Собираем своими руками сервер за 200$ который тянет 350 потоков

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 068
Благодарностей
255
Баллы
83
у меня сморка покруче будет и не тянет она такое количество потоков.
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
ТС сейчас камень не в твой огород , а всего лишь имхо и мысли вслух

Честно говоря я так же не понимаю почему данная статья здесь ,а не в внеконкурсных , объясню свою позицию :

1) Есть великолепная тема , которую озвучили в первых постах , там сборки от совсем гомно уровня калькулятор до мега машин , так же ребята с форума подсказывают/помогают/делются , то есть в плане информативности так тема в разы полезнее - один из показателей активность той темы по сей день

2) Как все уже поняли заголовок КЛИКБЕЙТ , то есть данная машина толком даже близко не потянет такое количество потоков веба , на запросах не спорю , скорей всего да + сборка не совсем удачная , но это опыт ТС и ему за это спасибо , но опять же смотрим 1) тоже самое и там происходит

P.S. ТС не в коем случаи не хотел вас обидеть , просьба не принимать близко к сердцу
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
"Сильное заявление..."
По факту, после 60-80 потоков, инстансы будут виснуть - показывать "успешное выполнение", но ничего не происходит.
Можно, конечно, накинуть 100500 потоков, но сам ЗП загнется и фактическая производительность будет только хуже.

Говорю как владелец -
Полностью согласен, пусть запустит на хроме 10 отоков с эмуляцией мыши на версии ZP 7.1.4
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Кстати автор.
Почему именно 45 фф? А не хром?
Версия зенки 5.24, там нет хрома.

ТС сейчас камень не в твой огород , а всего лишь имхо и мысли вслух

Честно говоря я так же не понимаю почему данная статья здесь ,а не в внеконкурсных , объясню свою позицию :

1) Есть великолепная тема , которую озвучили в первых постах , там сборки от совсем гомно уровня калькулятор до мега машин , так же ребята с форума подсказывают/помогают/делются , то есть в плане информативности так тема в разы полезнее - один из показателей активность той темы по сей день

2) Как все уже поняли заголовок КЛИКБЕЙТ , то есть данная машина толком даже близко не потянет такое количество потоков веба , на запросах не спорю , скорей всего да + сборка не совсем удачная , но это опыт ТС и ему за это спасибо , но опять же смотрим 1) тоже самое и там происходит

P.S. ТС не в коем случаи не хотел вас обидеть , просьба не принимать близко к сердцу
Это все понятно, я когда себе подбирал сервак, как раз таки бюджетную сборку ты себе не подберешь, на форуме и в чате предлагают купить все по максимуму, вот я например не понимаю ,зачем мне 2 слота PCI , USB3.0 и прочие ништяки, которые так или иначе поднимают цену сборки, ну и конечно тут же тебе посоветуют взять блок питания помощнее, да корпус побольше. А по факту сам проц хавает 115Вт, вот зачем для такой сборки, даже без видюхи надо блок к примеру на 500-600 Вт. Но дешевое никто не советует купить) если у тебя нет 50к рублей в кармане, то ты ничего приличного не соберешь такой вердикт)

Посему я выложил данный пост, и особый акцент сделал на распаковке, все таки есть процент брака и его надо фиксировать, чтобы не попасть в просачину :-) И многим я уверен будет полезно посмотреть пошагово, как установить и настроить систему и RDP за пару минут, все в одном месте, гуглить не надо. Я сам для себя такие инструкции записываю для сложных шаблонов, потому что потом начинаю забывать зачем я этот кусок кода сюда воткнул, а так раз включил и обновил в памяти.

Много обсуждений посчет кликбейта. я дейтсвительно не знаю как понять мощность сервака. Я долгое время занимался видеосъемкой, там все просто образно время рендера 10 минут видео берем как эталон. Мой ноут, неплохой вполне себе рендерит 1/1 т.е. 10 минут = 10 минут рендера. Этот проц без видеокарты рендерит в 2 раза быстрее при том что задействован на 60-80%. Но какое это имеет отношение к зенновцам? Правильно никакого. Так как же все-таки оценить мощность сборки? Тут наверно должен быть комплексный тест, но если долго выполнять шаблон он всегда на дистанции будет выполняться по-разному и посему я взял самое простое, поднять поток --> загрузить страницу --> выполнить эмуляцию.

Таким образом мы проверить пинг системы на таком объеме, сколько забивается оперативы и отзывчивость интефейса. Отталкиваясь от этих показателей можно сравнить со своими на арендуемом/домашнем и пк и включить математику надо ли домашний сервак и через сколько можно его отбить)
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Так как же все-таки оценить мощность сборки? Тут наверно должен быть комплексный тест, но если долго выполнять шаблон он всегда на дистанции будет выполняться по-разному и посему я взял самое простое, поднять поток --> загрузить страницу --> выполнить эмуляцию.
Попробуй решение от @Lord_Alfred
 
  • Спасибо
Реакции: Redsmokky

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Ha9p

Client
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
15
Благодарностей
17
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
916
Благодарностей
471
Баллы
63
Подобные материнки (klisre,atermiter и т.д.) имеют слабые питальники vrm. Процессор упомянутый в первом посте потребляет самое большое количество ват (по сравнению с остальными достойными процессорами).

В итоге юзер получит писк дросселей, перегрев vrm (банально можно было посоветовать доп. обдув зоны vrm), от нагрева пострадает память.

п.с. Тема годная но комплектующие неудачные, рекомендую обратить внимание на материнки от huananzhi (немного дороже) и xeon процессоры под lga 2011 v2.
 

ninjaNeko

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
191
Благодарностей
100
Баллы
43
Сидишь такой на HPE с парой 2697v3 (без кастрированной памяти как у китайцев), с квадрой на борту, платишь такой за почти 750ватт с розетки и думаешь, как, ну как выжать оттуда больше 130 браузерных потоков, а тут на говнокомплектующих 350) где то меня жизнь жестко поимела походу)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
жизнь несправедлива. кто то на i5 выжимает 100 браузерных на хроме, а кто то на топовых процессорах и 80 не может завести :-)
 
  • Спасибо
Реакции: semafor

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Подобные материнки (klisre,atermiter и т.д.) имеют слабые питальники vrm. Процессор упомянутый в первом посте потребляет самое большое количество ват (по сравнению с остальными достойными процессорами).

В итоге юзер получит писк дросселей, перегрев vrm (банально можно было посоветовать доп. обдув зоны vrm), от нагрева пострадает память.

п.с. Тема годная но комплектующие неудачные, рекомендую обратить внимание на материнки от huananzhi (немного дороже) и xeon процессоры под lga 2011 v2.
Температура рабочая, доп охлаждение у меня добавляет выдув из блока питания, так что норм. Насчет слабых питальников чекнем со временем, сейчас полет нормальный, глобальных перегревов не наблюдается, если бы питальники не тянули этот проц, они бы грелись дико потому что на этом классе материнок нет датчиков температуры на VRM и проц не понимает, что надо снизить частоту, чтобы не сжечь их.

А вы наверно форумов начитались)) Или видосики с ютубчика) Перегорают цепи у тех кто разгоняет и если термуха короткая и закрывает не все транзисторы и плохая теплопроводность термухи, все остальное частные случаи.

 

diamlan

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
112
Благодарностей
18
Баллы
18
На эту мать встанет 32 гига предложенных, одной планкой?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: diamlan

diamlan

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
112
Благодарностей
18
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
На эту мать встанет 32 гига предложенных, одной планкой?
Лучше брать 2, даже из-за того, что если придет брак, то на второй планке это можно будет проверить. Меня немного смущало, что одна из планок стоит под выдувом кулера процессора, замерил разница между планками в пределах 5 градусов, не критично. По-поводу производительности. Я проводил масштабные тесты под рендер видео со всеми возможными ситациями и кодеками, 2-х канал дал прирост в районе 5%, это конечно хорошо, но и не прям вау.
 

Mr.Steel

Client
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Коллеги, прочитал тему. Выбираю материнскую плату и процессор под зеннопостер и хрум (не одновременно используются))). Подскажите бюджетный процессор (и материнку к нему), который бы не ел электричество как звездолет и достаточно производительный. Сейчас используется старый intel core2duo e6850. Может кто скажет на чем бюджетном первую сборку под зенно делали?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
Коллеги, прочитал тему. Выбираю материнскую плату и процессор под зеннопостер и хрум (не одновременно используются))). Подскажите бюджетный процессор (и материнку к нему), который бы не ел электричество как звездолет и достаточно производительный. Сейчас используется старый intel core2duo e6850. Может кто скажет на чем бюджетном первую сборку под зенно делали?
Дам совет с пользой для себя;-) Покупай 2х процессорную мамку и пару дешёвый ксеонов(аля e5 2630v2). А как разбогатеешь, заменишь их на более мощные. Если не хочешь ждать запчасти из Китая всё есть на Авито.
Если хочешь могу подсказать у кого купить недорого материнскую плату;-)

Конечно, в моём совете можно увидеть корысть, но моя пара е2650v2 думает по-другому! 6.000 попугаев в cpu-z. Ещё ни разу не удавалось нагрузить процессоры хотя бы на 50%
 
  • Спасибо
Реакции: diman и Mr.Steel

Mr.Steel

Client
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо. Как раз присматриваюсь к E5 2630 V2 с али и материнке от huananzhi, с моими объемами использования зенки два пока не нужно, но буду иметь в виду.
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 113
Благодарностей
649
Баллы
113
Спасибо. Как раз присматриваюсь к E5 2630 V2 с али и материнке от huananzhi, с моими объемами использования зенки два пока не нужно, но буду иметь в виду.
У меня тоже потребности в двух процессорах Нет, но взял на вырост
 
  • Спасибо
Реакции: Mr.Steel

diamlan

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
112
Благодарностей
18
Баллы
18
Парни подскажите какой бп нужен под данные комплектующие?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

diamlan

Client
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
112
Благодарностей
18
Баллы
18

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Последнее редактирование:

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Цель моей статьи была развеять миф бородатых дядек из чата, что надо брать обязательно топ комплектующие, да и всего с запасом, задувом, обдувом, обвесом) У меня стоит достаточно бюджетный aerocool на 450 и 400Вт на всех серваках. Но тут нюанс, серваки любо без видюх, любо с бомж-видюхами на 512мб и маленьким энергопотреблением. (Хотя я гоняю периодически сервак на xeon 2689 + GTX 750 TI около суток или больше) Ну честно я не вижу смысла брать жЫрные блоки и корпуса с обдувами. А так конечно каждый свою телегу хвалит :-)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
достаточно бюджетный aerocool на 450 и 400В
Как раз аерокулы считаются херовыми. Без обид. Куда надежнее FSP взять. Но спорить не намерен. Каждый в праве выбирать то что ему по нраву.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)