Шаблон для проверки изображений на уникальность.

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Приветствую !

В этом конкурсе я представлю шаблон для проверки изображений на уникальность. Помогать нам в этом нелегком занятии
будет Zenno Poster и поисковая система Google (Гугл).

1. Как настроить шаблон и что требуется для запуска.

Для предварительной настройки шаблона необходимо положить в каталог с проектом файлы изображений в формате jpg. Шаблон включен
на редактирование и легко настраивается на проверку файлов с другим расширением. Для этого в кубике "Получить
список файлов" в строке фильтр по маске можно изменить расширение графического файла.

2. Как работает шаблон.

Получаем список файлов изображений, которые находятся в каталоге. Из списка берем первый файл и с помощью кубика
POST загружаем его в поисковую систему. Далее парсим результат ответа на наличие текста "Изображения других размеров не найдены"
При выполнении этого условия файл перемещается в каталог original. При обнаружении текста "Есть изображения других размеров"
файл перемещается в каталог ne_original.

2020-09-08_220429.jpg

Спасибо за внимание и уделенное время.
 
Категория
Чекер
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спасибо, пригодится.
Часто ищу по картинкам и заметил, что последние 2-3 месяца качество поиска Гугла резко ухудшилось.
По одной и той же картинке Яндекс находит намного больше вариантов и более релевантных.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
В этом конкурсе я представлю шаблон для проверки изображений на уникальность. Помогать нам в этом нелегком занятии
будет Zenno Poster и поисковая система Google (Гугл).
Полезная связка, думаю по аналогиии можно и к яндексу привязать :az:
 
  • Спасибо
Реакции: sergej_g и masterLomaster

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
думаю по аналогиии можно и к яндексу привязать
Имхо. Можно привязать к любому онлайн сервису, где есть поиск по картинкам ( в зависимости от Ваших личных предпочтений как указывал выше Astraport. У нас Гугл и Яндекс. В англоязычном сегменте- tineye.com или www.bing.com
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и radv

Raids

Client
Регистрация
12.09.2017
Сообщения
41
Благодарностей
19
Баллы
8
помогите пожалуйста найти upload и referer ссылки яндекса по аналогии пол дня уже ковыряю
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)