Совместная работа community.

Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
Всем привет, я хочу рассказать о довольно интересной идее, на мой взгляд...

Я считаю что наше community очень интересное, поэтому я предлагаю собраться вместе и создавать (важно!) открытые, общие, нужные и полезные (в дальнейшем именуемые о-о-н-п) проекты, которые будут делаться общими силами, под лозунгом "От каждого по способностям, каждому по потребностям", т.е. если у пользователя есть идея о-о-н-п проекта, мы обсудим эту идею, и если пользователям эта идея покажется о-о-н-п, то в свободное время и при наличии настроения я буду стараться сделать такой проект. Если есть люди готовые помочь в реализации проекта, помощь в части кода, методе и т.д, я буду рад услышать и принять помощь, доработать, облагородить, и внести правки в проект.

В этом посте, (если моё предложение будет интересно пользователям), будут описаны все общие проекты, обсуждение будет происходить в личных постах проекта, любая помощь по проекту будет отмечена в личном посте проекта.
(Всё будет по честному, на случай если кто-то захочет поблагодарить авторов, но напомню, вся идея основана на добровольном объединении умов, ради общего дела, новых знаний и тд).
В процессе работы, будем все удобно "раскладывать по полочкам", не создавая никому проблем, и будем объединять community в общем деле.
Обсуждение моё предложения, обсуждение и принятие идей - в этом посте.
Принятая идея = отдельный пост, где все будет написано, расписано, тд.
Будем разделять мягкое с теплым, не делая из этого поста кашу из всего что можно)

Вместе, у нас большие возможности, в разных направлениях и идеях, можно сделать (почти) что угодно!

Например: Есть люди которые делают свои закрытые проекты, и продают их за $$$, что конечно не плохо, а хорошо!
Но силами community, мы можем сделать это открыто, быстрее и лучше, так как, когда мы вместе, у нас большая сила!)

P. S. Про чужие закрытые проекты, на самом деле без злого умысла, надеюсь поймёте правильно.

P. S. Идею предложил, может конечно зря, но почему бы и не попробовать, если помидорами закидаете - спокойно приму, пойму и пойду работать дальше.
Но, я был не против научить кого-то, или научиться чему-то новому, выбор всегда за Вами!)
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Все это хорошо, но у нас люди если нашли тему, то сидят и молчат о ней. Если тема будет известная, то она быстро сойдет на нет. Тоже самое с шаблонами за $$$, зачем все делать бесплатно, если можно заработать, комунити не прокормит, квартиру/машину/дачу и прочее не купит каждому.

Хотя лично я за помощь друг другу, советами, куском кода и прочем.
 
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
Все это хорошо, но у нас люди если нашли тему, то сидят и молчат о ней. Если тема будет известная, то она быстро сойдет на нет. Тоже самое с шаблонами за $$$, зачем все делать бесплатно, если можно заработать, комунити не прокормит, квартиру/машину/дачу и прочее не купит каждому.

Хотя лично я за помощь друг другу, советами, куском кода и прочем.
Это конечно верно, у кого есть особая тема - не раскроются, но и не нужно, ведь на общих началах вряд-ли community будут помогать кому-то собирать на машину и квартиру) Вы правы)
Поэтому тут будет невыполнение правил: открытый-нужный-полезный проект) Что противоречит самой идее))

Я думаю идея подходит больше для тех задач, большинство которых достаточно обыденны и общны, т.е которые и открыты, и нужны многим, и полезны для многих...
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Это конечно верно, у кого есть особая тема - не раскроются, но и не нужно, ведь на общих началах вряд-ли community будут помогать кому-то собирать на машину и квартиру) Вы правы)
Поэтому тут будет невыполнение правил: открытый-нужный-полезный проект) Что противоречит самой идее))

Я думаю идея подходит больше для тех задач, большинство которых достаточно обыденны и общны, т.е которые и открыты, и нужны многим, и полезны для многих...
В чем собственно вопрос? Хотите комьюнити? - Начните с себя, открывайте свои бесплатные темы на форуме с бесплатными шаблонами от вас, участвуйте в конкурсах шаблонов, конкурсах статтей, выполняйте заказы в разделе заказ бесплатных шаблонов, они таких как вы ждут, кто вам не дает? Вместо слов, лучше покажите делом, а там вы увидите, что кому нужно и как вы на своих началах создали что-то.
Форум зенно открыт для всех желающих и разделов под нужды каждого, от вопросов, предложений, до халявы и слива тем, главное уметь открывать и читать страницы форума.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
В чем собственно вопрос? Хотите комьюнити? - Начните с себя, открывайте свои бесплатные темы на форуме с бесплатными шаблонами от вас, участвуйте в конкурсах шаблонов, конкурсах статтей, выполняйте заказы в разделе заказ бесплатных шаблонов, они таких как вы ждут, кто вам не дает? Вместо слов, лучше покажите делом, а там вы увидите, что кому нужно и как вы на своих началах создали что-то.
Ага, верно, но конкурсы мне не интересны)) И бесплатные шаблоны ниочем и не по месту тоже не очень заинтересован клепать, вопрос стоит такой - что, если у людей есть некоторые, общие идеи, то я не против попробовать что-то в этом плане сделать. Ну и тд.

По поводу заказов и помощи выполнения бесплатных шаблонов по месту - непременно отличная идея, но моё предложение чуть о другом.

Вообще удивлён что вы так и не поняли в чем собственно вопрос))
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
моё предложение чуть о другом.
Тогда вам стоило начать с описания того, что конкретно вы способны предложить (этакое резюме).
если у людей есть некоторые, общие идеи
То вероятно, это их необходимость (скорее организатора), где каждый должен иметь значительный опыт и прекрасно знать своё направление работы.
т.е. брать кого попало, для чего-то стоящего - не в пользу проекта.

Исключение - публичные проекты связанные с конкретной целью, например: доработка инструментария под обширную задачу.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Вообще удивлён что вы так и не поняли в чем собственно вопрос))
и в чем вопрос то ?
Вот форум, он общий для всех. Разбит по темам, где собираются люди которым эта тема близка и они ее решают вместе. Чем не твоя идея комьюнити ?
хочешь привата ? так описывай идею и набивай приватную группу в телеге, дискорде и веди ее. никто не запрещает :-)
 
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
и в чем вопрос то ?
Вот форум, он общий для всех. Разбит по темам, где собираются люди которым эта тема близка и они ее решают вместе. Чем не твоя идея комьюнити ?
хочешь привата ? так описывай идею и набивай приватную группу в телеге, дискорде и веди ее. никто не запрещает :-)
Друг, какой приват) Я ни слова не сказал о привате)
Думал найду есть люди у кого уже все ок с работой, и есть свободное время придумать код)

Но я так понял что зря написал)
Ладно, забудь)
Видимо лучше одному двигаться... :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Друг, какой приват) Я ни слова не сказал о привате)
Думал найду есть люди у кого уже все ок с работой, и есть свободное время придумать код)

Но я так понял что зря написал)
Ладно, забудь)
Видимо лучше одному двигаться... :-)
вот ты шебушной, то простыню накатал насчет команды, то сразу обиделся и типа пойду своей дорогой :-)
ну вот не понимаем мы, чего ты хочешь и все. ты объясни. вот представь что мы твоя комьюнити команда, каждый хорош в своем деле. но тебя руководителя никто не понимает :-)
вот давай по пунктам.
1. чего ты хочешь ?
2. что мешает, этому ?
 
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
вот ты шебушной, то простыню накатал насчет команды, то сразу обиделся и типа пойду своей дорогой :-)
ну вот не понимаем мы, чего ты хочешь и все. ты объясни. вот представь что мы твоя комьюнити команда, каждый хорош в своем деле. но тебя руководителя никто не понимает :-)
вот давай по пунктам.
1. чего ты хочешь ?
2. что мешает, этому ?
Кто сказал что я обиделся))
Я пошел писать шаблон, который меня вчера вечером и навел на эту мысль.
Он мне вообще не нужен, но показался интересным, но может кому-то окажется полезным)
Тот что за $$$ - он платный и не маленький.
Понятное дело что доделывать его до уровня "как у того - платного" мне лень и не за чем)
Но возможно найдутся те кому он - нужен. И ради них я сделаю что-то тоже. И могут найтись те, у кого есть подходящие заготовки, и уже общими силами можем сделать даже больше чем "как у того - платного".
Или найдутся те - кому нужен другой шаблон.

Мне просто скучно дома, работа есть, все есть, а идей мало, хочется чем-то заняться) Игры пройдены, решил сюда окунуться)

Поэтому:
1. Хочу чем-то заняться)
2. Ничего, никогда и не мешало) Со вчерашнего вечера ковыряюсь в одном коде. Потом выложу в бесплатные шаблоны и тогда можно будет уже в комьюнити его доделать если комьюнити будет интересно)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну тогда тебе прямая дорога сюда :-)
создавай тему в которой ковыряешься, описывай идею , описывай что уже сделал, делись. и кому интересно подтянуться :-)
вот я тоже там заводил темку. тык.
 
  • Спасибо
Реакции: FantomaSkaRus1

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
ну тогда тебе прямая дорога сюда :-)
создавай тему в которой ковыряешься, описывай идею , описывай что уже сделал, делись. и кому интересно подтянуться :-)
вот я тоже там заводил темку. тык.
Вот это стоящий ответ)
Ну и видимо в бесплатные шаблоны тоже дорога) Ибо занять себя чем-то нужно) :-)


Почему не интересны? Нет темы которая может быть интересна многим?
То что есть сейчас на конкурс, строго по моей теме где работаю - поэтому я пока не могу раскрыть :(
В будущем смогу. Я думаю.
 

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
прочитал ветку
из всего что писал ТС кинулось в глаза
Всем привет, я хочу рассказать о довольно интересной идее, на мой взгляд...
Ага, верно, но конкурсы мне не интересны)) И бесплатные шаблоны ниочем и не по месту тоже не очень заинтересован клепать
Понятное дело что доделывать его до уровня "как у того - платного" мне лень и не за чем)
Поэтому:
1. Хочу чем-то заняться)
Реал я понял что человек может и смышленый , но сам не знает чего хочет. Ну както так это со стороны , это чисто мое мнение.
 
  • Спасибо
Реакции: zortexx
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
75
Благодарностей
78
Баллы
18
Начал с этого) https://zennolab.com/discussion/threads/perevod-teksta-cherez-deepl-com-na-c-get-post.84538/


Реал я понял что человек может и смышленый , но сам не знает чего хочет. Ну както так это со стороны , это чисто мое мнение.
Ты прав, не знаю чего хочу и куда пойти податься))
Но стараюсь это изменить)
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
916
Благодарностей
471
Баллы
63
Комьюнити в любой интернетной сфере деятельности, выглядит так:

 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020 и one

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)