Шаблон очистки RAM-диска на примере генерации доров в PandoraBox

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 159
Благодарностей
2 159
Баллы
113


Теория:
«RAM-диск» (виртуальный диск) - это технология, позволяющая использовать часть системной оперативной памяти как дополнительное дисковое устройство, то есть «сверхбыстрый» мини-диск. Сделать такое можно программой «SoftPerfect RAM Disk 3.4.8 Free». Уже есть версия 4, но она платная, можете искать ломанную на варез-трекерах; 3.4.5 версия идет в комплекте с Total Commander PowerUser (тот черный командер, который на моих видео обычно используется). Из гугла по ней: обзор1, обзор2, видео. Отдельно стоит заметить, что в случае перезагрузки ПК - данные с рамдиска стираются, если дополнительно не настроить резервное копирование на жесткий диск в софте (в нашем случае это лишнее).
П.С. Дорген взят для примера, шаблон можете переделать под любые файлы, под которые выгоднее временную папку использовать.

Генерите много дорвеев в PandoraBox в пакетном задании? Но сохранять на HDD долго, а SSD жалко?
Выход: создайте виртуальный диск в оперативке на 1-5 GB (сначала убедитесь что у вас оперативки хотя бы в 2 раза больше), чтобы поместилось хотя бы 2 дора сгенеренных.

В Пандоре настройте чтобы автоматом архивировала папку после создания (Профиль > Архивировать в zip).
А шаблон периодически (каждые 20 секунд) будет проверять папку с дорами, и если Пандора закончила архивировать файл (время последнего редактирования архива больше 60 секунд), то он перемещает архив в нужную нам папку и удаляет ту папку дора, которая только что архивировалась.
Для начала подправьте под себя файл «\Input\Input_settings.txt». в нем написано:
Код:
// укажите путь, куда PandoraBox генерит архивы с дорами (по умолчанию это папка "v:\1\")
Variable.in_path=v:\1\

// укажите путь, куда переносить архивы (в конце слэш обязательно)
Variable.out_path=D:\PandoraUploaderClean\

// укажите в секундах интервал проверки папки на готовые файлы
Variable.Time=20

// укажите в секундах минимальное время последнего редактирования архива, после которого можно считать его готовым к переносу
Variable.LastWriteTimeMin=60

// укажите надо ли удалять папку дора после генерации (удалять=1, не удалять=0)
Variable.Delete_Dor_Dir=1
Шаблон работает в цикле без остановки. Для принудительной остановки воспользуйтесь пунктом «Прервать» контекстного меню в ZennoPoster.
Иногда после доров все же остаются пустые папки. Это мелкий глюк, не страшно. Я так понял любой софт на основе C# (Zennoposter и Pandorabox) не может удалить до конца папку, если в ней есть файл "favicon.ico".

Шаблон прост, открыт для редактирования. Писался на ZennoPoster 5.20.0.0, но должен и на старых версиях работать, там все на простых алгоритмах сделано. Весь функционал может можно и в обычных батниках-скриптах реализовать, если нет зенки под рукой.

Скачать
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
За место regex с парсингом настроек из файла попробуй сниппет для чтения ini-файлов от @DmitryAk, он меня последние полгода очень сильно выручает :-)
А так идея интересная, хоть и не использую пандору, но как вариант - можно взять на вооружение такой функционал.

PS:
Шаблон работает в цикле без остановки.
А это лучше бы переписать просто чтоб по расписанию раз в минуту запускался бы шаблон, а то бесконечный цикл в зенке - такое себе дело ведь, когда-нибудь что-нибудь в какой-нибудь версии возьмет и потечет )
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)