троллей посмеяться с того что мне самостоятельно удалось достичь и вызвать некоторый батхёрт, из-за неполноценности статьи в целом. В этой статье я постараюсь избежать этого и сделать нечто большее, а если точнее, то я расскажу как мне удалось уменьшить расход на анкеты в социальных сетях с помощью нескольких дополнительных запросов в регистратор, но прежде, расскажу из-за чего всё началось (тут же будет некоторый слив, который кто-то мог не знать).

Как мейл нагнул смс сервисы, или как люди получали за 1 рубль вместо 20~ аккаунт вконтакте и других сервисах мейлру.
Жил-был ООО МейлРу Групп со своими проектами и не тужил, и вдруг однажды, они решили упростить своим пользователям жизнь, и сделал приём СМС через пуш в любом своём приложении. Если описать схему тезисно, то мы берём номер, допустим для Юлы, за 1 рубль, регистрируем аккаунт юла (обязательно с мобильного телефона, желательно андроид), и тут же начинаем регистрацию аккаунта Вконтакте. Смс от самого Вконтакте придёт к нам через пуш-уведомление приложения Юлы. Всё просто и доступно.
аккаунт Вконтакте за рубль.jpg


Что было дальше?
Почти все сервисы смс сообщений потерпели убытки, ведь условный баг довольно долго не всплывал, и никто не понимал, почему Юла стала такой, вдруг, популярной, а номера для Вконтакте поставщики присылали постоянно использованными. После того как баг стал известен, многие ребята начали предпринимать различные уловки, чтобы как-то ограничить возможность халявно получать аккаунты Вконтакте. Кто-то ввёл минимальный лимит баланса для работы с Юлой и пр. сервисами МРуГрупп, кто-то просто убрал неугодным сервисы, а востребованные сравнял по цене, а кто-то объединил все сервисы мейлру в один и позволил регистрировать несколько аккаунтов сервисов мейлру за одну активную сессию номера (т.е взяли номер на 20 минут, и сидим регаем вк+ок+мейл+деливери+юла). Именно о последних мы сегодня и поговорим.

А потом?
Так как пользователи моего проекта регистрируют аккаунты Вконтакте, то я никак не мог пропустить мимо возможность дополнительно регистрировать и одноклассники, ведь это абсолютно бесплатно и с этого можно иметь какой-то доход (от продажи аккаунтов по 3-5 рублей за штуку, до монетизации через спам\инвайты, ниже мои маленькие показатели по одноклашкам)
стата лизавк.jpg


Что же я замутил.
Я знаю два смс сервиса, которые объединили мейлру в один, это SimSMS и Vak-sms.com, но увы, первые берут оплату за каждое принятое смс, поэтому они нам не подходят, а вот vak-sms расщедрились и дали возможность нам отбивать стоимость аккаунта Вконтакте. В основной проект был добавлен экшн проверки, какой смс сервис задействован, и если это Vak, то после успешной регистрации аккаунта Вконтакте, проект переходит регистрировать аккаунт Одноклассников. Сама регистрация ОК.ру так же написана на запросах. Как я её делал, я записал на видео, но увы, видео не сохранилось (трижды, будь проклят этот OBS, поэтому я попробую расписать все текстом, надеюсь у меня это получится).

Техническая часть.
Для начала нам потребуется Fiddler, сайт OK.ru и любой свободный номер (в рамках написания проекта мы не будем рассматривать работу с сервисами смс активаций, ведь это размусоливалось уже тысячу раз на форуме, да и сами разработчики зеннолаба добавили готовые кубики для этого).
1. Собираем запросы.
2. Сортируем запросы.
3. Переносим в наш проект.
4. Проверяем.

И так, запускаем фидлер и проделываем обычную регистрацию через веб версию сайта, да делаем это так, чтобы фидлер записал все наши действия в браузере. Нам нужно использовать браузер без кук и кеша сайта, с которым мы работаем, поэтому я чаще всего запускаю режим инкогнито в хроме, после включаю фидлер и начинаю работу (захожу на сайт и проделываю действия, которые нужны).

запросы до чистки.jpg


Далее все эти запросы нам необходимо почистить от лишних (на сторонние сайты и вообще удалить всё чего лишнего наловил Fiddler, а это могут быть запросы на подгрузку шрифтов, счетчиков, изображений или вообще запросы сторонних сайтов (такое бывает, когда у вас открыты лишние вкладки или запущен какой-то софт, т.к Fiddler записывает практически весь трафик, курсирующий по Вашему интернет каналу). Почистили.
запросы скрин.jpg


Теперь начинаем медленно и верно всё это дело переносить в Project Maker, используя встроенный кукиконтейнер. Как это сделать? Да элементарно, смотрите гифку.
как перенести запросы.gif


Для работы с Одноклассниками и Вконтакте он отлично подходит (проверено!). Единственные сложности которые могут возникнуть, это отлов всех ошибок при регистрации аккаунтов в одноклассниках, но так как для нас, условно, это халява, то дебажить особо мы не будем, сделаем лишь пару проверок на то, успешно ли зарегистрирован аккаунт и отправлено ли смс сообщение. Так же, при вылете ошибок я сделал сохранение оных в файл, чтобы в случае чего, можно было глянуть ответы (в которых ошибки) и понять почему была ошибка (по тем самым ответам из запросов).

Из всех запросов, что есть на скриншоте выше (уже почищенные запросы), нам нужно лишь единожды спарсить параметр &gwt.requested, который понадобится чтобы отправить СМС на наш номер телефона. Сам он сидит вот в этом запросе, см скрин 1, и найти его (откуда спарсить) можно нажав в Fiddler через обычный поиск (ctrl+f) и как мы видим, самый первый GET-запрос на ok.ru в ответе нам выдаёт этот параметр gwt.requested. Выпаршиваем его регуляркой и сохраняем в переменную, далее нам он еще потребуется для дальнейшей работы.
как найти gwthash.gif


Так же, при просмотре этих запросов, я увидел что сами одноклассники сделали удобный АПИ запрос на проверку валидности ввода номера, тоесть мы можем проверить номер после ввода но перед отправкой смс всего одним запросом:
https://ok.ru/web-api/phoneinfo?phone=+796314075011&service_name=odkl_registration&location=srv.check_phone_reg - попробуйте перейти по ссылке, и мы увидим ответ от сайта окру (такой же мы увидим отправив гет-запрос без линих параметров с нужным нам номером)

Итого, написание самого регистратора заняло у нас не более пары часов, а кто на опыте сделает это за более короткий срок. Сам проект получился не большой, он включает в себя только ввод номера и кода (сниппетами, готовые в проекте) и регистрацию аккаунта. Кстати, забыл упомянуть, если использовать встроенный кукиконтейнер и после регистрации сохранить профиль, то достаточно будет загрузить сохранённый профиль в следующий раз и работу можно будет продолжить уже из веб браузера. Так же после самой регистрации, если лень делать заполнение на запросах, можно всё продолжить делать в вебе (на m.ok.ru кстати это делать еще проще).
готовый проект.jpg
 
Тема статьи
Соц. сети
Номер конкурса статей
Тринадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Отличная статья, только недавно слушал их выступление про ии и как борятся с ботами) потещу сам)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Отличная статья, только недавно слушал их выступление про ии и как борятся с ботами) потещу сам)
Рега проходит отлично, а вот ссылки на партнёрки они вычисляют крайне быстро, если не уводить ботов :-)
 
Последнее редактирование:

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Интересная статья. Тема ОК вполне рабочая для размещения рекламы. У меня родственники через ОК торгуют мебелью собственного производства.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Это художественная статья и является плодом воображения автора. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Статистика рисованная, скрины фотошоп. Все подходы, фишки, темы, хаки работают только в теории.
спасибо за фантастику :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Spikers07

Client
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
119
Благодарностей
53
Баллы
28

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Spikers07

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 109
Благодарностей
470
Баллы
83
Знаю этого чудика давно, гений он какой-то..
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Рега проходит отлично, а вот ссылки на партнёрки они вычисляют крайне быстро, если не уводить ботов :-)
Пробовал их уводить? Я прямой ссылки никогда не размещал, только прокладки, но и при этом блоки летят на раз два. По ощущениям блочат любые акки в которых вообще присутствует ссылка, за исключением очень везучих которые могут прожить очень долго. Как только по твоей ссылке начинает идти траф - айда в баню. Пока трафа нет, живи!
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Пробовал их уводить? Я прямой ссылки никогда не размещал, только прокладки, но и при этом блоки летят на раз два. По ощущениям блочат любые акки в которых вообще присутствует ссылка, за исключением очень везучих которые могут прожить очень долго. Как только по твоей ссылке начинает идти траф - айда в баню. Пока трафа нет, живи!
На сами аккаунты я так и не стал размещать рекламы, лучше в группы, а с групп лить :-) Но это пока теория, я пока профили качаю
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
На сами аккаунты я так и не стал размещать рекламы, лучше в группы, а с групп лить :-) Но это пока теория, я пока профили качаю
а насколько с ОК реально работать на запросах? добавить в друзья, написать сообщение, вступить в группу, сделать репост, оставить комментарий..?
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
а насколько с ОК реально работать на запросах? добавить в друзья, написать сообщение, вступить в группу, сделать репост, оставить комментарий..?
Если честно, дальше регистрации на запросах я еще не ушел, но у Вас есть все инструменты чтобы попробовать, а если не получится или будет лениво, то с запросов перейти на веб, используя кукиконтейнер, крайне просто :-)
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Если честно, дальше регистрации на запросах я еще не ушел, но у Вас есть все инструменты чтобы попробовать, а если не получится или будет лениво, то с запросов перейти на веб, используя кукиконтейнер, крайне просто :-)
А лизаок работает? обновы от ноября же) забросили кажись(
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А лизаок работает? обновы от ноября же) забросили кажись(
Ничего и не менялось, там минорные правки были, но их фиксили как я знаю, в паблике у них инфа вся.
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Если честно, дальше регистрации на запросах я еще не ушел, но у Вас есть все инструменты чтобы попробовать, а если не получится или будет лениво, то с запросов перейти на веб, используя кукиконтейнер, крайне просто :-)
ну все, ты прямо меня расстроил, я уже думала ты гуру ОК, судя по статьям :-) но за метод однозначно плюс, опробую, и голос отдам.
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
а насколько с ОК реально работать на запросах? добавить в друзья, написать сообщение, вступить в группу, сделать репост, оставить комментарий..?
Вообще ничего сложного там нет. Только связка должна быть мега-пибыльная, иначе на банах акков разоришься
 

mihanat

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
32
Благодарностей
18
Баллы
8
На сами аккаунты я так и не стал размещать рекламы, лучше в группы, а с групп лить :-) Но это пока теория, я пока профили качаю
Пробовал ссылку с уводом и всяко, сразу бан модератора,который постит через апи, все посты удаляют его за 100 лет, пишешь ссылку на фотках постов, палят .бан, комментирую свои посты своими модераторами-приглашальщиками,бан всех, комменты сразу удаляют, жесткие они стали
 

dsotm

Client
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
Бесплатный хостинг с доменом. На него прокладку. Полёт нормальный.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)