Сохранение таблички Excel с рандомным названием.

ISeeYou

Client
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Здравствуйте господа, прошу помощи в таком действии как сохранение таблички в Excel.
Все дело в том что мой ProjectMaker работает нонстоп и парсит один сайт с интервалом в 1 час.
Я хочу сделать так что бы после каждого парсинга он сохранял результат парсинга в новую табличку Excel с новым названием, допустим дата или время парсинга ну или любое другое..
Как это провернуть я к сожалению даже не догадываюсь..
Вынужден просить помощи.

Заранее спасибо за ответ, каждому)))..
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
Здравствуйте господа, прошу помощи в таком действии как сохранение таблички в Excel.
Все дело в том что мой ProjectMaker работает нонстоп и парсит один сайт с интервалом в 1 час.
Я хочу сделать так что бы после каждого парсинга он сохранял результат парсинга в новую табличку Excel с новым названием, допустим дата или время парсинга ну или любое другое..
Как это провернуть я к сожалению даже не догадываюсь..
Вынужден просить помощи.
Это надо как я думаю какую-то переменную времени и/или даты вставлять при сохранении таблицы. Но где взять эту переменную с датой не знаю, я думаю где-то они должны быть стантартные переменные. Я тоже только недавно начал осваивать зенку, сам еще нуб разбираюсь сижу.

попробуйте так
46325


P.S: Зачем парсить ProjectMaker'ом? ProjectMaker создан, чтобы написать шаблон и потом загрузить его в ZennoPoster и пусть там парсит.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну если надо новый файл создавать то уникальное имя по быстрому можно получить через дату в юникс формате. и галочку надо ставить для несозданных файлов
46327



у автора темы зеннопостер не куплен. вот и гоняет в проджект мейкере :-)
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 366
Благодарностей
8 648
Баллы
113
у автора темы зеннопостер не куплен. вот и гоняет в проджект мейкере :-)
ПМ отдельно от ЗП не продается. :-)
Исключение только для тех, кто уже имеет ЗП (можно купить доп. отдельный ПМ).
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 366
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Я хочу сделать так что бы после каждого парсинга он сохранял результат парсинга в новую табличку Excel с новым названием, допустим дата или время парсинга ну или любое другое..
Можете использовать макрос текущего времени и даты, напрмиер в таком виде:

{-TimeNow.Datedd-MM-yyyy--HH-mm-ss-}

Использовать его в имени генерируемого файла.
Будет генерироваться подобная последовательность: 12-12-2019--20-42-33
 
  • Спасибо
Реакции: ISeeYou

ISeeYou

Client
Регистрация
19.11.2019
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
у автора темы зеннопостер не куплен. вот и гоняет в проджект мейкере :-)
На данном этапе только учусь постеру, и не могу понять нужен ли он мне будет в конечном итоге)))) Но что то подсказывает что скоро буду брать 8-):D
 

tim.go

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
103
Благодарностей
8
Баллы
18
Можете поставить счётчик, при каждом проходе добавлять 1, потом эту переменную в которую записывается значения счётчика, указать в записи записи файла, соответственно файлы будет у вас называться 1.xml, 2.xml итд
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Можете поставить счётчик, при каждом проходе добавлять 1, потом эту переменную в которую записывается значения счётчика, указать в записи записи файла, соответственно файлы будет у вас называться 1.xml, 2.xml итд
а зачем ? есть юникс время, тот же счетчик. и не надо башку ломать где этот счетчик хранить.
Вот где вы этот счетчик хранить будете ? в переменной ? а что будет с этим счетчиком когда шаблон завершиться и запуститься заного ?
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)