Сколько потоков?

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Всем привет.
Хочу обновить ПК, что бы потоков побольше запускать.
У кого какое железо и сколько потоков тянет? Поделитесь если не сложно.
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
У меня не было нужды более 10 потоков запускать. Но ради тебя :D сейчас включил пк, попробовал покатать в 15 потоков, более не вижу смысла, ещё небось и лагать начнёт. Минут 15-20 каждый поток выполнял действия в игре.
Но у меня даже эмули не оптимизированы. Везде установлено топ цпу: 4/ озу: 6 гб. Разрешение 800*1280 (266dpi). И всё остальное по умолчанию.
81719
 
  • Спасибо
Реакции: ADEX

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня не было нужды более 10 потоков запускать. Но ради тебя :D сейчас включил пк, попробовал покатать в 15 потоков, более не вижу смысла, ещё небось и лагать начнёт. Минут 15-20 каждый поток выполнял действия в игре.
Но у меня даже эмули не оптимизированы. Везде установлено топ цпу: 4/ озу: 6 гб. Разрешение 800*1280 (266dpi). И всё остальное по умолчанию.
Спасибо добрый человек)))
У меня стоит Xeon E5-1650 и 16 Гб оперы. 6 потоков это предел. Проц в строчку дробится постоянно и оперы 14 ест. Эмуляторы 2ядра 2 гига.
Думаю оперы поставить 64гб и проц E5-2697v2
 
  • Спасибо
Реакции: Zhekaz

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня не было нужды более 10 потоков запускать. Но ради тебя :D сейчас включил пк, попробовал покатать в 15 потоков, более не вижу смысла, ещё небось и лагать начнёт. Минут 15-20 каждый поток выполнял действия в игре.
Но у меня даже эмули не оптимизированы. Везде установлено топ цпу: 4/ озу: 6 гб. Разрешение 800*1280 (266dpi). И всё остальное по умолчанию.
Только догледел , у тебя система двух процессорная
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Только догледел , у тебя система двух процессорная
Да, ещё hyper-threading отключён. Он у меня почему то криво работает, только ЗП или ЗД немного нагрузит систему и здравствуй bsod. Или если прокси чекер в зенке запускаю.
Было бы интересно узнать, дал бы HT какой-то прирост.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Да, ещё hyper-threading отключён. Он у меня почему то криво работает, только ЗП или ЗД немного нагрузит систему и здравствуй bsod. Или если прокси чекер в зенке запускаю.
Было бы интересно узнать, дал бы HT какой-то прирост.
Попробуй обновить BIOS с сайта производителя материнки.
 
  • Спасибо
Реакции: Zhekaz и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Zhekaz

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Да, ещё hyper-threading отключён. Он у меня почему то криво работает, только ЗП или ЗД немного нагрузит систему и здравствуй bsod. Или если прокси чекер в зенке запускаю.
Было бы интересно узнать, дал бы HT какой-то прирост.
Думаю был бы прирост.
Xeonы рулят, есть комп с процом i9-9900k и 64 оперы На нём 8-9 потоков это предел((
 
  • Спасибо
Реакции: Zhekaz

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 368
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Да я вот как-то собирался, да только когда отключил HT, больше не вспоминал про это.
Ещё вариант, что могли повредиться данные в CMOS, что приводило к применению неверных настроек в BIOS'е (особенно если есть скрытые настройки).
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Но у меня даже эмули не оптимизированы. Везде установлено топ цпу: 4/ озу: 6 гб.
У меня есть подозрение, что для MEmu количество процов и ОЗУ- это просто цифра и на реальное потребления ресурсов почти влияет, если вообще влияет.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Всем привет.
Хочу обновить ПК, что бы потоков побольше запускать.
У кого какое железо и сколько потоков тянет? Поделитесь если не сложно.
Я бы переформулировал вопрос
Потому что открыть виртуалку, написать в блокнот "привет" и закрыть - это по нагрузке значительно меньше, чем открыть ВМ и запустить современную 3D игрушку и в нее гаматься.
Потому надо уточнять для чего, чтобы можно было хоть как-то сравнение приводить.

А так же надо понимать, что если создавать потоки ВМ и просто ждать там каких-то действий - то можно много создать и будет хавать в основном оперативку
А если именно что активно гаматься надо будет, то будет ждать проц очень серьезно.

Потому надо сразу говорить что собираешься делать и уже исходя из этого подбирать железо по аналогии
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
У меня есть подозрение, что для MEmu количество процов и ОЗУ- это просто цифра и на реальное потребления ресурсов почти влияет, если вообще влияет.
Думаю, что разница может не бросаться в глаза, когда ресурсов свободных достаточно много и ПК мощный современный. Я замечал зависимость от кол-ва ядер и ОЗУ для виртуалки на своем не оч. мощном рабочем ПК.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Я бы переформулировал вопрос
Потому что открыть виртуалку, написать в блокнот "привет" и закрыть - это по нагрузке значительно меньше, чем открыть ВМ и запустить современную 3D игрушку и в нее гаматься.
Потому надо уточнять для чего, чтобы можно было хоть как-то сравнение приводить.

А так же надо понимать, что если создавать потоки ВМ и просто ждать там каких-то действий - то можно много создать и будет хавать в основном оперативку
А если именно что активно гаматься надо будет, то будет ждать проц очень серьезно.

Потому надо сразу говорить что собираешься делать и уже исходя из этого подбирать железо по аналогии
Действия происходят постоянно, открыл тикток подписался или лайкнул видео закрыл приложение тикток. И так по кругу.
Простой эмулятора не более 10-15 секунд
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
:-)ТОП КОНЕНТ:-)

Протестировал производительность MEmu в разных режимах на android 7.1
3dmark и PCmark тут просто дохнут во время теста, потому результаты по ним - нулевые.
Только PCmark для storage показывает результаты в 2 раза лучше чем для телефона)) Видать ssd на компе все таки быстрее))

нашел тест такой популярный как unTuTU
Вот тут любят по нему мерять все, для примера https://smarfony.ru/antutu
Но сразу прикол, т.е. android далеко не современный используется то брал lite версию

Тестировал НЕ в ПМ, а на самом MEmu при этом ставил режим 120FPS чтобы искусственно не резало.

Вот сами результаты

anTuTu
1280*720 (240)
2
1024
OpenGL

1280*720 (240)
4
4096
OpenGL

1280*720 (240)
4
4096
DirectX

1440*810 (270)
4
4096
OpenGL

Минимальное окно (руками сжал)
1280*720 (240)
4
4096
OpenGL

И что получаем если кратко?
значение проца, озу, раздешения, DPI, размер окна, физический размер окна - ЭТО ВСЕ ДО СРАКИ (Извините, перешел на французский)
Т.е. это просто цифры и все. Никакой физического смысла - не имеет.

Реально важно - это режим рендеринга. DirectX сильно большую производительность в тесте показал.
А что еще важно? А то что дроид режет FPS до 20 искусственно и потому избыточность производительности все равно не реализуется) Можно не переживать за-за этого.

Все... Жду лайки и льготную подписку на все продукты зено на 5 лет... Чтобы желание копаться и в паблик выкладывать не пропало...
 
  • Спасибо
Реакции: orka13 и ADEX

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
А встроенным кликером кто-нибудь пользуется, интересно какая нагрузка с ним. Мб потестить интереса ради..
Тут походу взаимодействие ЗД с эмулем жрёт сильно ресы.
Сами эмули то слабо грузят проц, озу только жрут. Запустив 25 эмулей и игру на них не выполняя действия, проц нагружен на ~20%.
А если выполнять действия через ЗД, то 15 потоков уже под сотку долбят.
Вспомнил вот у знакомого 20+ эмулей, действия в прилах автоматизированны встроенным кликером, на стареньком 8-ми ядерном фуфуксе спокойненько крутились себе. Правда то было на ноксе, но с мему они сильно схожи. Да и мему вроде даже по-меньше жрёт.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
А встроенным кликером кто-нибудь пользуется, интересно какая нагрузка с ним. Мб потестить интереса ради..
Тут походу взаимодействие ЗД с эмулем жрёт сильно ресы.
Сами эмули то слабо грузят проц, озу только жрут. Запустив 25 эмулей и игру на них не выполняя действия, проц нагружен на ~20%.
А если выполнять действия через ЗД, то 15 потоков уже под сотку долбят.
Вспомнил вот у знакомого 20+ эмулей, действия в прилах автоматизированны встроенным кликером, на стареньком 8-ми ядерном фуфуксе спокойненько крутились себе. Правда то было на ноксе, но с мему они сильно схожи. Да и мему вроде даже по-меньше жрёт.
Неужели зен столько ресурсов кушает, это писец
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
У меня не было нужды более 10 потоков запускать. Но ради тебя :D сейчас включил пк, попробовал покатать в 15 потоков, более не вижу смысла, ещё небось и лагать начнёт. Минут 15-20 каждый поток выполнял действия в игре.
Но у меня даже эмули не оптимизированы. Везде установлено топ цпу: 4/ озу: 6 гб. Разрешение 800*1280 (266dpi). И всё остальное по умолчанию.
На сколько ват блок питания у тебя стоит? Думаю 600 или 800 брать.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
А встроенным кликером кто-нибудь пользуется, интересно какая нагрузка с ним. Мб потестить интереса ради..
Тут походу взаимодействие ЗД с эмулем жрёт сильно ресы.
Сами эмули то слабо грузят проц, озу только жрут. Запустив 25 эмулей и игру на них не выполняя действия, проц нагружен на ~20%.
А если выполнять действия через ЗД, то 15 потоков уже под сотку долбят.
Вспомнил вот у знакомого 20+ эмулей, действия в прилах автоматизированны встроенным кликером, на стареньком 8-ми ядерном фуфуксе спокойненько крутились себе. Правда то было на ноксе, но с мему они сильно схожи. Да и мему вроде даже по-меньше жрёт.
Затея интересная с кликером , но для моих задач не подойдёт
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Неужели зен столько ресурсов кушает, это писец
Да по идеи не должно прям сильно. Завтра посмотрю, мб у меня и игра не везде запустилась и в итоге висели пустые эмули, ибо реально слишком маленькая нагрузка, я чёт даже не проверил. Быстро накидал кубиков и запустил:D
Потому что она реально прожорливая, когда на телефоне запускал, думал он расплавится, ибо дико батарея греется.

На сколько ват блок питания у тебя стоит? Думаю 600 или 800 брать.
850.
Cougar cmx850, сейчас его вроде нет в продаже. Я то его брал в ноябре 19 года, за 6 к всего.
Хотя тогда ещё смотрел на какой-то биквайт за 8к и сисоник за 9к со схожими характеристиками.
Я бы всё таки от 800 брал, если 2 проца, конечно смотря какая ВК ещё, но в любом случае лучше с запасом.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Да по идеи не должно прям сильно. Завтра посмотрю, мб у меня и игра не везде запустилась и в итоге висели пустые эмули, ибо реально слишком маленькая нагрузка, я чёт даже не проверил. Быстро накидал кубиков и запустил:D
Потому что она реально прожорливая, когда на телефоне запускал, думал он расплавится, ибо дико батарея греется.


850.
Cougar cmx850, сейчас его вроде нет в продаже. Я то его брал в ноябре 19 года, за 6 к всего.
Хотя тогда ещё смотрел на какой-то биквайт за 8к и сисоник за 9к со схожими характеристиками.
Я бы всё таки от 800 брал, если 2 проца, конечно смотря какая ВК ещё, но в любом случае лучше с запасом.
Заказал на Али мать x79 dual и 2x E5 2670v2 + 64гб оперативки. Вообщем не меньше 800 брать
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Заказал на Али мать x79 dual и 2x E5 2670v2 + 64гб оперативки. Вообщем не меньше 800 брать
Оу я думал ты этот проц хочешь взять для уже имеющейся матери.
Сейчас если и собирал бы сборку на зеонах, то на 2011-3.
 

ADEX

Client
Регистрация
11.07.2021
Сообщения
79
Благодарностей
6
Баллы
8
Оу я думал ты этот проц хочешь взять для уже имеющейся матери.
Сейчас если и собирал бы сборку на зеонах, то на 2011-3.
Да , что-то я протупил , сэкономить наверно хотел) Уже поздно посылки в пути. Следующий пк уже на е5 2678v3 ну или помощьнее есть варианты
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)