Сложность recaptcha 2

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Как можно поддерживать сложность рекапчи на одном уровне?

К примеру я разгадываю рекапчу вручную на одном и том же сайте с обычного браузера хром и с браузера хром проект мейкера. В обоих случаях начинаю разгадывать в одно и то же время после загрузки страницы. В обычном браузере сложность не увеличивается и достаточно разгадать 1 простую капчу, даже просто кликнуть по рекапче и проверка производится без разгадываний, а в случае с проект мейкером сложность постоянно растёт, капча становится динамической, количество необходимое для подтверждения постоянно возрастает. Почему такая разница и как её избегать?
 

hit-proxy.com

Client
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
118
Благодарностей
39
Баллы
28
Я предполагаю, что дело в айпи адресе - он если чистый то быстро разгадывает. Еще думаю дело в куках скорее всего.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Откройте в обычном браузере в режиме "инкогнито" и попробуйте там. Будет как в ProjectMaker.
Дело в том, что каждая попытка портит IP (на время), но ваши трастовые куки этот эффект нивелируют.
А там, где нет трастовых кук это становится заметно.
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
Откройте в обычном браузере в режиме "инкогнито" и попробуйте там. Будет как в ProjectMaker.
Дело в том, что каждая попытка портит IP (на время), но ваши трастовые куки этот эффект нивелируют.
А там, где нет трастовых кук это становится заметно.
подскажи а как и где этих трастовых куков то набрать ? выгулять профиль по каким сайтам ?
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Откройте в обычном браузере в режиме "инкогнито" и попробуйте там. Будет как в ProjectMaker.
Дело в том, что каждая попытка портит IP (на время), но ваши трастовые куки этот эффект нивелируют.
А там, где нет трастовых кук это становится заметно.
Тоже думал, что все дело в куках, но каким образом их использовать (работать с ними) в ProjectMaker'e? Я сохранил профиль, открыл его архиватором и просто подменил файл с куками на файл из хрома, вроде бы на короткий промежуток времени рекаптча в ProjectMaker стала вести себя так же как и в обычном браузере, но скоро все вернулось опять на большую сложность.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Я сохранил профиль
Скорей всего показалось, кроме названия "хром" они вообще не одно и то же.

Куки и прочее если и влияет на сложность, то от бана Ip оно не помогает. Почти. А бан будет, так как КМ делает порой ошибки если решать много то и ошибок немало, от сюдо сложно и бан как правило. По этому надеется на один ip без пачки прокси глупо на нормальный результат.
 

hit-proxy.com

Client
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
118
Благодарностей
39
Баллы
28
Скорей всего показалось, кроме названия "хром" они вообще не одно и то же.

Куки и прочее если и влияет на сложность, то от бана Ip оно не помогает. Почти. А бан будет, так как КМ делает порой ошибки если решать много то и ошибок немало, от сюдо сложно и бан как правило. По этому надеется на один ip без пачки прокси глупо на нормальный результат.
Скажу вам так, если использовать более качественные прокси то ошибок и бана будет мало , но проблема в том что капмонстр ошибается в верных решенных рекапчах, отсюда и пробив маленький
 

SnowWind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
246
Благодарностей
35
Баллы
28
Скажу вам так, если использовать более качественные прокси то ошибок и бана будет мало , но проблема в том что капмонстр ошибается в верных решенных рекапчах, отсюда и пробив маленький
Что определяет качество и как его оценивать?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)