Скоростное обучение написанию ботов Часть 1. Быстрый старт с нуля. + Шаблон для дейтинга.

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
xpath helper wizard можно скачать по той же ссылке, которою выдал и поставить его на оперу или яндекс браузер
Там же инструкция по установке.
Всё работает!
 
Последнее редактирование:

Int_Now

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
24
Благодарностей
24
Баллы
3
Ура! Победил наконец то шаблон, хотя уже и не надеялся! Спасибо автору, всегда подсказывает, обучает конкретно! Всем рекомендую!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Romanovich1986

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43

Gennadij.V

Client
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Хочу оставить свой отзыв на курс.
Пишу шаблоны уже года три в основном на кубиках и немного на C# в основном ищу готовые коды, написание шаблонов занимает очень много времени. Случайно на форуме нашел этот курс автора и заинтересовался этим методом быстрого написания шаблонов, сразу купил не задумываясь. Посидел изучил, как оказалось можно писать шаблоны на много быстрее, и плюс к тому у меня стало получаться весь шаблон вмещать в один кубик C# но некоторые в два или три кубика и то это я делал для себя чтобы раскинуть разные действия. А раньше было куча кубиков и стрелок что постоянно путался особенно когда шаблон очень большой. Поэтому покупкой очень доволен, автор постоянно на связи и отвечает если возникнут какие либо вопросы по курсу. Поэтому однозначно рекомендую всем особенно новичкам!
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Добавил видео для совсем новичков, которые не знают, что такое переменные и боятся синтаксиса - кавычек, скобок, точек с запятой...
Хотя и так подсказываю...
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
NEW Метод Select. Наверное многие сталкивались с различными выпадающими списками, и на разных сайтах к ним нужен разный подход, на это уходит много времени, а кому то вообще не удается реализовать выбор нужного элемента из списка. Метод Select решает эту проблему:
 
  • Спасибо
Реакции: kudrbeer и meriin

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Прослежу за темой, для общего понимания и представление, хорошо бы почитать сами методы, все равно без библиотеки эти методы, не куда ни деть
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Прослежу за темой, для общего понимания и представление, хорошо бы почитать сами методы, все равно без библиотеки эти методы, не куда ни деть
Добавил список методов библиотеки. Под спойлером в 1 посте.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman48

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Интересная тема, скорее всего скоро заберу. Если я буду делать человеку закрытый шаблон, с этими методами, он сможет пользоваться? Или допустим публикация шифрованного проекта, получиться человеку пользоваться?
Я там видел вверху были похожие вопросы и ответ: Библиотека привязывается к id zennolab , к машине не привязывается .
Но из этого я ни чего не понял, скажи, пожалуйста, коротко и ясно, для новичка понятно
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Интересная тема, скорее всего скоро заберу. Если я буду делать человеку закрытый шаблон, с этими методами, он сможет пользоваться? Или допустим публикация шифрованного проекта, получиться человеку пользоваться?
Я там видел вверху были похожие вопросы и ответ: Библиотека привязывается к id zennolab , к машине не привязывается .
Но из этого я ни чего не понял, скажи, пожалуйста, коротко и ясно, для новичка понятно
После установки зенки появляются 2 ярлыка.
60356


PM - ProjectMaker (серый значок) ZP - Зеннопостер (синий значок)
ProjectMaker - для создания , редактирования , отладки и запуска шаблонов в 1 поток.
Zennoposter - для запуска шаблонов в 1 или несколько потоков вручную или по расписанию.

Библиотека не привязывается к машине , т.е. ты можешь пользоваться ей на любом компьютере, где установлена твоя зенка.

Если я буду делать человеку закрытый шаблон, с этими методами, он сможет пользоваться? Или допустим публикация шифрованного проекта, получиться человеку пользоваться?
Если ты сделаешь закрытый шаблон, он будет работать на выполнение в ZP у всех, кому ты дашь на это права.
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
на полной эмуляции все также будет работать как и обычно в зенке?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
После установки зенки появляются 2 ярлыка.
Посмотреть вложение 60356

PM - ProjectMaker (серый значок) ZP - Зеннопостер (синий значок)
ProjectMaker - для создания , редактирования , отладки и запуска шаблонов в 1 поток.
Zennoposter - для запуска шаблонов в 1 или несколько потоков вручную или по расписанию.

Библиотека не привязывается к машине , т.е. ты можешь пользоваться ей на любом компьютере, где установлена твоя зенка.


Если ты сделаешь закрытый шаблон, он будет работать на выполнение в ZP у всех, кому ты дашь на это права.
Т.е. библиотека только для Проджектмейкера? Написаные шаблоны для чужих зенок для исполнения не требуют библиотеки?
Сколько методов всего?
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Т.е. библиотека только для Проджектмейкера? Написаные шаблоны для чужих зенок для исполнения не требуют библиотеки?
Сколько методов всего?
Для работы в ZP привязка библиотеки не нужна, только для PM. Список методов в 1 посте.
 
Последнее редактирование:

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Купил курс обучения у @bvbfor. В основном привлекла внимания идущая к нему библиотека xpath.dll, на основе которой и построен курс ( у автора еще есть курсы, которые используют эту библиотеку). Мне нравятся инструменты, облегчающие и ускоряющие программирование. Я пишу свои шаблоны на C#, прошел довольно много разных курсов дошел до написания в общем коде. Кубики C# моих шаблонов теперь состоят из нескольких строк. Основная работа идет в общем коде с повторным использованием кода. Но я устал от портянок в 1000-2000-3000+ строк кода, в котором уже не так-то просто искать баги, если они случаются, а они именно случаются почти всегда. Библиотека xpath.dll от топик-стартера значительно уменьшает код. В каждый ее метод встроен вывод в лог в случае попадание на исключение, поэтому отладка шаблонов ускоряется в разы. Ты точно знаешь место, где произошел затык. В общем, всячески рекомендую. Автор оказался приятным человеком, с которым можно иметь дело - быстро отвечает на вопросы. Да, и поначалу я попал на кидалу, который использует телеграм-канал с одноименным с автором "позывным" (ник нейм один в один). Хорошо, что ТС заранее предупредил, что можно нарваться на мошенника-кидалу. Я продублировал свой запрос на покупку через личку и указанную автором на нашем форуме курса почту. Естественно, кидала слился, когда я попросил его прочитать мое письмо и ответить на вопросы заданные в нем.
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Для обновления библиотеки ко мне обращаться не нужно, просто скачиваете и заменяете файл xpath.dll
Ну и для информации - кто желает быстро обучиться - сейчас скидки на zennoposter , самое время покупать и изучать!
 

Alex101

Client
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
232
Благодарностей
59
Баллы
28
все что могу сказать польза от этого есть)
 
  • Спасибо
Реакции: bvbfor

meriin

Client
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
58
Благодарностей
56
Баллы
18
Приобретены два курса по акции.
Затраченных средств, однозначно, стоят.
Первая часть будет полезна тем кто имеет минимальные знания по С# и xpath.
Библиотека методов компенсирует отсутствие владения С#.
Автор в видео формате объясняет как пользоваться методами из библиотеки.
Вторая часть по подключению базы данных SQLITE.
Находится на связи, на вопросы отвечает быстро.
 

ParadoxRU

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
Купил оба курса.
Пока разбираюсь с xpath. Очень удобные методы в библиотеке автора в сравнении с использованием Html Agility.
Пишу парсер на С#. Обратился с конкретной проблемой к автору, в этот же день, автор не только объяснил где ошибки но и дописал мой шаблон с комментариями в коде.
Т.е. его методы значительно упрощают работу в web шаблонах. Всем рекомендую!
 
  • Спасибо
Реакции: Romanovich1986

miir1981

Client
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
98
Благодарностей
18
Баллы
8
Написал в тг прошу ответить
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
Код в либе обфусцирован?
 

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
Код в либе обфусцирован?
Секреты защиты выдавать не буду, она в нескольких местах, и даже если появятся в паблике взломанные библиотеки, пользоваться ими я бы не советовал, работать будет нестабильно. Тем более, что цена за норм. библиотеки не такая и большая.
 
Последнее редактирование:

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
Секреты защиты выдавать не буду, она в нескольких местах, и даже если появятся в паблике взломанные библиотеки, пользоваться ими я бы не советовал. Тем более, что цена за норм. библиотеки не такая и большая.
Я не с целью злома спрашиваю. Просто купил бы ради посмотреть на реализацию методов. И то, что понравится - перенести в свои либы
 

Int_Now

Client
Регистрация
23.02.2019
Сообщения
24
Благодарностей
24
Баллы
3
Очень удобные методы в библиотеке автора в сравнении с использованием Html Agility.
Полностью согласен. Написал первый парсер на заказ. Сбылась мечта - зенка начала приносить мне доход!!!
Всего несколько строчек кода и парсер готов. На основе этого же кода можно быстро написать любой другой парсер.
Ну а про регеры и кликалки - вообще молчу - пишутся за несколько минут. Если затык - автор всегда на связи и помогает.
 

ParadoxRU

Client
Регистрация
04.09.2019
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
Сижу со своим первым парсером. Сначала писал автору в Телеграмм, но возможно этот кусок кода будет важен всем пользователем библиотеки Xpath автора, поэтому пишу сюда. Задача взять в список все товары со страницы, и спарсить их свойства, название, цену, ссылку, цену по акции. При парсинге товаров где акционная цена есть во всех товарах проблем нет, но там где цены по акции (т.е. и пути xpath) нет, я застрял на цикле с условием, т.е. я хочу если нет цены по акции то она подставляется в собираемый список как "0";
C#:
do
do
{
  
    {
      
        xname = String.Format("//div[@class='item_info TYPE_1']/div[@class='item-title']/a[@class='dark_link']/span" , id[i]);
        string _name = m.get(xname , "innertext");
           name.Add(_name);
      
        xcena = String.Format("//div[@class='price_matrix_wrapper ']/div[@class='price']/span/span[@class='values_wrapper']/span[@class='price_value']" , id[i]);
        string _cena = m.get(xcena , "innertext");
           cena.Add(_cena);
      
        xssil = String.Format("//div[contains(@id , '{0}')]//div[@class='item-title']/a" , id[i]);
        string _ssil = m.get(xssil , "href");
           ssil.Add(_ssil);
      
        bool a = m.isElement("//div[@class='item_info TYPE_1']/div[@class='cost prices clearfix']/div[@class='price_old btn btn-default']/span");
      
        if(a == true)
        {
            xcena_ac = String.Format("//div[@class='item_info TYPE_1']/div[@class='cost prices clearfix']/div[@class='price_old btn btn-default']/span" , id[i]);
            string _cena_ac = m.get(xcena_ac , "innertext");
            cena_ac.Add(_cena_ac);
          
        }
        else
        {
            string _cena_ac = "0";
            cena_ac.Add(_cena_ac);
        }
  
    }
  
}

while(cont == false);
;
При таком цикле парсер нормально берет все ссылки, но вот название товара и обычную цену берет первые, акцию как только попадется, тоже дублирует вот так:
69480


69481


69482


Если в карточке нет акции то пути нет:
69483


Какой цикл или условие нужно использовать в таком случае?
 
Последнее редактирование:

bvbfor

Client
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
342
Благодарностей
161
Баллы
43
но возможно этот кусок кода будет важен всем пользователем библиотеки Xpath
Вряд ли, ты взял кусок кода из своего шаблона, над которым работаешь несколько дней. Если для тебя всё понятно, для остальных - темный лес.

Поставь в коде точку останова и погоняй пошагово(как в видео по написанию шаблона для дейтинга), и следи как меняются переменные. И уверен - разберешься!

Если не получится, обращайся в телегу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ParadoxRU

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)