Сохранение результата распознавания каптч в КМ в текстовый файл.

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Можно ли реализовать в CapMonster сохранение результата распознавания в папку где будут файлы типа id_345345.txt

Про pingback знаю, для него нужно поднимать сервер, хотелось бы что бы была возможность сохранения в папку и я сам от туда забирал результаты.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Можно ли реализовать в CapMonster сохранение результата распознавания в папку где будут файлы типа id_345345.txt
Интересно предложение) :-) Что это за софт, которому легче ковырять файлы чем сделать GET запрос?)
Раз есть софт который засылает капчу, или как она на капмонстр попадает.. значит может получать ответ, а там хоть в эксель или ещё что нужно))
Как итог, Можно) но не интересно. :D
Разве что это в качестве не самого функционала, а опции типа Лога решений, но записи в файл, вроде этого нет. Опять же и это опционально нужно будет делать, один лог делать или на каждую капчу свой. В общем маловероятно, что подобное будет
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Интересно предложение) :-) Что это за софт, которому легче ковырять файлы чем сделать GET запрос?)
Раз есть софт который засылает капчу, или как она на капмонстр попадает.. значит может получать ответ, а там хоть в эксель или ещё что нужно))
Как итог, Можно) но не интересно. :D
Разве что это в качестве не самого функционала, а опции типа Лога решений, но записи в файл, вроде этого нет. Опять же и это опционально нужно будет делать, один лог делать или на каждую капчу свой. В общем маловероятно, что подобное будет
Ну допустим капмонстер работает в 1000 потоков и каждый поток будет дергать лишний раз капмонстер GET запросами, для снятия такой нагрузки был в капмонстер добавлен pingback я им и пользуюсь, но хотелось бы что бы сохранение шло на диск т.к. для pingback нужно поднимать сервер который обрабатывает запросы капмонстра.

Добавить такую опцию не сложно, можно уложится в пару строк, если даже не в одну.

PS софт у меня свой.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Ну допустим капмонстер работает в 1000 потоков
Ну допустим я не верю, что он вприципе это может))
Доснуть на 1000 потоков там нагрузка будет огого :D (цп 16x3.4ГГц )

90398


Значит с учётом что он ещё что то и решает, можно не мечтать о таком количестве если он ведёт себя на обычных запросах себя так.

Но я о том, что ковыряние файлов куда ресурсоёмкое заняте чем запросы. капмонстр должен сохранять, а это уже нагрузка на сам КМ + диск (пусть хоть ssd, сути не меняет) и потом опять эти файлы подымать.
т.е. если софт засылает капчу, куда проще что бы он сам и сохранял если уж так нужно.

А сервер подымать, зачем.. давно пользую LitePXP в качестве локального php сервера, работает без установки как портабле.. когда надо, запустил или закрыл. для теста каких то скриптов, так и для работы (не сложной) локально более чем.
 
Последнее редактирование:

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
а ты представь 1000 файлов одновременно записываться читаться будут какая нагрузка на винт будет
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
а ты представь 1000 файлов одновременно записываться читаться будут какая нагрузка на винт будет
Это не значит что одновременно 1000 файлов будет писаться, сохраняться только результат, когда рекапча распознана.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
Это не значит что одновременно 1000 файлов будет писаться, сохраняться только результат, когда рекапча распознана.
Ну допустим капмонстер работает в 1000 потоков и каждый поток будет дергать лишний раз капмонстер GET запросами, для снятия такой нагрузки был в капмонстер добавлен pingback я им и пользуюсь, но хотелось бы что бы сохранение шло на диск т.к. для pingback нужно поднимать сервер который обрабатывает запросы капмонстра.

Добавить такую опцию не сложно, можно уложится в пару строк, если даже не в одну.

PS софт у меня свой.
ты вроде как написал 1000 потоков и если одновременно разгадаются 1000 капч то в этот промежуток времени они и должны записаться в файлы. Или что то не понимаю? проще уж мускул поднять да данные в него записывать но явно не файлы создавать. Тем более если файлы будут в одной дире и нужно будет их прочитать то займет продолжительное время если использованные файлы не удалять конечно
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Проблема не в диске и записи) Нагружен хард = нагружен проц, диск не работает сам по себе) От сюда и вывод - шило на мыло, а то и хуже станет.
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Проблема не в диске и записи) Нагружен хард = нагружен проц, диск не работает сам по себе) От сюда и вывод - шило на мыло, а то и хуже станет.
И GET запросы грузят проц, выше ты сам скрин привёл, я не предлагаю замену get запросам, а как доп. вариант.
Запись в 1000 потоков не думаю что нагрузит проц более чем у тебя на скрине используя GET запросы.
 
Последнее редактирование:

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
И GET запросы грузят проц, выше ты сам скрин привёл, я не предлагаю замену get запросам, а как доп. вариант.
Запись в 1000 потоков не думаю что нагрузит проц более чем у тебя на скрине используя GET запросы.
Они не грузят, это проблема самого софта в основном уже.
решение можно сказать хранница в памяти, а GET просто обращение к софту что его читает и выдаёт. нагрузка ни какая.
вот и представь, что будет если сделать 1000 запросов на сохраниение..
Ну и как уже сказал..
Разве что это в качестве не самого функционала, а опции типа Лога решений, но записи в файл, вроде этого нет. Опять же и это опционально нужно будет делать, один лог делать или на каждую капчу свой. В общем маловероятно, что подобное будет
Здесь более банальное и полезное не реализуют, в общем можно забыть\забить)
Нужно не просто предложить, а создать голосовалку.. подпишется человек тыЩа) может добавят.
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Здесь более банальное и полезное не реализуют, в общем можно забыть\забить)
Нужно не просто предложить, а создать голосовалку.. подпишется человек тыЩа) может добавят.
Кнопка голосования в первом посту есть.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Кнопка голосования в первом посту есть.
Это наверное не совсем то..
Больше на банер похоже) и просит авторизацию, на подобное мало кто поведётся. :cd: отстал я) от этих нововедений.
при создании темы есть такая опция "Добавить опрос", сам не делал но это то самое вроде)

И раз софт свой, сделай сам тест.. 1000 запросов и 1000 сохранений в файлы.
 
Последнее редактирование:

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Это наверное не совсем то..
Больше на банер похоже) и просит авторизацию, на подобное мало кто поведётся. :cd: отстал я) от этих нововедений.
при создании темы есть такая опция "Добавить опрос", сам не делал но это то самое вроде)

И раз софт свой, сделай сам тест.. 1000 запросов и 1000 сохранений в файлы.
У меня сейчас так и работает, с сохранением в файлы результата, после чтения результата файл удаляется и особой нагрузки я не наблюдаю, поэтому и предложил что бы такая возможность была в капмонстре и мне не использовать костыли.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
У меня сейчас так и работает, с сохранением в файлы результата, после чтения результата файл удаляется и особой нагрузки я не наблюдаю, поэтому и предложил что бы такая возможность была в капмонстре и мне не использовать костыли.
Это кажется)
Сделать то можно, был бы спрос)
Как и сказал..
Разве что это в качестве не самого функционала, а опции типа Лога решений, но записи в файл, вроде этого нет. Опять же и это опционально нужно будет делать, один лог делать или на каждую капчу свой. В общем маловероятно, что подобное будет
Тут даже IP запросов в текущий лог не пишут, хотя вроде полезно. вроде мелочь, но нет и нет) Да и много всяких мелочей нет. А писать файлы это вообще космос)
Если отдалится от темы, в км и так много косяков.. чего стоит только самопроизвольный перезапуск даже если он не активен..
 
  • Спасибо
Реакции: Terikon

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)