Сложный парсинг Instagram и т.д.

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Доброго времени суток, Ув. Форумчане!

Вступление:

Я здесь новенький, зарегистрировался сегодня по причине того, что не могу найти ответы на свои вопросы. Так как до этого работал лишь программированием на UOPilot (Графические боты) , пришло время перейти на что-то более серьезное, а именно ZennoPoster. Я готов его купить, но боюсь, что деньги пока будут на ветер, так как сложно будет разобраться в чем-то новом. Но так как Ув. Разработчики - дали возможность скачать Демо версию, долго не думаю, скачал, установил.

После чего возникли вопросы, а как же научится? - Ответ нашел через гугл поиск Оф.Видеоуроки ZennoPoster. - Скачав 27 Гб, начал смотреть уроки, основное что-то для себя понял, решил начать изучение начиная с Instagram (Проставка лайков на фото по хештегам) но случилась загвоздка, Кликнуть и залогиниться, оставил на потом, так как включить запись и ввести данные, думаю, справлюсь. Перешел сразу на страницу по хеш тегу - где мне показывает список свежих фотографий добавленных в инстаграм. Ну пересмотрев видео-уроки - нашел, что есть такая штука как парсинг, но в видео-уроке все просто (Урок проходил на сайте товаров AVITO) - открывают исходный код, смотрят ссылки на публикации - берут из ссылки основную часть, а именно элемент, который совпадает на каждую из публикаций:
Полная ссылка в исходном коде https://www.avito.ru/norilsk/remont и https://www.avito.ru/norilsk/remont2
На видео берут основу, а именно: https://www.avito.ru/norilsk/ и отталкиваясь от этого начала, парсят список всех публикаций. Но дело в том, что Instagram имеет другую структуру, где есть общих код строки публикаций Nnq7C weEfm, в котором находится сама публикация href="/p/ByFfYW6ntZB/".

Вопрос:

1) Как я могу спарсить все публикации например со страницы по хеш тегу Киев?
2) Есть ли еще уроки, которые показывают как это сделать на таком сайте? (Так как я не нашел, если только продажу уже готовых шаблонов, но этого мне не надо.)
3) Могу ли я по таким вопросам сюда написать и просить помощи, что бы мне могли помочь, или на этом форуме лучше поступать как-то по другому?
4) Есть ли человек, который может на такие мелкие вопросы, давать ответы в свободное время, например в Телеграм?

Заранее, очень благодарен за ответы.


P.S: Если что, извините, я здесь впервые и только учусь что к чему. Пытался так же искать через поиск на форуме соответствующие темы про парсинг и инстаграм, но пролистав запросы 2ве минуты, не нашел подходящего и решил написать сюда.
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Спасибо за ответ. Сейчас пересмотрю те видео. То, что много на ютубе я знаю, но забивал в поиск про парсинг - так либо говорят на не понятном мне языке, либо говорят об очень простых вещах, которые не принесли мне результат.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Посмотрел еще одно видео про парсинг, но инстаграм ведет себя по другому и ссылку там получить тяжелее, вот поэтому я и обратился сюда. Вот видео, которое я посмотрел и которое не очень помогло.
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
В курсе смотри. То что в гугл диске. Пятый урок про инстаграм.
 

404

Client
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
112
Благодарностей
58
Баллы
28
Не самое удачное решение начинать изучение зенки с IG.
По хештегу Киев сразу в коде странице есть ссылки на посты, которые можно спарсить регуляркой в список. После, беря из списка ссылки, работать непосредственно с постами.
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Ребята, а подскажите пожалуйста, как сохранить куки, что бы каждый раз при запуске бота - я был залогинен, например в том же самом инстаграме? Нашел статью, где посылают на С++ https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~SaveCookie.html , но разобрать как это работает я пока не могу. Есть другие, более легкие варианты это сделать?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Ребята, а подскажите пожалуйста, как сохранить куки, что бы каждый раз при запуске бота - я был залогинен, например в том же самом инстаграме? Нашел статью, где посылают на С++ https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter~ZennoLab.CommandCenter.Instance~SaveCookie.html , но разобрать как это работает я пока не могу. Есть другие, более легкие варианты это сделать?
Все, нашел, спасибо.)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Ребята, без платной версии я телеграм бота не смогу привязать к постеру, верно? Есть где видео гайд?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Друзья, а как искать по ключевым словам в зеннопостере? Например попробовал парсить в инстаграм хэш тег #kiev и #ukraince , если он его находит - тогда нужно делать определенное действие. Пытался делать с помощью создания проверки наличия ключевых слов - но что-то не очень получилось.... Заранее, очень благодарен за ответ!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)