Шаблон для наложения различного текста на картинки.

Kissed

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день,
Ищу шаблончик, который будет:
1. Брать из текстового файла цитату (1 строка), удалять
2. Накладывать текст на картинку
3. Центрировать
4. Сохранять картинку
5. Опять идет в файл с цитатами, берет новую строку и так далее.

То есть на выходе: уникальные картинки ...
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: I Need Money

Kissed

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 859
Баллы
113
https://zennolab.com/discussion/threads/biblioteka-magick-net-c-image-magick-rabota-s-izobrazhenijami-i-drugie-poleznjashki.70162/ - тут предлагают вариант реализации, но не ясно как верно проставить переменную - откуда брать текст.
А так же центрирование текста - как реализовать?
Так и про переменные есть в теме. При желании, можно сесть и разобраться или спросить в той теме, на которую ссылку дали. :-)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
https://zennolab.com/discussion/threads/biblioteka-magick-net-c-image-magick-rabota-s-izobrazhenijami-i-drugie-poleznjashki.70162/ - тут предлагают вариант реализации, но не ясно как верно проставить переменную - откуда брать текст.
А так же центрирование текста - как реализовать?
Как вариант поискать в последнем конкурсе статей мою по работе с графикой. Там есть и центровка и наложение и без лишних библиотек.
 
  • Спасибо
Реакции: Santorini и Nick

faraon2006

Client
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
67
Благодарностей
29
Баллы
18
Это все можно автоматизировать фотошопом без зенки. ЗП используетсяся только для сбора материала и создания управляющего файла для ФШ
Делал сотни тысяч таких
H- Шаблон- 1.jpg

H- Шаблон- 3.jpg

H- Шаблон- 2.jpg

H- Шаблон- 6.jpg

H- Шаблон- 9.jpg

H- Шаблон- 12.jpg

H- Шаблон- 14.jpg

V- Шаблон- 1.jpg

V- Шаблон- 2.jpg

V- Шаблон- 6.jpg

V- Шаблон- 11.jpg

V- Шаблон- 12.jpg

V- Шаблон- 14.jpg

ФШ меняет теток и ставит разные текстовки. В итоге сотни тысяч уникальных картинок
 
Последнее редактирование:

I Need Money

Client
Регистрация
28.05.2020
Сообщения
48
Благодарностей
16
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: faraon2006

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Это все можно автоматизировать фотошопом без зенки. ЗП используетсяся только для сбора материала и создания управляющего файла для ФШ
Делал сотни тысяч таких
ФШ меняет теток и ставит разные текстовки. В итоге сотни тысяч уникальных картинок
прикольно у тебя получается. прямо респект

Привет, можно как то с тобой связаться, узнать как это делается..На работе дали это задание, там 2000 тысячи картинок и 2000 разных текстов, я думаю я сойду с ума если вручную буду это делать и еще к тому же никто за это типо доплачивать не будет..Гребанный коронавирус, приходится подписываться под всякую дичь
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Привет, можно как то с тобой связаться, узнать как это делается..На работе дали это задание, там 2000 тысячи картинок и 2000 разных текстов, я думаю я сойду с ума если вручную буду это делать и еще к тому же никто за это типо доплачивать не будет..Гребанный коронавирус, приходится подписываться под всякую дичь
Проще в ФШ экшен напиать.
 

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Проще в ФШ экшен напиать.
у меня в этом "0" опыта. Задача по сути какая: 2к картинок - 2к цитат - их в рандомном порядке нужно перемешать, по центру наложить текст вообщем...Экшен в фотошопе он на языке программирования как то пишется? и как он будет брать рандомный текст или картинку, из файла какого то?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Экшен в фотошопе он на языке программирования как то пишется?
В том то и дело, что нет. Но я сейчас не помню как это делать. Кроме того, вам придется искать варезный Фотошоп или просить контору оплатить месячную лицензию.

Ну может вам и Зенка подойдет, если просто по центру накладывать цитаты. Просто в ФШ можно всё сделать намного красивее.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
кубик "обработка изображений" -> "водяной знак" не подойдет? Вроде по описанию должен
 

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
кубик "обработка изображений" -> "водяной знак" не подойдет? Вроде по описанию должен
Водяной знак- это придется каждый раз менять текст на картинке, а тексты у меня разные
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
текст можно подставить из переменной, а в переменную текст попадет из списка (рандом строка)
 
  • Спасибо
Реакции: lexfuture

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
текст можно подставить из переменной, а в переменную текст попадет из списка (рандом строка)
Можно с вами связаться через телегу или что то еще? Много времени не займу, очень бы помогли
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93

Вложения

  • 3,9 МБ Просмотры: 309

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
прикрепил тебе шаблон
Мужик, ты крут, работает! а можно еще этот шаблон как то изменить, чтобы он все фото из папки обрезал по размерам 1500Х1500пкс. я вот где значение "водяной знак" изменил параметр, на "изменение размеров" но скрипт почему то не проходит
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
Мужик, ты крут, работает! а можно еще этот шаблон как то изменить, чтобы он все фото из папки обрезал по размерам 1500Х1500пкс. я вот где значение "водяной знак" изменил параметр, на "изменение размеров" но скрипт почему то не проходит
в 2 круга придется делать. сначала меняешь размер одним шаблоном, потом перемещаешь обратно и другим шаблоном накладываешь водяной знак. вместо старого подставь этот. я сделал изменение размеров. если не подойдет, экспериментируй с добавить данные -> данные -> обработка изображений (там есть обрезка)
 

Вложения

  • 15 КБ Просмотры: 157
  • Спасибо
Реакции: userx и lexfuture

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
в 2 круга придется делать. сначала меняешь размер одним шаблоном, потом перемещаешь обратно и другим шаблоном накладываешь водяной знак. вместо старого подставь этот. я сделал изменение размеров. если не подойдет, экспериментируй с добавить данные -> данные -> обработка изображений (там есть обрезка)
Гениально)) Короче, я сделал так, сначала изменил размер на 3000Х3000, потом обрезал уже на 1500Х1500 (ибо если так не сделать, он сжимает изображение, картинка получается расплюстнутой) А потом уже можно наложить текст... Не сочти за наглость, но мб найдешь время посмотреть как можно картинку наложить на картинку ( это последняя задача у меня которую нужно решить) Вот есть у меня эта квадратная баба размером 1500Х1500, мне теперь нужно стандартную рамку наложить, на все картинки (я думаю в формате png или tiff) . Можно это как то реализовать?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
с помощью того же водяного знака можешь попробовать. только там не текст, а картинка. но не знаю, выйдет или нет. как вариант нужно сначала наложить полоску сверху, затем слева, снизу и справа. так и получится рамка. или может если прозрачный фон у рамки, то сразу прокатит.
 
  • Спасибо
Реакции: lexfuture

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
с помощью того же водяного знака можешь попробовать. только там не текст, а картинка. но не знаю, выйдет или нет. как вариант нужно сначала наложить полоску сверху, затем слева, снизу и справа. так и получится рамка. или может если прозрачный фон у рамки, то сразу прокатит.
да, все круто! Спасибо
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
да, все круто! Спасибо
Хорошая у вас работа, если такие г-картинки примут как устраивающий результат.
Цвета картинок будут часто сливаться с фоном.
Размеры текстов могут быть такими, что или мелко нечитабельно, или крупно, но не уместятся.
Ну короче прямо интересно кому ваше такое творчество понравится)
 

lexfuture

Новичок
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Хорошая у вас работа, если такие г-картинки примут как устраивающий результат.
Цвета картинок будут часто сливаться с фоном.
Размеры текстов могут быть такими, что или мелко нечитабельно, или крупно, но не уместятся.
Ну короче прямо интересно кому ваше такое творчество понравится)
я задал точные размеры, они строго квадратные на автомате, затем на эту картинку девки или города, (создал png из наложения зарапин и тд слой в формате png + рамку + место потемнее где располагается шрифт) потом уже сверху положил сам текст, который тоже подгоняется) Так что выглядит это лучше чем многие сделают в фотошопе)) в моем варианте скорость важнее суперкачества, так что это отличный вариант... Если можно было бы лучше реализовать, то было бы круто, но я не знаю как..
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
Подскажите, в чем может быть проблема? Один раз нормально отрабатывает. После изменения размера шрифта, вместо текста получается кракозябра на изображении.
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)