Совместимость проектов ZP и ZD, или возможность копировать кубики из ZP в ZD

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
Например, есть проект для ZP на запросах и c#.
Сейчас нет возможности скопировать нужные кубики и блоки кубиков из PM в ZD -- приходится создавать действия по одному и копировать содержимое и настройки каждого отдельно. И для крупных проектов это превращается в определенный вид мучения.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 442
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Такое вряд ли будет, т.к. в принципе не рекомендуется работать в ЗД и ЗП параллельно на одном устройстве, могут быть непредвиденные программные конфликты. Механизм копирования кубиков есть в пределах одной программы, когда загружены оба проекта в ПМ (на соседних вкладках), а из программы в программу такое вряд ли возможно сделать в принципе.
 
Последнее редактирование:

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
PM для ZD не открывает проекты ZP из-за разницы версий
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
Они не совершенно разные, скорее совершенно одинаковые )

И проекты совместимы: ZP открывает проекты ZD без проблем, но при пересохранении минимальная версия для открытия файла переписывается на 7+ и ZD уже не может открыть проект из-за разницы версий.

ZD также открывет проекты ZP, но только с сообщением о несовместимости версий

Конкретно в моем кейсе есть проект из кучи кубиков под приложение для ZP, и мне необходимо его совместить с ZD, но сделать это легким CTRL+V\CTRL+C я не могу, хотя технически для этого нет преград
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Они не совершенно разные, скорее совершенно одинаковые )

И проекты совместимы: ZP открывает проекты ZD без проблем, но при пересохранении минимальная версия для открытия файла переписывается на 7+ и ZD уже не может открыть проект из-за разницы версий.

ZD также открывет проекты ZP, но только с сообщением о несовместимости версий

Конкретно в моем кейсе есть проект из кучи кубиков под приложение для ZP, и мне необходимо его совместить с ZD, но сделать это легким CTRL+V\CTRL+C я не могу, хотя технически для этого нет преград
это потому что ZD сделан на версии 5-ки, где небыло контроля минимально допустимой версии. а в 7-ки она есть. поэтому из 7-ки не получится сохранить. пробуй тогда 5-ку, раз открывается.
 

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
А как мне в пятерке открыть проект семёрки, чтобы из него вытащить кубики и вставить их в проект zd?) Не выйдет, а должно бы
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
А как мне в пятерке открыть проект семёрки, чтобы из него вытащить кубики и вставить их в проект zd?) Не выйдет, а должно бы
наоборот не получится. поставьте себе обе версии и 5 и 7 и то не факт что получится, если хотите использовать функционал, которого нет в другой версии.
 

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
Сп
наоборот не получится. поставьте себе обе версии и 5 и 7 и то не факт что получится, если хотите использовать функционал, которого нет в другой версии.
Спасибо за совет. Я не хочу использовать функционал предыдущих версий. Я хочу перенести простым способом блоки кубиков с#, работы с переменными и логики из проекта zp в проект zd
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Я хочу перенести простым способом блоки кубиков с#, работы с переменными и логики из проекта zp в проект zd
вам же ответили, что это совершенно разные программы и самый простой способ, это ручное повторение блоков кубиков, если такие есть.
 

Arkadash

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
35
Благодарностей
6
Баллы
8
А я ответил, что проекты совместимы при открытии даже сейчас, мешает только шифрование минимальной версии. К тому же, этот раздел форума о запросе новых функций, что я с прошу
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
А я ответил, что проекты совместимы при открытии даже сейчас, мешает только шифрование минимальной версии. К тому же, этот раздел форума о запросе новых функций, что я с прошу
так админ уже ответил в этом посте
а если и сделают что то, то может пройти много времени
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)