Сервер Win 2012 уходит в ребут изза ZP

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
272
Благодарностей
141
Баллы
43
Работает ZP несколько суток, но иногда сервер Вин2012 уходит в ребут (сервера разные).

То что уходит - пофиг, но проблема в том, что пока вручную не зайдёшь на сервер - не произойдёт автологин и ZP не запустится автоматом (через батник) чтобы продолжить выполнения шаблонов.

Пробовал http://techsultan.com/autologin-on-windows-server-2012/
Но работает когда сам вручную перезагружаешь, а если винда в ребут уходит изза ошибки, то автологин не происходит(

Вопрос: как настроить автологин на Win 2012 сервере?
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
сервер Вин2012 уходит в ребут
Точно уходит в ребут?
Аптайм смотрели (команды для проверки аптайма net stats srv и systeminfo)?

У меня точно такая же проблема, я саппорт уже достал скидыванием репортов диагностики, пока никакого решения не нашли (тикет: #EXW-211-90785).

Заметил я это на версии 5.10.5.1, причем даже не на win2012, грешил тогда на винду, т.к. бсодило (она была в виртуалке на макоси и порядком поюзанная).

Потом на win2012R2 заметил тоже поведение на ZP 5.10.7.0.
Сейчас ZP 5.11.3.0 (вроде бы) такого не было (но скорее всего просто не совпали звезды, на 5.11.2.0 - была такая хрень).

Удалось заметить в этот раз ещё вот такие штуки в системном журнале: http://imgur.com/a/o5Rlv

К слову, у меня даже в такие моменты RDP сеанс падает. И как раз в систему заходит только если я подключусь к RDP, в самого юзера на сервере не заходит, если так падает всё (про автологин не знаю - ничего сам не настраивал такого).
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Заметил я это на версии 5.10.5.1, причем даже не на win2012
Угу на Win 8.1 такая же фигня. И началось это на более ранних версиях, с 5.10.2.x Помогает только если самому перезагружать zenno неск. раз в сутки
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Хмм.. А я всё грешил на win server 2012R2, уже чуть ли не стал на 2016 переставлять.
Хотя с другой стороны - у меня на сервере мог быть перегрев небольшой из-за постоянной нагрузки, поэтому тоже не исключаю такой факт, что всё падает из-за этого. Сейчас думаю как решить правильно этот вопрос, поэтому пока ничего не делаю с серваком и зенкой.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Хотя с другой стороны - у меня на сервере мог быть перегрев небольшой из-за постоянной нагрузки
Ну у меня в ДЦ, так что перегрев исключен.
уже чуть ли не стал на 2016 переставлять.
Такая бяка если честно
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Хмм.. А я всё грешил на win server 2012R2, уже чуть ли не стал на 2016 переставлять.
Хотя с другой стороны - у меня на сервере мог быть перегрев небольшой из-за постоянной нагрузки, поэтому тоже не исключаю такой факт, что всё падает из-за этого. Сейчас думаю как решить правильно этот вопрос, поэтому пока ничего не делаю с серваком и зенкой.
насчте перегрева, вряд ли, т.к. напрмиер у меня по 100% загрузки по процессору и памяти, причем температура на процессоре не первышает 70, максимум 73 градусов,
а обычно меньше 65-68.. может быть конечно перегревается какой то из мостов, не проверял на этот предмет, т.к. считаю тоже маловероятно, т.к. синие экраны возникают спонтанно,
иногда редко, раз в неделю, иногда по 2 раза за день, причем на разных компах, с разным железом и с разными версиями Зеннобокса - на одном 5.9.9.1 (все руки не дойдут обновить на свежую), на другом компе 5.11.3.0 Зеннобокс.. пробовал и Зеннопостер - картина точно такая же..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Работает ZP несколько суток, но иногда сервер Вин2012 уходит в ребут (сервера разные).

То что уходит - пофиг, но проблема в том, что пока вручную не зайдёшь на сервер - не произойдёт автологин и ZP не запустится автоматом (через батник) чтобы продолжить выполнения шаблонов.

Пробовал http://techsultan.com/autologin-on-windows-server-2012/
Но работает когда сам вручную перезагружаешь, а если винда в ребут уходит изза ошибки, то автологин не происходит(

Вопрос: как настроить автологин на Win 2012 сервере?
Какая версия ZennoPoster у вас? Исправляли проблему в 5.10.7.0.
 

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28
У меня такая хрень всегда была когда зенка и монстр вместе стояли на компе, и без разницы что на домашнем компе, что на сервере, если работают вместе, то жди перезагрузки. Пришлось монстр ставить отдельно на впс.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
272
Благодарностей
141
Баллы
43
Точно уходит в ребут?
Ну скорее всего да, тк при подключении сервера нет запущенного побочного софта (Тотал, Хром, Блокнот) + Диспетчер серверов запускается (который запускается при каждом входе в Вин).

К слову, у меня даже в такие моменты RDP сеанс падает. И как раз в систему заходит только если я подключусь к RDP, в самого юзера на сервере не заходит, если так падает всё (про автологин не знаю - ничего сам не настраивал такого).
Дада, также.
Вот я через костыль "Автологин" и хотел решить проблему, но автологин после такого ребута по ошибке не срабатывает (только после ручного ребута срабатывает автологин).

Какая версия ZennoPoster у вас? Исправляли проблему в 5.10.7.0.
1 сервер: 5.10.2.0 - тут нет возможности обновиться (пока что)
2 сервер: 5.11.1.0 - тут всё равно такое ловил

У меня такая хрень всегда была когда зенка и монстр вместе стояли на компе
Не могу сообразить что за софт в названии которого есть слово "монстр")
Но у меня ничего такого там не стоит.

Ребутится винда, как когда идет средняя или высокая нагрузка на сервер.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
1 сервер: 5.10.2.0 - тут нет возможности обновиться (пока что)
2 сервер: 5.11.1.0 - тут всё равно такое ловил
Вот эту настройку включите.
Оповещения в лог.png

ОБа сервера от одного хостинга?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Ну скорее всего да, тк при подключении сервера нет запущенного побочного софта (Тотал, Хром, Блокнот) + Диспетчер серверов запускается (который запускается при каждом входе в Вин).
Ага, такие же и у меня симптомы. Глянь аптайм когда грохнется через те команды, что я выше написал. У меня аптайм не падает, что очень подозрительно, т.к. как будто бы это не ребут, а из сеанса вышибает. Я не знаю точно как работает RDP, когда логинишься на сервер, но вот по ощущениям - как будто сеанс пользователя заканчивается и винда переходит в окно выбора пользователя.
 

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28
а еще раз тема про RDP зашла, когда работаешь через RDP или teamviewer с мэйкером, то когда происходит обрыв связи, мэйкер блокируется и ни на что не реагирует, ни проект сохранить, ни закрыть, только через диспетчер его отключаешь, бывает у кого так? Хотя зенка работает нормально. Зенка 5.10.2
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
а еще раз тема про RDP зашла, когда работаешь через RDP или teamviewer с мэйкером, то когда происходит обрыв связи, мэйкер блокируется и ни на что не реагирует, ни проект сохранить, ни закрыть, только через диспетчер его отключаешь, бывает у кого так? Хотя зенка работает нормально. Зенка 5.10.2
на этой версии (или примерно, вобщем на первых из 10 ветки) было такое, читал..
надо обновляться или откатываться..
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
272
Благодарностей
141
Баллы
43
Вот эту настройку включите.
Ок, включил.
Но у меня и так все оповещения только в лог идут. Пишу всё на C# кубах и все оповещения идут через:
Код:
project.SendInfoToLog("оповещение",true);
ОБа сервера от одного хостинга?
Да, хостинг один.
Шаблоны разные и для разных сайтов на этих серверах.

Ага, такие же и у меня симптомы. Глянь аптайм когда грохнется через те команды, что я выше написал. У меня аптайм не падает, что очень подозрительно, т.к. как будто бы это не ребут, а из сеанса вышибает. Я не знаю точно как работает RDP, когда логинишься на сервер, но вот по ощущениям - как будто сеанс пользователя заканчивается и винда переходит в окно выбора пользователя.
Точно!
Ты прав, это не полноценный ребут, тк разное время показывает http://take.ms/Mo4Bp
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Точно!
Ты прав, это не полноценный ребут, тк разное время показывает http://take.ms/Mo4Bp
Значит не у меня одного такая проблема, это радует, а то я уже иногда устал придумывать варианты из-за чего это бывает.
Глянь ещё системный журнал, я скрин прилагал с ошибками. Может и у тебя такие есть???
Я по такого рода "вышибам" нагуглил только то, что с криптопро (программа такая) у народа были очень большие проблемы из-за этого, но там какие-то странные решения + немного не такая ситуация, но похожая.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
272
Благодарностей
141
Баллы
43
Глянь ещё системный журнал, я скрин прилагал с ошибками. Может и у тебя такие есть???
Глянул, да есть такие, только я не помню сходятся ли они с "вылетами" из Вин. Вроде бы всегда не сходятся.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Глянул, да есть такие, только я не помню сходятся ли они с "вылетами" из Вин. Вроде бы всегда не сходятся.
Помониторь журнал после вылетов, там должна быть какая-то ошибка, но я тоже не могу понять какая (что приводит к всей этой ситуации).
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
272
Благодарностей
141
Баллы
43
Помониторь журнал после вылетов, там должна быть какая-то ошибка, но я тоже не могу понять какая (что приводит к всей этой ситуации).
Помониторю. Нужно дождаться когда вылет будет теперь)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Помониторю. Нужно дождаться когда вылет будет теперь)
У меня только что был ))))))
ZP 5.11.3.0

Аптайм не упал, это точно не ребут, а какой-то выход из сеанса (почему?!).

Я уже скоро забью на всё и буду ставить win server 2016, т.к. вообще нет никаких зацепок у меня.
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
По данной проблеме нужны логи диагностики+системный дамп, сделанные после того как сервер ребутнулся. Дампы должны лежать здесь - C:\Windows\Minidump
И проверяйте лог событий в Windows. Может там вовсе не из-за постера система в перегруз уходит.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Походу это вероятнее всего, что из-за нагрузки и перегрева сервера. Там вышибает из сеанса почему-то при нагреве до каких-то температур, вживую не видел что пишет.
Но если крышку у сервака открытую держу (корпус говно без продува) - всё ок
 

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28
Сейчас на сервере тоже пару раз в день все вылетает - то ли перезагрузка, то ли сеанс завершается. Парсит в 40 потоков через браузер гугл, 3 потока в процессе, 6 ядер, 10гб оперативки - процессор кушает 50-90%, память - 6-7 гигов, стоит Вин2012, зенка 5.10.2
Уже достала эта хрень, постоянно ночью вылетает и работа встает.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Народ в Minidump есть чего (если своп не включен - то будет всегда пусто)?
P.S. Я сменил видюху и еще прогу для Рамдиска - полёт нормальный...
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Народ в Minidump есть чего (если своп не включен - то будет всегда пусто)?
Имхо, это не BSOD вываливается, поэтому нет дампов (ни мини, ни полноценного).

Я у себя сейчас постоянно с открытой боковой крышкой у сервера работаю, т.к. продувка у корпуса говно и если закрою, то через час - всё падает (скорее сеанс выключается).
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
да она через раз создаётся даже если галка стоит и подкачка включена на тот же диск где винда (собственно оттуда винда и берет инфу как я понял), если подкачка отключена или на другом диске - тогда она нифига не создаёт :(
+надо включить именно маленький дамп... и есть софт который его открывает (BlueScreenView) - я так и нашел причину глюков собственно говоря, там видно какой драйвер рушит систему.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
+надо включить именно маленький дамп... и есть софт который его открывает (BlueScreenView) - я так и нашел причину глюков собственно говоря, там видно какой драйвер рушит систему.
Смотрел через этот софт, у меня нет дампов )
И они включены должны быть, по-моему (где глянуть, чтоб я скрины приложил?)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Смотрел через этот софт, у меня нет дампов )
И они включены должны быть, по-моему (где глянуть, чтоб я скрины приложил?)

И там же подкачку проверь что бы была на том же диске.
И после этого нужен ребут и вот потом с вероятностью 50% получишь файл в %SystemRoot%\Minidump :-)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113







Как и говорил - всё ок, дампов нема (такие настройки стоят очень давно и уже были выключения после этого)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)