Шаблон для прогрева серверов под почтовик mail.ru (Читалка писем)

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
174
Благодарностей
143
Баллы
43
Всем привет, на связи Крепский! Расскажу про свой шаблон для прогрева серверов.

Зачем нужна читалка писем?
Многие прогревают сервера по малоактивной или по совсем «древней» базе. Инбокс есть, читок нет, много жалоб по соотношению к прочитанным, а значит сервер могут быстро забанить.

В идеале читаемость должна быть 10-15% от общего количества отправленных писем, при этом процент жалоб не должен превышать 1.4% от общего количества инбокса (см. табл.)




Чтобы достигнуть таких показателей вы можете замешать в свою базу автореги, разослать письма и включить читалку. Она помогает накручивать статистику, снижать риск блокировки домена и переноса писем в спам.

Всегда нужно стремиться к статистике белых отправителей. Если вы соблюдаете правила прогрева серверов, стараетесь слать «по белому» и в общем ставите цель слать в долгосрок и беречь сервак, то читалка может стать инструментом, способным помочь вам в этом. Но она отнюдь не является волшебной таблеткой.

Если вы льете чернуху, откровенно спамите, превышаете объемы, не контролируете статистику.. То даже читалка вас не спасет) Лично я предпочитаю тратить время на изучение белых отправителей, а не на попытки найти какую-то брешь в обороне майла. И это дает неплохие результаты.

Как работает читалка писем?

Главная задача этого шаблона — имитировать действия реального пользователя и улучшать статистику ваших рассылок. Т.е. вы рассылаете письма и запускаете проект в работу.

Функции шаблона:
· чтение писем;
· настройка ответов и частоты посещения аккаунтов;
· удаление писем;
· создание профилей;
· запуск вложенного проекта (можно использовать для фарма аккаунтов);
· отправка в архив, пометить важным, достать из спама и тд.

(!) В этой читалке также есть функция запуска дополнительных скриптов. Если вы захотите расширить функционал и возможности данной читалки, вы можете добавить нужные функции самостоятельно (если уже изучили Зенку), или сформировать ТЗ и найти себе исполнителя в моем чате.

Какого результата получается достичь с помощью моей читалки писем:
  1. Снижение риска блокировки аккаунтов mail ru;
  2. Снижение риска блокировки серверов для рассылки;
  3. Возможность рассылки по авторегам.
Рекомендую постоянно следить за белыми отправителями и фиксировать их действия по рассылке: бизнес-каналы, рассылки новостей, молодые компании и т.д.

Нажатия “Не спам” со своих авторегов тоже не лучшая затея. Если у вас повально сотнями и тысячами начнут письма доставаться из спама и переноситься в инбокс — это тоже будет дополнительный звоночек майл ру заблокировать ваш сервер. В идеале лучше вообще не доставать писем из спама.

Если, например, вы шлете по 50 000 писем в день, не удивляйтесь, что вас могут заблокировать за стату 50 000 инбокс, 30 000 читок. Это космические цифры, которых не может быть ни у одного белого отправителя.

И небольшой лайфхак на закуску

1) Eсли вы шлете через свои сервера, в идеале, нужно чтобы аккаунты были с фармом, т.е. с трастом и какой-то историей пользователя. Как фармить аккаунты можно найти примеры в Гугле. Какой-нибудь фарм для Facebook или Google по принципу не будет сильно отличаться от фарма на почтовом сервисе Mail;

2) Если вы шлете через сервисы рассылок, можете слать и просто на автореги без фарма. Как правило, особых проблем не возникает. НО!

Читалка используется в обоих случаях, т.к. она помогает улучшать общую статистику всех ваших рассылок. В общем, читалка так или иначе для рассылок необходима и данный шаблон был мною недавно обновлен и дополнительно проработан.

(!) Вместе с шаблоном получите подробную видеоинструкцию, где я расскажу тонкости работы с шаблоном и поделюсь своими инсайтами по настройке.

За покупкой читалки пишите в ТГ: @Krepsky.


84960



84961


84962
 

garden

Client
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Напиши пожалуйста логику работы спама, и в какой части этой логике находится читалка. Я просто не могу проследить твою мысль которую ты хочешь донести.
 

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
174
Благодарностей
143
Баллы
43
Можем выдать шаблон на тест, на несколько дней.
 

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
174
Благодарностей
143
Баллы
43
Напиши пожалуйста логику работы спама, и в какой части этой логике находится читалка. Я просто не могу проследить твою мысль которую ты хочешь донести.
Чтение происходит при запуске проекта, в самом начале.
 

Optimister

Client
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
39
Благодарностей
11
Баллы
8
К сожалению, тема абсолютно бесполезна. Из разряда "смотрите что у меня есть, Вам я это не продам". Функционал проекта описан, но по факту - недоступен, от слова СОВСЕМ. Автор не продает и не дает в аренду. Какой смысл в существовании данного топика?
 

krepskiy

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
174
Благодарностей
143
Баллы
43
К сожалению, тема абсолютно бесполезна. Из разряда "смотрите что у меня есть, Вам я это не продам". Функционал проекта описан, но по факту - недоступен, от слова СОВСЕМ. Автор не продает и не дает в аренду. Какой смысл в существовании данного топика?
Уже не продаю. Кто успел, тот приобрел.
 

des05

Client
Регистрация
18.12.2019
Сообщения
75
Благодарностей
18
Баллы
8
Какой смысл в существовании данного топика?
Когда пишешь в личку уважаемому автору с вопросом продажи, начинается типа общение на свободные темы. Так что топик косвенно участвует в пополнении подписоты канала и чата Крепского, и может быть увеличивает вероятность продаж обучающих курсов.
Так что, согласен с вами, тему надобно грохнуть ибо не продается с конца ноября
 
  • Спасибо
Реакции: Optimister

proxyheros

Client
Регистрация
24.10.2021
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
I would like to buy the program. Are there still possibilities?
 
Регистрация
20.09.2020
Сообщения
25
Благодарностей
6
Баллы
8
Читалка снова продается. За покупкой пишите в ТГ: @Krepsky
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)