Собственный банк СИМ-карт без хлопот с минимум затрат!

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
Все спамеры, ботоводы, авторегальщики знают такую защиту, как подтверждение по номеру телефона.
Эта шутка стала камнем преткновения для многих мутильщиков и останавливала в самый неподходящий момент.
Нормальных пацанов такой защитой не одолеть, но поломать голову все же пришлось.
Я прикинул и определил задачи, которые я собираюсь решать с помощью пула номеров:
  1. Приём смс
  2. отправка смс
  3. пакетное управление балансом(пополнение и совершение платного действия)
  4. Хотелось бы совершать вызовы с любого указанного нами когда то номера
  5. Управление переадресацией

В принципе, следуя стандартной логике, я прикинул все возможные варианты(которые в тот момент казались очевидными)

1)Сервисы смс активаций (не совсем то что нужно)
173342.jpg
Возможности:
Данные сервисы обрели свою популярность в разгар моды на верификацию личности с помощью телефона.
Раньше их юзали по апи. С новой же обновой в ZP появилась просто функция с 3мя встроенными сервисами:
  • smsactivate
  • smsreg
  • smsvk
Нам такой вариант не совсем подходит. Если только наклепать аккаунтов для рассылки спама, к примеру нам же нужна долгосрочная работа с пулом номеров

Недостатки:
Нормальных пацанов такой подход не устраивает. К примеру если у вас качественные боты в вк, то их время от времени нужно размораживать.
К сожалению, такие сервисы предоставляют смс с номера лишь единожды, и если бота заморозят, то вы не сможете получить смс.
Очень хотелось бы иметь номерок всегда под рукой. Такой подход позволяет играть в долгую и на качество, а не на количество.

Вообщем это вариант отпадает.

2) Ручная работа с сим картами (отнимает много сил и времени)
gal_sim_karty_optom1_9609799.jpg

Как правило, такой подход выбирают новички в теме(я в том числе). Сразу скажу, что он очень ресурсоёмкий.
Когда то и мне пришлось столкнуться с данной проблемой. Решал её в первое время её я нетривиально. Нужно было 15 ботов. Купил 15 сим карт, нашел в себе силы сесть и активировать их. Потом понял что там нужно нехило шерштить по личным кабинетам, чтобы отключить все платные услуги, которые операторы навешивают.

В итоге, я выработал некий алгоритм-последовательность действий, который нам еще пригодится (для мегафон симок):
Алгоритм регистрации новой сим карты:
1) Регистрация Сервис-Гид

• Наберите *105# для получения пароля к личному кабинету
  • Зайдите https://lk.megafon.ru/login/ и уже в ЛК отключите услуги платные услуги
  • Так же нужно подключить функцию UMS *598*1#
2) Регистрация Мультифон(для того, чтобы совершать вызовы)
Набираем * 137 # и записываем пароль
3) Ставим переадресацию на номер **62*+7999999999#
В итоге получаем таблицу в формате номер-пароль от лк(он же от UMS)-пароль от мультифона.

Подпрёг друзей и нарегал еще немного. Пока объемы были небольшие вроде справлялись. Но потом начались проблемы:

1) При ручном контроле есть человеческий фактор и часто получается так, что пароли от того или иного сервиса не подходят(пацаны все же не так прилежны, как девчули)
2) Время от времени на симках необходимо совершать платное действие, а для этого необходимо мониторить баланс и засекать дату совершения самого действия. Вручную это делать совсем как-то неудобно.
3) Время от времени на симках отваливаются сервисы и их нужно повторно активировать(личный кабинет или UMS).

Постоянная перестановка симок может свести с ума...

Пришел к выводу, что это довольно хлопотное занятие, и как то подзабив на время, потерял все свои 50 номеров. Но продолжил поиски.

3) Сим банк и сим ридеры (дорого)
sim-bank-goip-smb-32-32-portovyy-sim.1.b.jpg

Мозги оптимизатора смотрели в сторону автоматизации. Изучая тему, наткнулся на промышленное решение - сим банки или сим ридеры. На тот момент казалось, что это - идеальное решение.
Взвесив все за и против, я понял, что цены на такие изделия как бы говорят:
- Пацан, такие игрушки только для серьёзных дядек)
Большой пул сим карт не поднять из-за ограничений в виде стоимости агрегата. Помечтал, помечтал и забросил
Сим ридер даже рассматривать не стал, т.к. метод мало чем отличается от ручной смены сим карт в телефоне.

Для меня это оказалось очень дорогое решение( лям за 1000 симок)

Решение:
Zennoposter +личный кабинет+UMS (идеально)

В тот момент я уже юзал Zennoposter полным ходом и выискивал любую возможность что-нибудь автоматизировать.
Еще при ручной работе с личным кабинетом я подумывал, что круто было бы подтаскивать баланс в сводную таблицу,
чтобы хотя бы мониторить баланс и не потерять сим карты, как у меня было с первой пачкой.
Но после того, как я узнал про сервис UMS, у меня сразу все сошлось в голове. У других опрераторов на тот момент я не нашел подобные сервисы, хотя слышал о наличии такого у МТС.
2016-05-16_13-01-52.png 2016-05-16_13-14-53.png
Реализация:
Сразу же накидал скриптик по отправке и приему смс, а так же мониторинг баланса.
В итоге у меня получился 2 вариант работы с симками , но с возможностями 3его дорогого варианта и без лишних расходов.
Сим карты оставались при мне и с помощью Zennoposter я мог очень ловко с ними управляться.

На базе этого решения я замутил себе сервис, который еждневно собирает баланс, а так же по расписанию добавляет задания на совершение платного действия(отправка 1 смс).

2016-05-16_12-57-55.png

Как вы понимаете у меня получилось полностью автоматизировать процесс работы с балансом.
С помощью таблицы я слежу за тем, чтобы симки не ушли в минус. А скрипт совершает платное действие раз в месяц. Скрипт иногда фейлится(по независящим от меня причинам) и через таблицу видно, у какой симки он не отработал.

Теперь сим карты не про*уться как те первые 50 у меня. Панель является личной разработкой, для чуваков с форума могу замутить сервис, если интерес появится.

Итог:
Для почти полной автоматизации работы с сим картами нам требуется:
  • Сим карты мегафон(кто сколько унесёт)
  • Друзья-помощники для ручной активации(этот момент, к сожалению, не автоматизируем)
  • Скрипт для мониторинга баланса
  • Скрипт для совершения платного действия
Так же неплохо было бы:
  • скрипт для автоматического получения смс
  • скрипт для разморозки страницы бота(по понятной причине нужно писать для каждого случая индивидуальный скрипт)
  • скрипт для пополнения номеров при низком балансе
  • скрипт для автоматической установки переадресации на пул номеров(для того, чтобы принимать звонки с авито, скажем)
  • панель, где все это выводится

Если честно, я еще в процессе реализации панели, и если кому-то интересно, то готов выслушать предложения и пожелания по поводу функционала.
Пока что выкладываю ZP проекты снятия баланса через личный кабинет, а так же отправка смс через UMS. По ним вполне понятно, как работать с этими сервисами.

Последнее редактирование:

yadzha

Новичок
Благодарностей
4
Баллы
3
Друзья-помощники для ручной активации(этот момент, к сожалению, не автоматизируем)
жаль, если этот момент автоматизировать и добавить в сервис возможность для клиента покупать сим карты онлайн, вот тогда сервис станет бесценным

doc

Client
Благодарностей
3 431
Баллы
113
жаль, если этот момент автоматизировать и добавить в сервис возможность для клиента покупать сим карты онлайн, вот тогда сервис станет бесценным
активировать карту 20 сек дело. Нанимай китайца)

yadzha

Новичок
Благодарностей
4
Баллы
3
А карту как купить? У нас тут на островах Мегафона нету

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
Открывая эту статью я думал увижу реализацию API под сим банк, а тут парсер личного кабинета
Сим банк дорого для босоты с форумы) если бы апи к кабинету был бы на апи реализовал

rrroma

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
А как там капча решается? В личном кабинете мегафона, при многократном обращении с одного IP начинает капча вылазить.

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
А как там капча решается? В личном кабинете мегафона, при многократном обращении с одного IP начинает капча вылазить.
Каптча только при многократном неправильном вводе логина или пароля выдается, у меня с одного ip через созданный профиль все ок, несоклько месяцев 100% данных снимается этим шаблоном

S16er1um

Client
Благодарностей
237
Баллы
43
подозреваю , что вот она и есть проблема автора
Скрипт иногда фейлится(по независящим от меня причинам) и через таблицу видно, у какой симки он не отработал.

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
подозреваю , что вот она и есть проблема автора
Несовсем про это писал, там чаще из за инета, из за того что как то прогрузился сайт неправильно и случается довольно редко, причем при повторной проверке все ок всегда.

rrroma

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
Каптча только при многократном неправильном вводе логина или пароля выдается, у меня с одного ip через созданный профиль все ок, несоклько месяцев 100% данных снимается этим шаблоном
Во-во, у меня тоже мегафон толпу симок отжал, причем проверяю - баланс положительный, через неделю захожу в ЛК - пишет что неверный логин-пароль и сует капчу. Вставляю симку в ридер - нет сети, всё.....И ведь качать в мегафон не пойдешь, симки оформлены на х.з. кого.

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
Во-во, у меня тоже мегафон толпу симок отжал, причем проверяю - баланс положительный, через неделю захожу в ЛК - пишет что неверный логин-пароль и сует капчу. Вставляю симку в ридер - нет сети, всё.....И ведь качать в мегафон не пойдешь, симки оформлены на х.з. кого.
Это он отжал скорее всего из за того что симки проставивают, нужно со всех платные действия совершать раз в 2 месяца хотя бы

S16er1um

Client
Благодарностей
237
Баллы
43
В Украине таких проблем нет)

• Спасибо
Реакции: pix

rrroma

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
Ух ты пошел переписывать)))
Это только для неризиновска ЛК, на другой регион можно поменять?
Плиз, выложите что получилось, проект очень интересен!

Saf

Client
Благодарностей
27
Баллы
18
Чето не пашет((( делал так так кто нибудь?

Вложения

alex_shv

Client
Благодарностей
20
Баллы
8
Задумка очень интересная...
Но до ума ещё доводить и доводить...

На Хабре, кстати, была когда-то статья про симки разных операторов.
Чья симка выходит дешевле при долгосрочном использовании в пассивном режиме (только приём SMS).

На то время МТС была вне конкуренции...

TeslaSoldier

Client
Благодарностей
14
Баллы
3
Это он отжал скорее всего из за того что симки проставивают, нужно со всех платные действия совершать раз в 2 месяца хотя бы
Думаю, можно обойтись и без платных действий.
Симки через определённое время должны проявлять активность.
Узнавайте у опсоса, какие действия нужны для проявления активности

Вот для Yota:
Перечень действий, которые считаются «активностью»:
1. Любые движения денежных средств – платежи, списания (за исключением списания описываемой платы), корректировки.
2. Наличие активных пакетов и опций.
3. Входящие голосовые вызовы приняты (для этого телефон с SIM-картой должен быть включен и зарегистрирован в сети).
4. Входящие SMS доставлены клиенту (для этого телефон с SIM-картой должен быть включен и зарегистрирован в сети).
5. Исходящие голосовые вызовы (за исключением звонков на экстренные службы типа 112, 01, 02 и т.д.).
6. Исходящие SMS, доставленные получателям (за исключением СМС в нашу службу поддержки – SMS-чат).

Bondarevs

Client
Благодарностей
4
Баллы
3
Чето не пашет((( делал так так кто нибудь?
Вот проект.
Файл phones.txt должен лежать в директории проекта с телефонами на каждой строчке вида 9257863499:Wa$$w()rd
Шаблон пишет у меня в базу данных, каждый раз обновляя время и дату проверки.
Можешь переделать на то, чтобы писал в файл.

Вложения

seodima

Client
Благодарностей
40
Баллы
28
Ребята, есть же https://www.twilio.com/sms/api с апи и всего за бакс в месяц за номер. Сами смски стоят тоже копейки - да и сколько их реально нужно для ботов? Никаких симкарт или прочей мороки. Номера разных стран :-)

Evgen_Ass

Client
Благодарностей
5
Баллы
3
Я, конечно, дико извиняюсь за оффтоп, но совсем не понял зачем весь этот гемор. Проблема решается напряжением ума в другом направлении, не связанном с зенно. Если нужны долгоиграющие симки берете корпоративный тариф и получаете их все на 1 балансе и в 1 личном кабинете, причем нет никакой суеты с подключением\отключением услуг, выбираете подходящий тариф и счастье в руках.
Если же стоимость владения такой симкой хотите свести к минимальной, то здесь, конечно, есть свои тонкости, например, у опсосов есть непубличные тарифы, об них не знает ни одна девочка в любой розничной точке обслуживания и как показал опыт даже в корпоративных отделах в крупных городах знают не всегда, но если ей назвать магические слова (только в корпоративном) после непродолжительного (или продолжительного) копания в компьютере она с удивлением отвечает: "Действительно - есть и можно подключиться."
По деньгам у меня стоимость владения выходит 2 руб в месяц за симку. Не знаю для всех ли регионов прокатит. (работает от 1000 карт)

Bondarevs

Client
Благодарностей
4
Баллы
3
Ребята, есть же https://www.twilio.com/sms/api с апи и всего за бакс в месяц за номер. Сами смски стоят тоже копейки - да и сколько их реально нужно для ботов? Никаких симкарт или прочей мороки. Номера разных стран :-)
А ты сам пользовался сервисом? Я не нашел там возможности купить российский номер.

• Спасибо
Реакции: pix

seodima

Client
Благодарностей
40
Баллы
28
А ты сам пользовался сервисом? Я не нашел там возможности купить российский номер.
Да, я им пользуюсь. И правда - только что проверил - России нет.
USA, Canada и Европейские работают как часы.

• Спасибо
Реакции: Bondarevs

rrroma

Client
Благодарностей
5
Баллы
8
Вот проект.
Файл phones.txt должен лежать в директории проекта с телефонами на каждой строчке вида 9257863499:Wa$$w()rd
Шаблон пишет у меня в базу данных, каждый раз обновляя время и дату проверки.
Можешь переделать на то, чтобы писал в файл.
Не пашет: The user is not found. login=938....
Как переделать с Москвы на другой регион?

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)