Система выписки и управления арендой своих шаблонов

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Итак, основной функционал админ. панели готов.
Смотрите видео, спрашивайте, что не понятно. Делитесь идеями по поводу улучшений.

Пока у меня в голове крутится только идея дополнительного поля в проекте, которое будет отвечать за обязательное сообщение. Если оно не пусто, то будет выведено вместо со сроком лицензии при её проверке. Например, у вас вышла новая версия шаблона и вы хотите разом сообщить об этом всем его активным пользователям. Такое же поле может быть в записи лицензии для сообщения конкретному пользователю.

 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
У какая цена будет у этого чуда?
По сути можно и самому пилить все эти регистрации и серверные активации. Задумывался над этим ещё год назад. Но теперь, если есть всё готовое, то проще заплатить и не париться.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
У какая цена будет у этого чуда?
По сути можно и самому пилить все эти регистрации и серверные активации. Задумывался над этим ещё год назад. Но теперь, если есть всё готовое, то проще заплатить и не париться.
Увы, пока сам ещё не знаю. Ценообразование усложняет тот факт, что всё будет передаваться в открытом виде
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
тогда может сразу на складчину и набирай желающих?
Вероятно в своё время. Сейчас, прежде всего, я хочу услышать, что не так, чего не хватает и т.д.
Система, конечно, уже жизнеспособна, но я хочу большего)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Вероятно в своё время. Сейчас, прежде всего, я хочу услышать, что не так, чего не хватает и т.д.
Система, конечно, уже жизнеспособна, но я хочу большего)
да я понял что ты тут тесты устроил ))) я про то чтобы тебе деньги не потерять ))) за труды твои!
 
  • Спасибо
Реакции: doc

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Итак, основной функционал админ. панели готов.
Смотрите видео, спрашивайте, что не понятно. Делитесь идеями по поводу улучшений.

1. Может я плохо смотрел, но: я не понял в каком виде приходит ответ, что текущая лицензия активна и может работать?
Просто если он не шифруется должным образом, то можно будет отсниффать результат первого запуска с активной лицензией и подменять на этот результат, используя локальный сервер.

2. Что будет, если сервер, который выдает лицензию - упадет? Будут ли работать шаблоны?
Просто также существует возможность "потушить" адрес сервера локально и в случае не правильной обработки ответа от него - постоянно юзать шаблон якобы с активной лицензией.

3. Есть возможность делать сразу несколько серверов получения лицензии с общей базой данных?
Чтобы в случае, если один сервер упал - проверяющий сниппет законнектился ко второму и получил ответ от него?

4. Какой стек технологий применяется на самом сервере, откуда получается лицензия?
4.1. Есть ли кеширование в случае падения СУБД?
4.2. Есть ли повторный запуск нужных процессов/демонов через monit или похожий софт?
4.3. Есть ли команды для быстрого разворачивания (deploy) сервера с лицензиями?
4.4. Есть ли настроенный бекап БД с лицензиями?
4.5. Если домен, на котором был сервер получения лицензий - умер (забыли продлить/удалили/etc), то придется скидывать всем новые шаблоны?

5. Какое ограничение в секундах на запрос к серверу с лицензиями? Что будет, если запрос не успеет выполниться?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
1. Может я плохо смотрел, но: я не понял в каком виде приходит ответ, что текущая лицензия активна и может работать?
Просто если он не шифруется должным образом, то можно будет отсниффать результат первого запуска с активной лицензией и подменять на этот результат, используя локальный сервер.

2. Что будет, если сервер, который выдает лицензию - упадет? Будут ли работать шаблоны?
Просто также существует возможность "потушить" адрес сервера локально и в случае не правильной обработки ответа от него - постоянно юзать шаблон якобы с активной лицензией.

3. Есть возможность делать сразу несколько серверов получения лицензии с общей базой данных?
Чтобы в случае, если один сервер упал - проверяющий сниппет законнектился ко второму и получил ответ от него?

4. Какой стек технологий применяется на самом сервере, откуда получается лицензия?
4.1. Есть ли кеширование в случае падения СУБД?
4.2. Есть ли повторный запуск нужных процессов/демонов через monit или похожий софт?
4.3. Есть ли команды для быстрого разворачивания (deploy) сервера с лицензиями?
4.4. Есть ли настроенный бекап БД с лицензиями?
4.5. Если домен, на котором был сервер получения лицензий - умер (забыли продлить/удалили/etc), то придется скидывать всем новые шаблоны?

5. Какое ограничение в секундах на запрос к серверу с лицензиями? Что будет, если запрос не успеет выполниться?
1. Шифруется должным образом и есть достаточно дополнительных проверочных моментов.
2. Шаблоны, конечно, не будут работать.
3. Это можно прикрутить, но настройка серверов на плечах обладателя.
4. php+mysql. Остальное по желанию
4.1, 4.2, 4.3, 4.4 - По этим пунктам владельцу придётся морочиться самому
4.5. Владелец может вынести ссылку на скрипт во входные настройки. Дело нескольких секунд
5. Ограничения все дефолтные. В сниппете есть возможность настройки количества повторных запросов, если ответы пустые.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Советую сразу же предусмотреть максимум оповещений в лог, чтобы в случае любого не правильного действия - там писало адекватную ошибку. Чтобы потом покупатели данной системы не мучались от глупых вопросов своих пользователей в духе: "шаблон не работает!!! выдает ошибку С# кода!!!!!!"

Ибо задебажить такое будет крайне проблемно, а опрашивать юзера по ошибке - ещё сложнее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: doc и masterLomaster

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Значит скоро зеннолаб запилит чтото такое
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
Значит уменьшат цену
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Хорошее дело Док творишь! Как всегда!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Итак, наконец дошли руки на внедрение запланированного функционала.

1. Адреса проверки лицензии вынесены во входные настройки. Их может быть несколько. Однако, также они могут быть вшитыми. Можно комбинировать.
2. Разовое сообщение о тестовом периоде, если тест предусмотрен.
3. Появился дополнительный параметр проекта - версия. Вшиваем в проект его версию и сверяем её с реальной версией проекта на сервере. Если существует более свежая версия - оповещаем об этом в лог ЗП.
4. Дополнительная таблица пользователей с ключевым полем "Сообщение". Если поле заполнено - его текст будет выводиться в логе ЗП у данного пользователя. Мы не всегда имеет контакты наших клиентов, или контакты становятся неактуальными, а на связь как-то выйти надо. Именно для этого предназначено данное сообщение.
5. Выборка всех лицензий принадлежащих пользователю в один клик.


Был бы рад услышать, что ещё по вашему необходимо.
У меня пока на уме только заморозка лицензий.
 
  • Спасибо
Реакции: one

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
4.5. Владелец может вынести ссылку на скрипт во входные настройки. Дело нескольких секунд
Тут вопрос, к примеру такая ситуация:
Подписка на шаблон стоит 100$ в месяц, твоя система с подпиской 50$.
Что помешает человеку который приобрел шаблон и платит 100$ в месяц, купить у тебя эту панель, поднять свой сервер, добавить туда лицензию для купленного шаблона и указать уже свой сервер и пользоваться не платя 100$ ежемесячно?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Тут вопрос, к примеру такая ситуация:
Подписка на шаблон стоит 100$ в месяц, твоя система с подпиской 50$.
Что помешает человеку который приобрел шаблон и платит 100$ в месяц, купить у тебя эту панель, поднять свой сервер, добавить туда лицензию для купленного шаблона и указать уже свой сервер и пользоваться не платя 100$ ежемесячно?
в шаблоне и панеле владелец прописывает свой ключ шифрования. Купить панель можно, только откуда ты узнаешь ключ владельца того шаблона? Или имя проекта? Или ещё некоторую часть вшитых данных?
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Итак, как писал ранее, добавляю закрытый проект по постингу в группы ВК на запросах. Немного предыстории. Шаблон писался для друга, для продвижения его услуг во всяких рекламных группах и барахолках нашей местности. Работа всего 1го аккаунта, нет никакой генерации профилей, нет прокси. Услуги белые и, соответственно, во всём этом проект не нуждается. Для ваших целей он может и не подойти, но, как минимум, посмотреть запросы авторизации и постинга многим стоит.

Тестовая лицензия - неделя. С головой должно хватить для анализа.

Если что-то не понятно по шаблону - обращайтесь. Увы, я не особо расписывал там поля. Если в кратце - прописываете логин и пароль от учетки вк. Вписываете сообщение для постинга, список картинок или видео (формат найдете во входных настройках), список групп для постинга. Поскольку. администраторы таких групп зачастую не лучшим образом относятся к гастролёрам - подписываемся на группы. Эти запросы тоже должны быть некоторым интересны. По результату в папке с проектом текстовик с ссылками на посты. Стоит знать, что постинг мог быть удачным, однако, например, вы удалили какую-то картинку с аккаунта, а из списка настроек нет, и в логе не будет ссылок на посты, ибо они н ебыли найдены, ибо искались с учетом той картинки.
В общем, будут вопросы по поводу шаблона - пишите.

Как и в предыдущих проектах, из ваших данных как идентификатор пользователя передаётся на сервер только двойной md5 от почты, на которую выписана лицензия ЗП.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Все кинулись тестировать закрытый шаблон.
Чем больше читаешь эти (и некоторые другие темы о том же), тем меньше хочется в таком деле участвовать
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Все кинулись тестировать закрытый шаблон.
Чем больше читаешь эти (и некоторые другие темы о том же), тем меньше хочется в таком деле участвовать
Да, ажиотажем здесь не пахнет. Да, закрытые шаблоны это всегда риск. Увы, у меня нет какого-то массово полезного и нужного шаблона, чтобы люди смогли преодолеть своё недоверие и помогли мне с тестами. Но мне казалось, что поснифать запросы по работе с ВК для части будет полезно и даже необходимо, особенно под давлением того, что не столь давно я видел в этом разделе продажу авторизации в ВК на запросах за 2000р.

Так или иначе, эти шаблоны просто привлечение дополнительного внимания. И я бы точно не поставил на кон репутацию ради получения нескольких почтовых ящиков)
Первоприоритет - мнение шаблонописателей по поводу существующего и несуществующего функционала системы.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Да, ажиотажем здесь не пахнет
Видно. Твоя тема мне нравится. И то, что ты делаешь. Но, последний конкурс статей наделал немного шума в плане того, что шаб можно настроить так, чтобы многое чего получать с клиента.

поснифать запросы по работе с ВК для части будет полезно и даже необходимо
Да уж. Пробовал, не получилось
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Видно. Твоя тема мне нравится. И то, что ты делаешь. Но, последний конкурс статей наделал немного шума в плане того, что шаб можно настроить так, чтобы многое чего получать с клиента.


Да уж. Пробовал, не получилось
что именно не получилось? Не отработал шаблон, не получена лицензия, что-то ещё?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Жаль, что эта система не подойдёт мне - у моих клиентов нет зеннопостера и они не знают о нём даже.
Собственно по этой причине только выписка зеннобокс через админку.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Собственно по этой причине только выписка зеннобокс через админку.
Так тебе или твоим клиентам и не надо. В админке всё это (или почти всё) уже есть, насколько я понимаю
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Жаль, что эта система не подойдёт мне - у моих клиентов нет зеннопостера и они не знают о нём даже.
Собственно по этой причине только выписка зеннобокс через админку.
а как там обустроена аренда? платная или нет?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
а как там обустроена аренда? платная или нет?
10$, но можно делать возврат в течени 30 дней, так что на тест можно давать спокойно.
Я раньше думал, что можно предлагать клиентам установить демку зеннки, чтобы мой шаб потестить, но в демо версии зенки каждые минут 10 работы вываливается капча.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
10$, но можно делать возврат в течени 30 дней, так что на тест можно давать спокойно.
Я раньше думал, что можно предлагать клиентам установить демку зеннки, чтобы мой шаб потестить, но в демо версии зенки каждые минут 10 работы вываливается капча.
это единоразовая плата за бокс, или ежемесячно, если в аренду отдавать?
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
И да, и да.
Там можно выписать бокс на анлим срок и это стоит 10$
При этом если выписать бокс на определённый срок, то тоже будет стоит 10$.

Я делаю так - выписываю клиенту анлим за 10$, и шлю уведомления когда близится конец его проплаченного периода (в моём случае месяц).
Если клиент проплачивает дальше, то просто ничего не делаем.
Если клиент перестаёт пользоваться шабом, то просто тключаем ему бокс в админке.

Такой подход позволяет заплатить 1 раз 10$, при условии что клиент будет проплачивать ежемесячно мне и мне не придётся отключать ему зеннобокс.

Но, конечно, если у клиентов есть лицензия зенки - куда выгоднее будет пользоваться твоей системой это 100%!
 
  • Спасибо
Реакции: doc

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
И да, и да.
Там можно выписать бокс на анлим срок и это стоит 10$
При этом если выписать бокс на определённый срок, то тоже будет стоит 10$.

Я делаю так - выписываю клиенту анлим за 10$, и шлю уведомления когда близится конец его проплаченного периода (в моём случае месяц).
Если клиент проплачивает дальше, то просто ничего не делаем.
Если клиент перестаёт пользоваться шабом, то просто тключаем ему бокс в админке.

Такой подход позволяет заплатить 1 раз 10$, при условии что клиент будет проплачивать ежемесячно мне и мне не придётся отключать ему зеннобокс.

Но, конечно, если у клиентов есть лицензия зенки - куда выгоднее будет пользоваться твоей системой это 100%!
получается для каждого клиента тебе нужно грузить отдельную копию шаба, чтобы эта схема работала? И, соответственно, нужно перезаливать каждую, если обновляешь шаб?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)