Создаём регистратор аккаунтов Ok.ru на запросах (post\get) или как я уменьшил расходы на готовые профили.

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
Дисклеймер.
Это художественная статья и является плодом воображения автора. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Статистика рисованная, скрины фотошоп. Все подходы, фишки, темы, хаки работают только в теории.

Предыстория.
В далёком 2015 году, когда я только познакомился с зеннопостером, все мои проекты были обычными кликалками (как и у многих пользователей), и выстраивалось всё это в огромные ряды проверок, условий, сравнений и регулярок. В 2016 году я написал свой первый проект и выпустил его в свет, а первое обновление проекта на моём форуме датируется 31.01.2016, ух, как это было давно. Постоянные фиксы, узнаешь что-то новое, переписываешь, узнал про АПИ, переделал работу с веба на АПИ, понял что АПИ блокируют, вернул обратно на веб, понял что веб не вариант, ибо слишком много багов, начал изучать как работать с запросами. Тут я познакомился с софтом httpanalyzer. Знакомство было крайне сложным, потому что он постоянно забивал мой канал и ложил его, из-за чего интернет начинал работать только после перезагрузки, но всё же, не без сторонней помощи (Стецура Максим, благодарен до сих пор, спасибо), у меня начало получаться и моя первая регистрация на запросах (с помощью стандартных кубиков GET и POST) уже вот-вот была готова к выходу. Через какое-то время, об этом ВК регистраторе я даже писал в конкурсе статей, что подстегнуло тогдашних местных троллей посмеяться с того что мне самостоятельно удалось достичь и вызвать некоторый батхёрт, из-за неполноценности статьи в целом. В этой статье я постараюсь избежать этого и сделать нечто большее, а если точнее, то я расскажу как мне удалось уменьшить расход на анкеты в социальных сетях с помощью нескольких дополнительных запросов в регистратор, но прежде, расскажу из-за чего всё началось (тут же будет некоторый слив, который кто-то мог не знать).

Как мейл нагнул смс сервисы, или как люди получали за 1 рубль вместо 20~ аккаунт вконтакте и других сервисах мейлру.
Жил-был ООО МейлРу Групп со своими проектами и не тужил, и вдруг однажды, они решили упростить своим пользователям жизнь, и сделал приём СМС через пуш в любом своём приложении. Если описать схему тезисно, то мы берём номер, допустим для Юлы, за 1 рубль, регистрируем аккаунт юла (обязательно с мобильного телефона, желательно андроид), и тут же начинаем регистрацию аккаунта Вконтакте. Смс от самого Вконтакте придёт к нам через пуш-уведомление приложения Юлы. Всё просто и доступно.
аккаунт Вконтакте за рубль.jpg

Что было дальше?
Почти все сервисы смс сообщений потерпели убытки, ведь условный баг довольно долго не всплывал, и никто не понимал, почему Юла стала такой, вдруг, популярной, а номера для Вконтакте поставщики присылали постоянно использованными. После того как баг стал известен, многие ребята начали предпринимать различные уловки, чтобы как-то ограничить возможность халявно получать аккаунты Вконтакте. Кто-то ввёл минимальный лимит баланса для работы с Юлой и пр. сервисами МРуГрупп, кто-то просто убрал неугодным сервисы, а востребованные сравнял по цене, а кто-то объединил все сервисы мейлру в один и позволил регистрировать несколько аккаунтов сервисов мейлру за одну активную сессию номера (т.е взяли номер на 20 минут, и сидим регаем вк+ок+мейл+деливери+юла). Именно о последних мы сегодня и поговорим.

А потом?
Так как пользователи моего проекта регистрируют аккаунты Вконтакте, то я никак не мог пропустить мимо возможность дополнительно регистрировать и одноклассники, ведь это абсолютно бесплатно и с этого можно иметь какой-то доход (от продажи аккаунтов по 3-5 рублей за штуку, до монетизации через спам\инвайты, ниже мои маленькие показатели по одноклашкам)
стата лизавк.jpg

Что же я замутил.
Я знаю два смс сервиса, которые объединили мейлру в один, это SimSMS и Vak-sms.com, но увы, первые берут оплату за каждое принятое смс, поэтому они нам не подходят, а вот vak-sms расщедрились и дали возможность нам отбивать стоимость аккаунта Вконтакте. В основной проект был добавлен экшн проверки, какой смс сервис задействован, и если это Vak, то после успешной регистрации аккаунта Вконтакте, проект переходит регистрировать аккаунт Одноклассников. Сама регистрация ОК.ру так же написана на запросах. Как я её делал, я записал на видео, но увы, видео не сохранилось (трижды, будь проклят этот OBS, поэтому я попробую расписать все текстом, надеюсь у меня это получится).

Техническая часть.
Для начала нам потребуется Fiddler, сайт OK.ru и любой свободный номер (в рамках написания проекта мы не будем рассматривать работу с сервисами смс активаций, ведь это размусоливалось уже тысячу раз на форуме, да и сами разработчики зеннолаба добавили готовые кубики для этого).
1. Собираем запросы.
2. Сортируем запросы.
3. Переносим в наш проект.
4. Проверяем.

И так, запускаем фидлер и проделываем обычную регистрацию через веб версию сайта, да делаем это так, чтобы фидлер записал все наши действия в браузере. Нам нужно использовать браузер без кук и кеша сайта, с которым мы работаем, поэтому я чаще всего запускаю режим инкогнито в хроме, после включаю фидлер и начинаю работу (захожу на сайт и проделываю действия, которые нужны).

запросы до чистки.jpg

Далее все эти запросы нам необходимо почистить от лишних (на сторонние сайты и вообще удалить всё чего лишнего наловил Fiddler, а это могут быть запросы на подгрузку шрифтов, счетчиков, изображений или вообще запросы сторонних сайтов (такое бывает, когда у вас открыты лишние вкладки или запущен какой-то софт, т.к Fiddler записывает практически весь трафик, курсирующий по Вашему интернет каналу). Почистили.
запросы скрин.jpg

Теперь начинаем медленно и верно всё это дело переносить в Project Maker, используя встроенный кукиконтейнер. Как это сделать? Да элементарно, смотрите гифку.
как перенести запросы.gif

Для работы с Одноклассниками и Вконтакте он отлично подходит (проверено!). Единственные сложности которые могут возникнуть, это отлов всех ошибок при регистрации аккаунтов в одноклассниках, но так как для нас, условно, это халява, то дебажить особо мы не будем, сделаем лишь пару проверок на то, успешно ли зарегистрирован аккаунт и отправлено ли смс сообщение. Так же, при вылете ошибок я сделал сохранение оных в файл, чтобы в случае чего, можно было глянуть ответы (в которых ошибки) и понять почему была ошибка (по тем самым ответам из запросов).

Из всех запросов, что есть на скриншоте выше (уже почищенные запросы), нам нужно лишь единожды спарсить параметр &gwt.requested, который понадобится чтобы отправить СМС на наш номер телефона. Сам он сидит вот в этом запросе, см скрин 1, и найти его (откуда спарсить) можно нажав в Fiddler через обычный поиск (ctrl+f) и как мы видим, самый первый GET-запрос на ok.ru в ответе нам выдаёт этот параметр gwt.requested. Выпаршиваем его регуляркой и сохраняем в переменную, далее нам он еще потребуется для дальнейшей работы.
как найти gwthash.gif

Так же, при просмотре этих запросов, я увидел что сами одноклассники сделали удобный АПИ запрос на проверку валидности ввода номера, тоесть мы можем проверить номер после ввода но перед отправкой смс всего одним запросом:
https://ok.ru/web-api/phoneinfo?phone=+796314075011&service_name=odkl_registration&location=srv.check_phone_reg - попробуйте перейти по ссылке, и мы увидим ответ от сайта окру (такой же мы увидим отправив гет-запрос без линих параметров с нужным нам номером)

Итого, написание самого регистратора заняло у нас не более пары часов, а кто на опыте сделает это за более короткий срок. Сам проект получился не большой, он включает в себя только ввод номера и кода (сниппетами, готовые в проекте) и регистрацию аккаунта. Кстати, забыл упомянуть, если использовать встроенный кукиконтейнер и после регистрации сохранить профиль, то достаточно будет загрузить сохранённый профиль в следующий раз и работу можно будет продолжить уже из веб браузера. Так же после самой регистрации, если лень делать заполнение на запросах, можно всё продолжить делать в вебе (на m.ok.ru кстати это делать еще проще).
готовый проект.jpg

Вложения

Последнее редактирование:

Dexio

Client
Благодарностей
203
Баллы
63
Отличная статья, только недавно слушал их выступление про ии и как борятся с ботами) потещу сам)

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
Отличная статья, только недавно слушал их выступление про ии и как борятся с ботами) потещу сам)
Рега проходит отлично, а вот ссылки на партнёрки они вычисляют крайне быстро, если не уводить ботов :-)

Последнее редактирование:

Nike59

Client
Благодарностей
91
Баллы
28
Интересная статья. Тема ОК вполне рабочая для размещения рекламы. У меня родственники через ОК торгуют мебелью собственного производства.

• Спасибо
Реакции: Juniorcpa

radv

Client
Благодарностей
427
Баллы
63
Это художественная статья и является плодом воображения автора. Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны. Статистика рисованная, скрины фотошоп. Все подходы, фишки, темы, хаки работают только в теории.
спасибо за фантастику :-)

• Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Spikers07

dimanis

Client
Благодарностей
91
Баллы
28
Рега проходит отлично, а вот ссылки на партнёрки они вычисляют крайне быстро, если не уводить ботов :-)
Пробовал их уводить? Я прямой ссылки никогда не размещал, только прокладки, но и при этом блоки летят на раз два. По ощущениям блочат любые акки в которых вообще присутствует ссылка, за исключением очень везучих которые могут прожить очень долго. Как только по твоей ссылке начинает идти траф - айда в баню. Пока трафа нет, живи!

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
Пробовал их уводить? Я прямой ссылки никогда не размещал, только прокладки, но и при этом блоки летят на раз два. По ощущениям блочат любые акки в которых вообще присутствует ссылка, за исключением очень везучих которые могут прожить очень долго. Как только по твоей ссылке начинает идти траф - айда в баню. Пока трафа нет, живи!
На сами аккаунты я так и не стал размещать рекламы, лучше в группы, а с групп лить :-) Но это пока теория, я пока профили качаю

Asmus003

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
На сами аккаунты я так и не стал размещать рекламы, лучше в группы, а с групп лить :-) Но это пока теория, я пока профили качаю
а насколько с ОК реально работать на запросах? добавить в друзья, написать сообщение, вступить в группу, сделать репост, оставить комментарий..?

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
а насколько с ОК реально работать на запросах? добавить в друзья, написать сообщение, вступить в группу, сделать репост, оставить комментарий..?
Если честно, дальше регистрации на запросах я еще не ушел, но у Вас есть все инструменты чтобы попробовать, а если не получится или будет лениво, то с запросов перейти на веб, используя кукиконтейнер, крайне просто :-)

devffy

Client
Благодарностей
30
Баллы
18
Если честно, дальше регистрации на запросах я еще не ушел, но у Вас есть все инструменты чтобы попробовать, а если не получится или будет лениво, то с запросов перейти на веб, используя кукиконтейнер, крайне просто :-)
А лизаок работает? обновы от ноября же) забросили кажись(

Juniorcpa

Client
Благодарностей
788
Баллы
113
А лизаок работает? обновы от ноября же) забросили кажись(
Ничего и не менялось, там минорные правки были, но их фиксили как я знаю, в паблике у них инфа вся.

Asmus003

Client
Благодарностей
17
Баллы
8
ну все, ты прямо меня расстроил, я уже думала ты гуру ОК, судя по статьям :-) но за метод однозначно плюс, опробую, и голос отдам.

dimanis

Client
Благодарностей
91
Баллы
28
Вообще ничего сложного там нет. Только связка должна быть мега-пибыльная, иначе на банах акков разоришься

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)