Шаблон для поднятия своих http(s)/socks5 прокси

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
Пробуйте 5ю версию. Я у своего хостера так и не запустил - то одно, то другое.
я запускал, несколько серверов, потом мне не нужны стали, удалил сервера. Теперь что то шаб тупит.
 

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
жизнь была бы проще если бы автор прописал последовательность команд, для убунту через консоль (если шаб накрылся). А так не понятно где что буксует.
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
жизнь была бы проще если бы автор прописал последовательность команд, для убунту через консоль (если шаб накрылся). А так не понятно где что буксует.
Ну там в коде впринципе видна последовательность. Я думаю можно попробовать ещё поискать какую-нить настройку 3proxy на гите и интегрировать в этот код, но всё руки не доходят.
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8

EvgenWeb

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
180
Благодарностей
9
Баллы
18
после project.SendInfoToLog("Установка скриптов...", true);
по файлам видно что идет настройка сервака, потом перезагрузка, потом установка 3dprxy а потом тупик висяк (
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
жизнь была бы проще если бы автор прописал последовательность команд, для убунту через консоль (если шаб накрылся). А так не понятно где что буксует.
Шаблон полностью открыт для редактирования, вся последовательность команд видна. Можно пройтись по шагам на самом сервере и посмотреть где именно происходит затык. К сожалению абсолютно все случаи учесть нет возможности и поэтому есть вероятность, что на каких-то серверах из-за особенностей сборки установку не удаётся завершить или что-то ставится криво. Например это точно не работает на бесплатных серверах гугла и али (по крайней мере по моему опыту).
 

SiJei

Client
Регистрация
07.01.2020
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Перепробовал 3 разных сервера, на одном вообще не ставится, на двух других поставилось, но на проверке прокси - фейлится и все тут.
ВОт тут возвращает пустую строку:
checkProxy = ZennoPoster.HttpGet("mail.ru", proxyLineHttp, "UTF-8", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Http.ResponceType.BodyOnly, 5000, "");

Есть идеи, что может быть и куда копать?
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Перепробовал 3 разных сервера, на одном вообще не ставится, на двух других поставилось, но на проверке прокси - фейлится и все тут.
ВОт тут возвращает пустую строку:
checkProxy = ZennoPoster.HttpGet("mail.ru", proxyLineHttp, "UTF-8", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Http.ResponceType.BodyOnly, 5000, "");

Есть идеи, что может быть и куда копать?
В этой строке в переменную checkProxy кладётся содержимое страницы и тем самым проверяется успешность её загрузки. Если переменная пустая, значит загрузка не удалась и прокси не работает.
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
странно. сегодня попробовал создать несколько прокси на том же сервере, где работают остальные, созданные с помощью этого шаблона, с такими же настройками vps - ничего не вышло. ошибка выскакивает именно в вышеуказанном месте.
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
странно. сегодня попробовал создать несколько прокси на том же сервере, где работают остальные, созданные с помощью этого шаблона, с такими же настройками vps - ничего не вышло. ошибка выскакивает именно в вышеуказанном месте.
Ищите на том же гитхабе другие скрипты разворачивания этого прокси. Тестируйте их рукамина своём сервере, а потом попробуйте внедрить в код, там, по сути, ссылки только поменять ну и глюки отловить.
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
Ищите на том же гитхабе другие скрипты разворачивания этого прокси. Тестируйте их рукамина своём сервере, а потом попробуйте внедрить в код, там, по сути, ссылки только поменять ну и глюки отловить.
если б умел - сделал бы шаблон сам)) учиться - долго, поэтому и интересовало это решение.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Взял 2 сервака, на обоих ошибка вылетает на стадии проверки прокси, сталкивались с таким?
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Woodire

Woodire

Client
Регистрация
14.07.2018
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Взял 2 сервака, на обоих ошибка вылетает на стадии проверки прокси, сталкивались с таким?
Как мы выяснили, тут была ошибка, связанная с недоработкой в самом скрипте 3proxy, в результате чего на некоторых серверах сервис не запускался.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Я выше писал про это https://zennolab.com/discussion/threads/shablon-dlja-podnjatija-svoix-http-s-socks5-proksi.83168/page-4#post-584990
Нужно просто в кубике подменить ссылки на другие скрипты с гита
Другие скрипты с гита делают то же самое, вот как выглядит установка 3proxy по мануалу от автора:
Bash:
git clone https://github.com/z3apa3a/3proxy
cd 3proxy
ln -s Makefile.Linux Makefile
make
sudo make install
Т.е. тут сложно что-то накосячить и установить неправильно. Все выскакивающие ошибки, возникающие после установки напрямую зависят именно от скрипта 3proxy.
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
мне другой скрипт с гита, кстати, помог. покопался, разобрался, всё заработало...
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Другие скрипты с гита делают то же самое
Но тем не менее у меня всё прекрасно заработало на моём серваке, когда я экспериментировал. Скрипта с третьего, но заработало.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Но тем не менее у меня всё прекрасно заработало на моём серваке, когда я экспериментировал. Скрипта с третьего, но заработало.
Значит нужно смотреть что именно делают эти скрипты, может фиксят выявленные проблемы авторского скрипта.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Но тем не менее у меня всё прекрасно заработало на моём серваке, когда я экспериментировал. Скрипта с третьего, но заработало.
upd. Почему-то пропала возможность редактировать свои посты.
Можно ссылочку на скрипт, с которым работает? Посмотрю, разберусь в чём происходит затык в настоящее время.
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Zedx

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Чё-то я куда-то всё попхал и неожиданно потёр как будто :(
Но, кажется, вот от этого товарища я прикрутил скрипт.
Прикрутить в этом случае значит изменить ссылку на другой скрипт в этой строке?
C#:
  cmd = client.RunCommand("git clone https://github.com/Zeddex/proxy.git");
 

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Прикрутить в этом случае значит изменить ссылку на другой скрипт в этой строке?
Вроде и некоторые другие команды cmd ещё. Там на гите есть manual. Вот эти команды и надо прописать в кубик.
 

Mkayan

Client
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
81
Благодарностей
6
Баллы
8
Ищите на том же гитхабе другие скрипты разворачивания этого прокси. Тестируйте их рукамина своём сервере, а потом попробуйте внедрить в код, там, по сути, ссылки только поменять ну и глюки отловить.
C#:
var cmd = client.RunCommand("sudo apt-get update -y");
        cmd = client.RunCommand("sudo apt-get install git -y");
        cmd = client.RunCommand("sudo git clone https://github.com/Zeddex/proxy.git");
        cmd = client.RunCommand("cd proxy && sudo chmod +x proxy.sh && sudo bash proxy.sh");
подкинь ещё пару вариаций а то такая же болячка
71239
 
  • Спасибо
Реакции: Bebie

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
подкинь ещё пару вариаций а то такая же болячка
3proxy в поиске по гитхабу - очень помогает :-)

Пробуйте сначала через командную строку putty запустить прокси сервер, а потом, если сработает, уже ищите ошибки в зене.
 
  • Спасибо
Реакции: uuw

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Чё-то я куда-то всё попхал и неожиданно потёр как будто :(
Но, кажется, вот от этого товарища я прикрутил скрипт.
Посмотрел скрипт, там для установки старой версии. Не знаю, есть ли смысл откатываться назад и делать установочник также для старой версии, или может раньше сам автор 3proxy допилит свои косяки, чтобы нормально работало на всех серверах.
 

Mkayan

Client
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
81
Благодарностей
6
Баллы
8
Заменил, и мне это помогло:
project.SendInfoToLog("Установка скриптов...", true);
        var cmd = client.RunCommand("apt-get update -y");
        cmd = client.RunCommand("apt-get install git -y");
        cmd = client.RunCommand("wget --no-check-certificate https://raw.github.com/SnoyIatk/3proxy/master/3proxyinstall.sh");
        cmd = client.RunCommand("chmod +x 3proxyinstall.sh");
    cmd = client.RunCommand("./3proxyinstall.sh");

    
    // Устанавливаем логин/пароль прокси
    string conf_path = "/etc/3proxy/.proxyauth";
 
  • Спасибо
Реакции: Bebie

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28

Iga

Client
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Разве зараза имеет отношение к левым скриптам?
Он имеет отношение к 3proxy, про который и идёт разговор, а "левые" скрипты являются, по сути, установщиками.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)