Шаблон для скачивания аудиокниг с сайта audioknigi.club

Discussion in 'Третий конкурс шаблонов' started by Duser, Feb 26, 2019.

1. Duser

Duser Client

Привет. Представляю вашему вниманию шаблон для скачивания аудиокниг с сайта https://audioknigi.club Шаблон «честный», в том смысле, что денег вы на нём не заработаете, но многим окажется полезен. Про сами аудиокниги, говорить я думаю не надо. Это незаменимая вещь в дороге и в тех местах, где есть проблемы с интернетом.

Шаблон очень прост. Состоит из десятка кубиков, но, тем не менее, свою функцию выполняет. Я сам им пользуюсь. Он не поддерживает многпоточность, а она тут и не нужна. Обычно я его запускаю в проджект мейкере, хотя он прекрасно работает и в зеннопостере в один поток.

Для скачивания аудиокниги, переходите на сайт https://audioknigi.club и выбираете книгу.

Затем открываете входные настройки шаблона. Там будет единственное поле для ввода.

screeen.jpg

Вбиваем в него урл понравившейся аудиокниги и запускаем шаблон. От вас больше ничего не требуется. Ждём окончания загрузки. В папке с проектом появится папка out. В ней и будет mp3 вашей аудиокниги. Алгоритм шаблона очень прост:
    • Подсчитать количество частей
    • Выпарсить урл src mp3 файла из аудиоплеера.
    • Скачать mp3 GET запросом
    • Кликнуть по следующей части
    • И так по кругу, пока не скачаются все части.
    Видите, какой универсальный инструмент зеннопостер. Можно использовать его и таким образом.

Attached Files:

Chenc, Hannes, varnak and 5 others like this.
  2. Rooter85

Rooter85 Client

:D
    Какую пользу несет этот шаблон? Можно взять курсы Ростоникса и наделать десяток шаблонов на конкурс.
    Несколько тем в конкурсе, которые делаются за полчаса на коленке.
    Жду шаблон, который будет делать шаблоны для этого конкурса :-)

drugsExtra, smartmail and Juniorcpa like this.
  3. Duser

Duser Client

Ну так наделай))

4. Konrod_m

Konrod_m Client

@Duser Спасибо за шаблон) Он выполняет свою задачу, он работает, он облегчает жизнь и несет пользу) Побольше бы таких шаблонов было на конкурсе, а не только шаблонов для заработка, которые уже завтра становятся неактуальными.

Duser likes this.
  5. victor196

victor196 Client

Спасибо, полезный шаблон.

Duser likes this.
  6. varnak

varnak Client

супер , постоянно зависаю на этом ресурсе. Теперь буду просто паками выкачивать книги ... Спасибо!

Duser likes this.
  7. yoptoo

yoptoo Client

Классная идея да и реализация. А первый коммент тупо для понта (смотрите какой я умный) я так понимаю:D автор молодец

Duser likes this.
  8. viktor045

viktor045 Client

Автору спасибо! Есть возможность добавить в шаблон работа с файлом?. те со списком книг (ссылок)

9. Duser

Duser Client

Хочешь выкачать сразу всю серию? Понимаю. Нет не сложно сделать. Но это нужно делать в виде отдельного шаблона, потому что, тем кто выкачивает книги по одной, удобнее указывать урл в настройках, чем создавать какой-то отдельный файл с заданием и править его руками. Остальные плеваться будут после такой переделки.

Если ещё кто-нибудь попросит - сделаю.

10. Olegazzz

Olegazzz Client

Шаб не работает ,не находит нужный елемент на странице. Просьба поправить шаб.

11. Hannes

Hannes Client

Большое спасибо за шаблон! Как потребовалось скачать книгу - сразу вспомнил о нём. :-)
    Шаб работает, но скачивает в 1 поток и довольно долго.
    32 файла одной книги, общим весом 612мб скачивались 22 минуты. Если книга популярная и сидов много, то быстрее скачать через трекеры.

12. maximan

maximan Client

Хороший шаблон, только я его немного модифицировал, вместо папки out, каждая аудиокнига кидается в свою папку, название которой берется из урла аудиокниги.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)