Шаблон для рассылки с Mailchimp.com

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Всем привет, к конкурсу шаблонов тему я выбрал заранее. Когда мониторил форум наткнулся на очень интересный комментарий, который и с подвиг меня к написанию данной статьи. (кликни по картинке чтобы увеличить)
Безымянный.png
Надеюсь вы по достоинству оцените труды, но оценивать вы будете не деньгами, а лайками и голосами.

Функции шаблона:
  1. Регистрация на Hostingru
  2. Заказ тарифа и настройка почты ISPsystem
  3. Регистрация Mailchimp.com
  4. Редактирование аккаунта и рассылка
Фишки шаблона:
  1. Рассмотрена работа на POST GET запросах
  2. Раскрыта связка xpath с#
  3. Раскрыта реализация BlackList
  4. Показана работа со списками и таблицами их в проекте более 15
Настройки шаблона:
1111111111111111.png

Также для работы шаблона необходим ключик с балансом от рукапчи в самом zenno

Скрин самого шаблона в хорошем качестве


тема.png

В шаблоне также отсутствует пара моментов:
  1. Я специально не стал автоматизировать замену текста в рассылках дабы избежать массового спама. Все кто будет слать один и тот же текст или ссылку ждет перманентный бан.
  2. Внимание, в проекте нет обработки исключений, но вам наверняка рано или поздно придется столкнуться с этим. Так что делаем проверку по тексту в нужном месте и перекидываем на блок с заменой прокси.
  3. Шаблон разрабатывался и проходил тесты в однопотоке, как поведет себя в многопотоке я не знаю. Возможно и будет работать, но сам мейлчип думаю будет раздавать баны направо и налево.
Шаблон большой и написан совсем недавно, так что что то может пойти не так. Пишите в тему, а я в свою очередь оперативно постараюсь устранить баги.

При разработке шаблона я максимально постарался использовать все возможности зенннопостера.
И сделать так чтобы в первую очередь вы читали это не как тему по заработку, а как пример коллекции различных способов автоматизации. Взяв его себе на вооружение, вы без проблем сможете разработать автоматизацию для большинства сайтов.

Но те кто занимаются рассылкой думаю смогут допилить его под свои нужды. Об окупаемости шаблона говорить не стоит "Трафик – нефть XXI века".

А также не забывайте про приятный бонус в виде приема почты на своем личном домене hostingru, после 5 минут работы напильником с шаблоном. Доставляемость у нее будет в разы выше, чем в сервисах временной почты т.к. домена нет в спам базах. И мейлчип тому яркий пример.

Более детальную работу шаблона вы можете посмотреть на видео:


Спасибо за внимание!
 
Категория
Рассылка
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Vass

Client
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
79
Благодарностей
10
Баллы
8
Отличную тема. Друг раньше с него активно слал, пока не маилчимп давал. Кстати сколько сейчас дает маилчимп слать с 1 ip без проблем.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Зачетненько, тоже интересно, сколько с акка дают отослать в сутки?
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Зачетненько, тоже интересно, сколько с акка дают отослать в сутки?
Общий лимит аккаунта 2000 писем, логика шаблона построена на том чтобы генерировать лист контактов от 1400 до 1900 почт. Во время тестов уходило на все 5 контролек - значит можно слать вплоть до 1900 сообщений с акка. Если при своих тестах обнаружите что стабильный лимит сообщений допустим 1500, а дальше шлет нестабильно. Достаточно будет отредактировать 1 блок Безымянный1.png
Отличную тема. Друг раньше с него активно слал, пока не маилчимп давал. Кстати сколько сейчас дает маилчимп слать с 1 ip без проблем.
По скольку с мейлчипом сосем недавно начал свое общение, с лимитом мне так и не удалось столкнуться, о чем отписал в теме. Но скажу что 100% он есть и нужны хорошие быстрые прокси т.к. работа шаблона непосредственно связана с своевременной загрузкой элементов.
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
Прокси в каком виде загружать ?
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
Есть ли вероятность что отправленные сообщения не будут доставляться ? Первый раз на свою почту отправил дошло, второй раз нет.
Сообщения не сразу отправляются ?
Если 5 акков с одного ip сервис не даст отправить ?
Есть ли очередь отправки на сервисе ?
 
Последнее редактирование:

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Есть ли вероятность что отправленные сообщения не будут доставляться ? Первый раз на свою почту отправил дошло, второй раз нет
У сервиса есть задержка в отправке, если не дойдет через час-полтора, то смотри в отладочных файлах логины авторизации мейлчипа и проверяй вручную. Если аккаунт будет в бане об этом обязательно сообщат, я в свою очередь обошел все ограничения используя динамический ip. P.S. прочитай в теме про отсутствующие моменты в шаблоне, возможно это из-за однообразного текста и ссылки при рассылке.
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
А как понять, что акк на маилчипе в бане ?
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
Account issue
Back to Overview
Our automated abuse-prevention system, Omnivore, has detected an action or content in your account that may be in violation of our Acceptable Use Policy.

For more information on these violations, please review our Acceptable Use Policy.

MailChimp


Это бан ?
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
Если электронные адреса в черном списке, что это означает ?
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
вот, понимаю, нормальная, конкурсная работа.
+

в 2016 спамил с брут акков, после импорта и сенда - не всегда шла отправка,- ловил пернамент бан) у автора после отправки видео прерывается. Иногда пернамент бан ловил после импорта базы. Повторюсь, акки не саморег.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dorian_Gray

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
b318da03-496e-4c68-9af9-00cf78ff9bef
Выполнение действия Http Инициализатор типа "CommonTypes.ResourceExecutor" выдал исключение.

ошибка вылезает
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Account issue
Back to Overview
Our automated abuse-prevention system, Omnivore, has detected an action or content in your account that may be in violation of our Acceptable Use Policy.

For more information on these violations, please review our Acceptable Use Policy.

MailChimp


Это бан ?

Да
Если электронные адреса в черном списке, что это означает ?
Означает то что с ними уже была произведена работа, чтобы не слать по 2 раза на одни и те же адреса. По скольку в шаблоне нет исключений и проверки на бан, я до него повторюсь еще раз так и не дошел. После прохода шаблона все почты которые были загружены в мейлчип отправляются в черный список.
b318da03-496e-4c68-9af9-00cf78ff9bef
Выполнение действия Http Инициализатор типа "CommonTypes.ResourceExecutor" выдал исключение.

ошибка вылезает
Сейчас проверю, возможно мейлчип изменил интерфейс или добавил часть фейковых элементов на странице, по этому клики промахиваются.
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
эта ошибка вылизывает в кубике реги у хостинга в пост запросе
 

6zxa9m

Client
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
126
Благодарностей
27
Баллы
28
а еще маил чип пишет это

403 ошибку на странице при открытии через моб прокси в проджект мейкере
 

alexandr555

Client
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
ошибка: 6e35d7c8-22b0-4e13-a221-ec4514785117 вылазить после "регистрация в Майлшипе"
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Проблемы увидел, сейчас проверяю у себя шаблон на возникновение ошибок.
эта ошибка вылизывает в кубике реги у хостинга в пост запросе
Это ошибка возможно связана с самим zp и его методами, подробно описана https://zennolab.com/discussion/threads/commontypes-resourceexecutor-kakaja-to-oshibka.49682/
2 ошибка посыпалась из-за первой, потому как 403 это сервер видит запрос но не хочет выполнять.
Решением проблемы может послужить либо режим работы без прокси, либо другие прокси.
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
ошибка: 6e35d7c8-22b0-4e13-a221-ec4514785117 вылазить после "регистрация в Майлшипе"
Странно, в этом блоке даже при написании шаблона работало все стабильно. Какая версия ZP? попробуйте в проджект мейкере пройти до этого блока.
Для всех, шаблон не предусматривает полную работу в проджект мейкере, о чем в самом шаблоне есть пометка, на тех блоках кода где он будет спотыкаться.
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Странно, в этом блоке даже при написании шаблона работало все стабильно. Какая версия ZP? попробуйте в проджект мейкере пройти до этого блока.
Для всех, шаблон не предусматривает полную работу в проджект мейкере, о чем в самом шаблоне есть пометка, на тех блоках кода где он будет спотыкаться.
Прошу прощения за оффтопный вопрос.
А как сделать скриншот в таком высоком качестве? (я имею ввиду скрин самого шаблона)
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Прошу прощения за оффтопный вопрос.
А как сделать скриншот в таком высоком качестве? (я имею ввиду скрин самого шаблона)
У меня такая же просьба к разработчикам, добавить эту функцию в проджект мейкер. Я в свою очередь делал скрины экрана, а дальше в фотошопе собрал как мозаику.
 
  • Спасибо
Реакции: surrealmix и nicanil

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Друзья, колитесь кто заспамил hostingru.нет да так что он перестал выдавать бесплатный тест:D
Фиксится тем что в папку Отладка в файл ISPsystem добавляется свои данные от панели, которую вы зарегистрировали на другом хостинге в виде https://ip:port;login;pass
а проект мы выбираем без регистрации почты. Если нужен полный фикс- пишите, буду искать сервис))
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

Peplos

Client
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
27
Благодарностей
2
Баллы
3
После ввода данных при регистрации, майлчипм отправляет письмо на почту хостинга, и следующим блоком идет проверка этого письма. В этом блоке шаб стопорится с ошибкой Не верный логин или пароль. Не пойму, где там нужно подкрутить
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Друзья, колитесь кто заспамил hostingru.нет да так что он перестал выдавать бесплатный тест:D
Фиксится тем что в папку Отладка в файл ISPsystem добавляется свои данные от панели, которую вы зарегистрировали на другом хостинге в виде https://ip:port;login;pass
а проект мы выбираем без регистрации почты.
Если не сработает, скопируйте сюда сообщение ошибки с номером ошибочного блока пример: b318da03-496e-4c68-9af9-00cf78ff9bef
 

Peplos

Client
Регистрация
31.07.2018
Сообщения
27
Благодарностей
2
Баллы
3
Уже разобрался. Но далее при работе с майлчимпом есть ошибки, аналогичные вот этой 6e35d7c8-22b0-4e13-a221-ec4514785117. Чтото поменялось на сайте возможно
 

Canapsis

Client
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Как долго собираешься поддерживать шаблон? Может выкатишь платную версию, если изменения в интерфейсе Mailchimp не позволять рассылать со старого шаба
 

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Как долго собираешься поддерживать шаблон? Может выкатишь платную версию, если изменения в интерфейсе Mailchimp не позволять рассылать со старого шаба
Сейчас сам шаблоном не пользуюсь, шаблон открытый и мелкие баги можно подредактировать при минимальном знании зп. Делать как во фряхе и использовать часть открытого кода для платного шаблона тоже не буду. Будет возможно 2 варианта при крупном обновлении Mailchimp:
  1. я пойму что для моих объемов сервис вновь становится интересным и пилю шаблон с 0 на post get и уже он идет на продажу
  2. обращаетесь на платную консультацию и лично для вас будет допилен, переделан специально под ваши нужды
И опять же повторю, все вышеперечисленное можно сделать самому при должном желании и уделенном времени.
 

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 179
Благодарностей
74
Баллы
48

Dorian_Gray

Client
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
226
Благодарностей
339
Баллы
63
Было бы не плохо, а то не понятно пока какой сервис нужен, и вообще зачем он до конца не ясно(
Друзья, колитесь кто заспамил hostingru.нет да так что он перестал выдавать бесплатный тест:D
Фиксится тем что в папку Отладка в файл ISPsystem добавляется свои данные от панели, которую вы зарегистрировали на другом хостинге в виде https://ip:port;login;pass
а проект мы выбираем без регистрации почты.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)