Собираем своими руками сервер за 200$ который тянет 350 потоков

Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sergio197675

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
ПочтаРоссии - иногда так чудит....а может и китайцы адреса попутали, тогда у них бардак только начинался...

китайские друзья чтото напутали?
кит. - они то хоть деньги вернули, а наши отморозились - ждите 90 дней ответа на ваш вопрос ))
 
  • Спасибо
Реакции: WWWorm

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
@Redsmokky Вы просматриваете тему - приложите шаблон
 
  • Спасибо
Реакции: Gavrosh

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Китайское оно и есть китайское говно. Остаточная стоимость такого барахла 0 рублей. А по сути еще и доплатить придется что бы забрали. + ко всему будут непредсказуемые неожиданности в виде сбоев перегревов и еще Бог знает чего и не пойми как это решать. ИМХО фуфло.

Я недавно продал i7 - 3770 этот проц 2012 года выпуска... и продал без проблем вообще. Продал в сборке мать память 32 ГБ и т.д. А вот кто купил бы у меня то чем автор предлагает закупиться?

Насчет 350 потоков тоже считаю что это либо пост гет либо других вариантов нет. Дорогущий Threadripper столько браузерных потоков не вытянет на среднем сайте не говоря уже о тяжелых сайтах.
 
Последнее редактирование:

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
330 браузерных потоков , на плате клон фото 3 )
Чувак, с такой фермой под боком, сходи проверь яйца, то что они уже седые, я не сомневаюсь :-) А 330 потоков на гетах это понятно, на браузере не поверю. Или там невиданная магия.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и sergio197675

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
В целом можно выставить количество потоков в одном процессе 10, но как бы это последовательная работа, и утечки будут ...
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
Мужики, может, я чего-то не понимаю.
80 потоков на 24 ядрах, хотя выставил максимум 150. Больше зенка не пустила, хотя CPU на 20-80% грузит - скачки во время запуска инстансов.
есть шабы на пост-гет в 300 потоков и до 30% не достает.
Раз автор не выкладывает свой шаблон, мы сделаем свой и потестируем. Хоть кто-то будет близок к результату виновника торжества?
 

Вложения

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Мужики, может, я чего-то не понимаю.
80 потоков на 24 ядрах, хотя выставил максимум 150. Больше зенка не пустила, хотя CPU на 20-80% грузит - скачки во время запуска инстансов.
есть шабы на пост-гет в 300 потоков и до 30% не достает.
Раз автор не выкладывает свой шаблон, мы сделаем свой и потестируем. Хоть кто-то будет близок к результату виновника торжества?
Ты мега мозг. шаблон за... бись. Попробуй еще так, if i nub > repeat
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

limarkximus

Client
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
116
Благодарностей
73
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: luk911

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Чувак, с такой фермой под боком, сходи проверь яйца, то что они уже седые, я не сомневаюсь :-) А 330 потоков на гетах это понятно, на браузере не поверю. Или там невиданная магия.
там звпущенно несколько проектов, в тч и ферма из соседней темы без браузера, но основная задача парсить линки из дума страницы...сам удивился- обычно 150 тяжёлых потолок и не хватало процов, так что все зависит от задачи имхо
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
:-)
Имелось ввиду 2 пары слотов? Т.е. всего 4..или фото "левое"?
Нет, именно 2 слота, это одна из самых дешевых урезанных материнок

56265


"Сильное заявление..."
По факту, после 60-80 потоков, инстансы будут виснуть - показывать "успешное выполнение", но ничего не происходит.
Можно, конечно, накинуть 100500 потоков, но сам ЗП загнется и фактическая производительность будет только хуже.

Говорю как владелец -
У меня такая сборка с прошлой осени на мамке huanan X79 ZD3 LGA2011, если идет долгое выполнение больше 15-30 минут, то инстансы падают или заканчивается оператива (у меня стоит 32гб), если короткие что-то типа серфинга ВК, то все отлично отрабатывает 100+ потоков.

Автору респект за подробное видео.

Касательно 5го пункта про ssd и M2. Реальную разницу можно увидеть только если брать топовые решения M2 от Samsung. В остальных случаях скорость будет плюс минус одинаковая. В любом случае параллельно играть и использовать зенку можно нормально

В Видео есть инфа про видеокарту, в статье нет. Процессор без видеоядра, поэтому видюха - отдельная статья расходов
По условиям конкурса нельзя писать в статье ту же инфу, что и в видео, поэтому что-то есть только в видео.

Автор спасибо за статью , но заголовок больше на Кликбейт похож

Если возьмём более-менее серьёзный шаблон , то боюсь ваша машина и половины потоков не вытянет

P.S. если есть возможность выложите видео с нормальным шаблоном , дабы объективно оценить соотношение цена/потоки
Скиньте свой шаблон в ЛС, могу проверить сколько потянет потоков.

очень бы не советовал использовать такие мат платы
и тем более использовать на них проц 2689, плохое охлаждение цепей питания, все будет очень сильно грется
могу посоветовать присмотреться к такой мат плате или похожих
У меня есть почти такая мамка, только с 1 слотом PCI, она стоит в корпусе ATX в видео я ее рассматриваю, но не детально. Так что есть с чем сравнивать.

Я здесь с Вами согласен , думаю этот шаблон у многих запустится в 100500+ потоков

@Redsmokky приложите пожалуйста шаблоны для чистоты эксперимента
Приложил, допилил немного, если нет списка прокси будет работать с родного IP + делать скрин инстанса в конце выполнения
 

Вложения

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Китайское оно и есть китайское говно. Остаточная стоимость такого барахла 0 рублей. А по сути еще и доплатить придется что бы забрали. + ко всему будут непредсказуемые неожиданности в виде сбоев перегревов и еще Бог знает чего и не пойми как это решать. ИМХО фуфло.

Я недавно продал i7 - 3770 этот проц 2012 года выпуска... и продал без проблем вообще. Продал в сборке мать память 32 ГБ и т.д. А вот кто купил бы у меня то чем автор предлагает закупиться?

Насчет 350 потоков тоже считаю что это либо пост гет либо других вариантов нет. Дорогущий Threadripper столько браузерных потоков не вытянет на среднем сайте не говоря уже о тяжелых сайтах.
Я знаю волшебную фразу на авито для продажи такого сервака - танки не будут тормозить (ну или пубг) :-) Как минимум по себестоимости уйдет как нечего делать. Ну и в целом я такие покупки не рассматриваю для дальнейшей продажи, лучше думать как заработать, чем продавать старый хлам, проще подарить кому-нибудь устаревшее железо, я несколько компов так и раздал, все равно дорого не продам, а людям надо было.
 
  • Спасибо
Реакции: ТРОН

lawyer

Новичок
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
Полезная статья, особенно для новичка
 

Home_KreKer

Client
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
137
Благодарностей
35
Баллы
28
Полезная статья и видео для новичков которые совсем не понимают в железе.
Автору лайк за проделанную работу.
Можно написать большую портянку по подходу к выбору комплектующих при в конце концов привести ее к выбору железок исходя их возможностей(новых тех технологий и инструкций, разницу серверных решений и десктопных) и производительность\рубль. Поэтому подход 80\20 может негативно сказаться в данном случае(но это не точно).
Данную бюджетную материнку не стоит ставить в пару с таким процессором, цепи питания могут не выдержать.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
@Redsmokky

спасибо за статью, особенно за видео - для новичка с железом очень полезно. подумывал прикупить сервер. и ваши показатели - выглядят более чем оптимистично)

к сожалению - чуда не произошло, затестил ваш шаб test_site.xmlz на арендуемом сервере за 6000 р - получил 655 потоков до того как вылезло предупреждение. даже проверил - реально ли работаю с браузером и не включил ли сайт фильтр - запустил показ инстансов (не делайте так каогда у вас 655 поток одного шаблона крутятся))).

Вообщем, если сравнивать - эта система потянет примерно 12 потоков с шаблонами, с которыми я работаю.

Но еще раз - спасибо, есть о чем подумать.

п.с. может кто-то назвать примерную стоимость сервера с характеристиками как на скрине?
56292
 
Последнее редактирование:

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
@Redsmokky

спасибо за статью, особенно за видео - для новичка с железом очень полезно. подумывал прикупить сервер. и ваши показатели - выглядят более чем оптимистично)

к сожалению - чуда не произошло, затестил ваш шаб test_site.xmlz на арендуемом сервере за 6000 р - получил 655 потоков до того как вылезло предупреждение. даже проверил - реально ли работаю с браузером и не включил ли сайт фильтр - запустил показ инстансов (не делайте так каогда у вас 655 поток одного шаблона крутятся))).

Вообщем, если сравнивать - эта система потянет примерно 12 потоков с шаблонами, с которыми я работаю.

Но еще раз - спасибо, есть о чем подумать.

п.с. может кто-то назвать примерную стоимость сервера с характеристиками как на скрине?Посмотреть вложение 56292
у меня такая сборка 1:1 .

20к на память, 25к проц, ~10k m2 ssd на 500гб, 5к бп 650w,~10к самая дешевая z370 мать, 2-8k на куллер ( чем дороже тем меньше температуры, но на парашном Cooler Master 212X до 100 не доходило).
70к + выходит без всяких свистелок и видюхи. Можно вставить 1050ti за 10-13к для мелких задач завязаных на ГПУ (эмули, легкий рендеринг, работа с легким АИ) + я бы еще взял 1-2 тб самых дешевых ссд для файло-помойки (парсинг фото/видео, хранение данных от эмулей).
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

KOSTA

Client
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
ну штош давайте письками меряться :D
56300
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Скиньте свой шаблон в ЛС, могу проверить сколько потянет потоков.
К сожалению не могу скинуть , шаблон покупной (автор во 1м посте после ТС) , но получилось что именно на нём тестировал мощности серверов
 

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
Ты Рогозин?

На компах роскомоса гоняешь зенку?
Сдается мне, у Рогозина кроме кокаиновых фантазий нифига нету ))) А компы Роскосмос берет на Али, изучая как раз вот такие темы как эта )))
 
  • Спасибо
Реакции: jjohn

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: orka13 и limarkximus

KOSTA

Client
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Нафиг тебе зенка? Вынеси из своей конторы то что заскринил продай и на юга ) Админы вот таких больших контор те еще жуки))) Видяхи тырят, процы - заменяя старенькими
 

KOSTA

Client
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
13
Благодарностей
6
Баллы
3
Нафиг тебе зенка? Вынеси из своей конторы то что заскринил продай и на юга ) Админы вот таких больших контор те еще жуки))) Видяхи тырят, процы - заменяя старенькими
Я и так на югах, и зп вполне хватает чтобы не заниматься подобными вещами)) а если мне нужны мощностя я могу себе нарезать какой угодно конфиг, либо собрать со склада :D
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я и так на югах, и зп вполне хватает чтобы не заниматься подобными вещами)) а если мне нужны мощностя я могу себе нарезать какой угодно конфиг, либо собрать со склада :D
зато мы теперь знаем, кто в одноклассниках все котиками засрал :-)
 
  • Спасибо
Реакции: KOSTA

D1AVOL

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
88
Благодарностей
81
Баллы
18
"Сильное заявление..."
По факту, после 60-80 потоков, инстансы будут виснуть - показывать "успешное выполнение", но ничего не происходит.
Можно, конечно, накинуть 100500 потоков, но сам ЗП загнется и фактическая производительность будет только хуже.

Говорю как владелец -
у меня такая же сборка и столько же оперативки) тянет 200 потоков если все выключить (картинки,скрипты и т.д.) больше уже начинает зависать все) поэтому реально не знаю как можно 350 потоков с браузером запускать на 1 процессоре подобном)))
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Кстати автор.
Почему именно 45 фф? А не хром?
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)