Скромненький маленький комбайн для рассылки писем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Всем привет!

Многие из Вас знакомы со мной лично, некоторые просто слышали обо мне, но есть те, которые слышат мое имя в первые.

Немного отвлечемся от шаблонов Зеннопостера, и надеюсь Вы не против, нырнём ненадолго Назад в прошлое... Если же против - можете пропустить мои воспоминания перейти прямиком к описанию шаблонов.


90-ые годы. Мир перевернулся с ног на голову. Многие не смогли очень долго понять, что происходит и как жить дальше.
Но были и те, кто очень быстро сориентировался в сложившейся ситуации и поняли тот факт, что деньги в буквальном смысле валяются под ногами и достаточно просто нагнуться и поднять их.

91 год - развал Союза, падение "Железного занавеса". Я жил на Украине, мне было 12 лет и учился я в 8 классе (Уже была 11 летка, в школу пошел с 6 лет и через один класс мы перепрыгнули). Стали появляться от школы экскурсионные туры от школы в Польшу. В то время в Польше была полная попа и туда волокли все, что только можно, начиная от носков и заканчивая станками. Там поляки скупали все подчистую. Назад же везли очень востребованный товар - жвачки типа Donald и Turbo:






А также сигареты Marlboro и Camel:







В общем, вскрыл я свою копилку, в которой за несколько лет насобиралось 250 деревянных (в то время белый хлеб стоил 24 копейки, а средняя з/п в месяц была 100-120р) и опплатил поездку 70 рублей.

У моей мамы подруга работала в магазине "Инструменты". Там продавали сверла, плашки, метчики, угольники, штангенциркули и прочие подобные товары. Мы по блату набрали на мои 150 рублей все, что нам посоветовала подруга (дефицитные вещи даже в Союзе). Оставшиеся 30 рублей остались на дорогу на всякий случай.

Приезд в Польшу. На ЖД вокзале уже стояли перекупщики и ждали поезда с бывшего Союза, чтобы подешевле скупить товары у приезжих. Не помню уже точно, какой курс был на тот момент злотых, но спихнул я все, что привез, в 3 раз дороже, чем купил. Мои вложенные 150 рублей в мгновение ока превратились в 450 рублей. Дальше неделя прибывания в Польше и дорога назад. На вокзале я набрал жвачек на все деньги (сигареты брать не рискнул, так как их могли отобрать).

По приезду домой, я перепродал жвачки знакомым ребятам. Они были старше меня и держали лотки возле метро и на рынках. Они забрали все сразу оптом и мои 450 рублей превратились в 1200 рублей.

Это были первые серьезные деньги в моей жизни, которые я заработал. Вот с этого все и началось...

Золотое время было. В стране ничего не было, но у народа было куча денег.

В магазинах «Одежда» царила пустота и тишина, как в музее, зато рынки разрослись до огромных размеров.

Истосковавшиеся по краскам люди одевали на себя такое количество ярких вещей, и было абсолютно не важно, что за этикетка красуется на заграничной одежде, и что за фирма-производитель. Это мода времени: что завезли, то и носили.

Давайте вспомним вместе:






Лосины всевозможных неоновых расцветок. Лосины - мегахит того времени. Их носили почти все, даже те, чьи ноги были далеки от идеала.



На культовые электронные часы Montana, как и на одноименные джинсы, денег хватало не всем. Поэтому модная молодежь «инвестировала» в китайские аналоги, которыми были заполнены все магазины. Этот аксессуар также был из разряда унисекс: им хвастались перед друзьями модники обоих полов.


И конечно же для модниц, не желающих мерзнуть зимой на всех углах продавали, вот такие рейтузы:


Вот такой она была - мода 90-х. Яркой, бесшабашной, запоминающейся.

В общем, окончил я 9 классов школы и начал коммерцией на рынках заниматься. Затем стали появляться швейные цеха, и мы с кентом начали возить шмотки с цехов по всей Украине, а потом и по России. В 97-м стали возить в Германию мебель, а оттуда гонять тачки. Все было на мази, и дела шли в гору.
98-й год, август, первый кризис. Курс бакса вырос за неделю в три раза. Мы и тут подсуетились и стали на обмен валют. Но через пару месяцев тема умерла, так как курс устаканился.
Импортные товары покупали не особо из-за космической цены доллара. Решили вложиться в производство. Чуть по чуть подняли его и пошла прибыль - все шло ровненько по накатаной вверх. Паралельно занялись еще и строительством. И все бы ничего, но...
2008 год - очередной кризис и обвал местной валюты. Гособъекты заморозили, частники стали строиться меньше. Стал вопрос о том, где искать клиентов. Начали потихоньку вникать в рекламу. В итоге появилось рекламное агенство.

Это было начало нового направления, а именно - интернет-маркетинг. Вот так мы и пришли в интернет.
В те далекие времена платная реклама в интернете на услуги по региону не давало особо ни каких результатов. Но, в тоже время, мы обратили внимание на то, что на почту начали приходить различного рода коммерческие предложения. Зашли на несколько местных форумов и досок объявлений. Собрали руками емейлы. Составили письмо и отправили.
Анализ показал, что тема восстребована. Телефоны звенели практически без перерыва. На электронной почте тоже было куча ответов.
И вот тут пришло понимание того, что руками сильно не поработаешь. Нужен был какой-то софт. Пару недель поиска инфы в гугле в итоге дали результаты. В общем, было куча предложений по скриптам, которые, как оказалось, могут выполнить только часть задач. Но при этом была куча непонятных слов и терминов. В итоге наткнулись на сайт епочта студио. Там предлагался не хилый комбайн и для парсинга мыльников, и для рассылки, да еще и за смешные деньги.

В те чудные времена можно было легко отправлять по 5.000.000 писем в сутки, просто купив этот софт, домен и хостинг. 90-95% влетало в инбокс. Мы плотно заняли нишу емейл-рассылок. Делали массовые рассылки на заказ и стали известны в определенных кругах интернета. В 2011 ушли в тень. Крутили кое-какие схемки в инете, но основые темы все были в оффлайн. Наблюдали, анализировали, как почтовики затягивают фильтры все жестче и жестче. Как снижаются объемы рассылок. Как конкуренты бегут из этой ниши, слоно крысы с тонущего корабля...

Из тени вышли уже в 2014 году. В инете много чего изменилось. Новые правила игры, жесткие условия, и чтобы занять место под солнцем, нужны были новые знания. И вот тут-то и произошло знакомство с чудной программой Zennoposter. Зайдя на продажник почитал, но так и не понял, для чего ее можно использовать. И лишь спустя полгода один мой приятель сообщил мне о том, что на Складчике сейчас можно взять этот софт с хорошей скидкой. Что если есть деньги, то бери, не пожалеешь, потом разберешься с ним.


Деньги были, софт взял и успешно, как это обычно бывает у многих, положил его "на полку". Там и провалялся еще месяцев 8. Дело все в том, что я не "кодер", и любой код для меня - это "Добро пожаловать в ад". Я генерирую идеи и тестирую их, нахожу интересные связки, но чтобы их автоматизировать, отдавал ТЗ на фриланс. Но кто сталкивался с фрилансерами, знает не понаслышке, какой это геморрой.
И вот после очередного выматывания нервов одним из исполнителей я психанул. К этому времени вышел первый курс от Rostonix по обучению Zennoposter. После просмотра видеоуроков сразу приступил к написанию первого простенького шаблона. Еще раз зашел на продажник проги и понял, что в курсе идет речь совсем не о том, что описано на продажнике. На продажнике было что-то типа такого - Вы можете выполнять практически все то же, что можете делать в браузере, работать с файлами, и т.д. В качестве примера было описана массовая регистрация почт. В курсе же подробно раскрыты все детали и возможности этого софта.

Спустя пару месяцев, когда более менее освоил зеннку, я понял, что это инструмент, по сути с безграничными возможностями, позволяющий любому человеку без знания языков программирования написать автоматизацию практически под любую свою задачу. Программный комплекс Zennoposter позволяет любому работнику завода буквально за месяц превратиться из простого работника завода в директора аналогичного предприятия. Только вместо людей, у которых все время какие то проблемы, на его предприятии будут работать роботы (боты) 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без перерывов, перекуров, отпусков, выходных, болезней и прочего...

На а теперь описание самих шаблонов. Их будет три (немного позже объединю их в один для удобства).

Шаблон № 1 - Рассылка писем через веб интерфейс (рамблер, яндекс, мейл) Версия 1.03






Мини комбайн, который предназначен для массовой рассылки писем через веб интерфейс с трех почтовых доменов (mail.ru, rambler.ru, yandex.ru)
Плюс авторегистратор почт (mail.ru, yandex.ru)



Шаблон №2 предназначен для генерации редиректов на своих доменах

Редирект простой


Редирект более сложный




Шаблон № 3 Берет не валидные емейлы из файла (блек лист) и удаляет их из основной базы

Там всего 3 кубика
и 2 настройки.
Задача шаблона проста Берем емейлы из блеклиста и проверяем есть ли они в основной базе. Если есть то удаляем их отуда.
В настройках нужно просто указать путь к одному и второму файлу
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

j-moris

Client
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
94
Благодарностей
11
Баллы
18
luzani херни не делает )
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes, luzani и Natalya

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
КАРТИНКИ ПРЯМО ПО ПАМЯТИ ))) ДЖИНСЫ ... ХА - ХА ))) НЕ ХВАТАЕТ ЖУВАЧЕК BomBimbom и Laser )
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989, kapelan28 и luzani

execut0r

Client
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
259
Благодарностей
270
Баллы
63
Спасибо! Отличный комбайн!
А начало и оформление поста, вообще за душу берет!
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989 и luzani

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
В обновленном шаблоне убери сборщик мыл, так же никто не делает, хотя всем хочется лишний раз поспамить.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Уважаю коммерсов! Сам в 90-х чем только не занимался. Не поверите, но даже рынок раскрутил на 1,5 тыс. торговых мест пока не отжали. + летние кафе, шашлычные и пиво-воды павильоны.
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ох, че т в этом конкурсе все расчирикались, знал бы что столько народу нарисуется - подождал бы следующего конкурса=)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Не такой уж и скромненький. Спасибо)
 

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо господин Luzani за статью. У меня к вам вопрос за жизнь, не в обиду. Пытаюсь понять, если вы 20 с лишним лет достаточно успешно занимаетесь бизнесом, в том числе производством, строительством зачем вам сейчас все эти складчины, рассылки, фотострана наконец. Неужели за 20 лет нельзя закрепиться в чём то более солидном и стабильном, что бы в нынешнее время не соревноваться в спаме с голодными школьниками?
 

Vikkktor

Client
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
41
Благодарностей
15
Баллы
8
что бы в нынешнее время не соревноваться в спаме с голодными школьниками?
Щас господин luzani
тебе скажет что:
-это просто его хобби;
-он старается для людей;
-чеб не заработать жене на шпильки, благо отнимает это пол-часа в неделю;
-он нашел себя в этом;
-годное занятие, будет что рассказать детям;
-другой вариант.
P.S. Без злобы в сторону luzany, не первый раз вижу твои посты на разных форумах. Чувак, ты очень пафосен.
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Спасибо господин Luzani за статью. У меня к вам вопрос за жизнь, не в обиду. Пытаюсь понять, если вы 20 с лишним лет достаточно успешно занимаетесь бизнесом, в том числе производством, строительством зачем вам сейчас все эти складчины, рассылки, фотострана наконец. Неужели за 20 лет нельзя закрепиться в чём то более солидном и стабильном, что бы в нынешнее время не соревноваться в спаме с голодными школьниками?
На данный мромент я полностью ушел из офлайна и все мои доходы исключительно в онлайне.
Это позволяет мне заниматься тем , что мне нравиться.
Больше времени уделять семье
И самое главное, это то что я практически всегда дома и в разы больше провожу времени со своим сыном. Вижу как он растет.

Рассылки, соц сети и прочие это лишь источник трафика. Трафик бывает платный и бесплатный. Основная деятельность в сети это арбитраж.

Тема арбитража довольна стабильна и прибыльна, а в бурж сегменте так и подавно. Если у нас куки живут 30 дней, то там в аналогичной нише до 2 лет. По сути пассивный доход.

По поводу рассылок, так я не соревнуюсь со школьниками. Тут все зависит только от объемов. Рассылка в 100.000 писем по нормальной базе и с правильным предложением дает от 5000 рублей дейли минимум. Но школьники врядле смогут это повторить.

В обще те кто спамом профессионально занимаются и шлют сотнями тысяч в день менее 10.000р в день не имеют. Профессиональные спамеры в рунете зарабатывают в день от 10.000 до 100.000 рублей в сутки.

Но спамеры не публичны и терка в основном в жабе.
 
Последнее редактирование:

kirl0g

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Кстати, по майл ру вопрос

Шлю также через браузерную версию, на каждый акк по прокси
На старте рассылки все идет в инбокс, акков через 100 уже доходит процентов 20, а потом и вообще не доходит

Вопрос - как поправить?

На рассылку с 1000 акков есть 1000 прокси, 10 тем, 3 письма, 300 редиков
Так же каждая буква в спинтаксе меняется на английский аналог (п-n)

С гмайла так все шлется отлично, но акки дорогие и мрут через дня 2-3...
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Кстати, по майл ру вопрос

Шлю также через браузерную версию, на каждый акк по прокси
На старте рассылки все идет в инбокс, акков через 100 уже доходит процентов 20, а потом и вообще не доходит

Вопрос - как поправить?

На рассылку с 1000 акков есть 1000 прокси, 10 тем, 3 письма, 300 редиков
Так же каждая буква в спинтаксе меняется на английский аналог (п-n)

С гмайла так все шлется отлично, но акки дорогие и мрут через дня 2-3...
Тем делай вместо 10, 300+
Писем ( текст письма ) 20+ и каждый текст дополнительно синонимизируй.
Ссылки делай не на одном домене а на разных. Я на рассылку в 1.000.000 использую 5+ доменов. На каждом домене сгенерено от 5.000 до 25.000 редиков
 
  • Спасибо
Реакции: bagroff и vovain

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
Кстати, по майл ру вопрос

Шлю также через браузерную версию, на каждый акк по прокси
На старте рассылки все идет в инбокс, акков через 100 уже доходит процентов 20, а потом и вообще не доходит

Вопрос - как поправить?

На рассылку с 1000 акков есть 1000 прокси, 10 тем, 3 письма, 300 редиков
Так же каждая буква в спинтаксе меняется на английский аналог (п-n)

С гмайла так все шлется отлично, но акки дорогие и мрут через дня 2-3...
эта тема мертва если делать все обыденно ( незря ж ее выложили в паблик) , или уникализируйте постоянно письма что тоже геморно и затратно особенно с вебмайлингом. это чисто мое мнение , письма весьма быстро пападают в спам или вообще уже в никуда.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
эта тема мертва если делать все обыденно ( незря ж ее выложили в паблик) , или уникализируйте постоянно письма что тоже геморно и затратно особенно с вебмайлингом. это чисто мое мнение , письма весьма быстро пападают в спам или вообще уже в никуда.
так любая рассылка будет мертва если делать все обыденно.
Рандом нужен везде, чем бы ты не слал. Ams, скриптами, вебмейлер, через шелы, через инсталы. Рандом всего и вся и как можно больше - вот успех пробива в инбокс
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Почистил тему. Ребят, если вы будете оскорблять других посетителей форума, буду выписывать молчанки.
Или уважительно друг к другу. Или не пишем совсем
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989 и stanar

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
когда(1 год назад примерно) то на tiu.ru, давали бонусы за приглашённые компании, каждый квартал подводили итоги и давали призы, лично я выиграл нотбук, а как я это сделал - у них была возможность отправить письмо с приглашением, на список адресов через запятую, так я и вставил сразу 200 000, и всем письма дошли, около 1000 зарегистрировалось, короче выиграл я конкурс, но потом они этот способ прикрыли. Вот у меня вопрос, как они могут рассылать такое количество писем с одинаковым текстом и ссылками, ну или платные сервисы отправки писем, а для простых смертных всё так сложно?
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
когда(1 год назад примерно) то на tiu.ru, давали бонусы за приглашённые компании, каждый квартал подводили итоги и давали призы, лично я выиграл нотбук, а как я это сделал - у них была возможность отправить письмо с приглашением, на список адресов через запятую, так я и вставил сразу 200 000, и всем письма дошли, около 1000 зарегистрировалось, короче выиграл я конкурс, но потом они этот способ прикрыли. Вот у меня вопрос, как они могут рассылать такое количество писем с одинаковым текстом и ссылками, ну или платные сервисы отправки писем, а для простых смертных всё так сложно?
у них просто большой траст в глазах почтовиков, типа как у авито например
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 658
Благодарностей
917
Баллы
113

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Берет твой email, на который зенка зарегана и кладет его в базу, что б потом спамить тебе)))
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 658
Благодарностей
917
Баллы
113
На самом деле мысль хорошая с точки зрения повышения продаж.

а вот выкладывать открытым такое опасно, "друзья" могут накидать в список левых емайлов, и вся база накроется тазом..

luzani удали из списка [email protected]
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Капец
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
блин, ну че за заботы, это его проблемы, так вообще делать не надо или хотя бы предупредить.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Статья снимается с конкурса, шаблоны из топика удалены.
Со стороны автора это подлянка, собирать мыла клиентов без их разрешения , чтобы потом использовать для своих рассылок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)