Сервер для зеннодроида

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
Всем привет.:bs: Попытался использовать с зеннодроидом на своем компьютере, так он иногда подтормаживает систему и мешает работать.
Подскажите варианты недорогих серверов для работы с зеннодроидом:ah:
Не откажусь от рефки :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Насколько недорогие надо? Месяц назад спрашивал в хецнере что у них с видео есть, дали линк:
Servers with a dedicated GPU can be found in our auction page: https://www.hetzner.com/sb?search=GPU
Но сча пусто, видать разобрали все под волну майнинга. Там были вроде с видяхами GeForce GTX 1080 по 80 баксов\месяц.
Они не хвалятся, но там иногда на дешевых процах ставят видяхи отдельные дешевые, но может их хватит. К примеру мне попался такой: ax51 с GeForce GT 710 (1 GB).
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Самый дешевый 30$ видел. Но в будущем многопотока не будет) Ну максимум 4 окошка)
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Если учесть что 1 окно мему будет есть 1 гиг озу, то на зеннодроиде далеко не уедешь в плане многопотока. Так что хз, зачем дроиду вообще многопоток. Что бы комфортно работать нужно 100500 ядер и 100500 озу.
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Если учесть что 1 окно мему будет есть 1 гиг озу, то на зеннодроиде далеко не уедешь в плане многопотока. Так что хз, зачем дроиду вообще многопоток. Что бы комфортно работать нужно 100500 ядер и 100500 озу.
Это пост из далеких нулевых что ли? Я сейчас под обычную зенку арендует сервера по 64 ГБ оперативки, а иногда и по 128. Правда вот найти такой сервер с видяхой чуть посложнее, но реально.
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Это пост из далеких нулевых что ли? Я сейчас под обычную зенку арендует сервера по 64 ГБ оперативки, а иногда и по 128. Правда вот найти такой сервер с видяхой чуть посложнее, но реально.
Ок, давайте прикинем. Я работаю на ноксе(теперь перехожу на мему), у меня 2к+ профилей. Если каждому профилю дать по 1 гигу такая система будет тупить, поэтому минимум 2 гига, а лучше 4 гига. Когда мы выдаем профилям ОЗУ, то у физического компа отнимается столько же при запуске профиля. Далее на ноксе при запуске нового профиля показывает что он съел 64 мб, но загрузив пару приложений и поработав несколько дней этот параметр переваливает за 1 гиг места на вашем жестком диске. И лучше иметь конечно же ссд, а лучше нвме. Получается для моей работы нужен ссд под 2-3 терабайта. И это только под нокс.

Но с выходом нового дроида я перешел на мему, и там у меня профил с 2 загруженными мной приложух раздул диск до 2.5 гигов, значит мне уже ссд нужно иметь от 5-6 терабайт.

Прибавим туда озу 2000 профилей *2 гига=400.000 гигов озу. О процессоре и ядрах я молчу вообще.

И вот под это нужно еще найти сервак с видюхой и что бы цена аренды была меньше чем профит от этих профилей. Так что со своими даже 128 гигами у вас нишебродская сборка. И под дроид подойдет разве что запустить с десяток профилей.

Поэтому ни о каком многопоточки речи не идет. И смысл делать дроид многопоточным не имеет смысла. Ну до 10 потоков.

Могу ошибаться в чем то, так как это показала моя практика, а как показывает практика у каждого своя практика!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Прибавим туда озу 2000 профилей *2 гига=400.000 гигов озу. О процессоре и ядрах я молчу вообще.
Поэтому ни о каком многопоточки речи не идет. И смысл делать дроид многопоточным не имеет смысла. Ну до 10 потоков.
Я извиняюсь, а зачем одновременно запускать 2000 профилей ? Они что сутками в приложении сидят ?
Загрузил один профиль, поработал минут 15-20, вышел. загрузил следующий. один поток дроида при таком раскладе 60-90 аккаунтов обработает. итого надо 25-30 потоков дроида для 2000 аккаунтов.
или я чего не понял ?
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Я извиняюсь, а зачем одновременно запускать 2000 профилей ? Они что сутками в приложении сидят ?
Загрузил один профиль, поработал минут 15-20, вышел. загрузил следующий. один поток дроида при таком раскладе 60-90 аккаунтов обработает. итого надо 25-30 потоков дроида для 2000 аккаунтов.
или я чего не понял ?
Вы работаете с эмуляторами? У меня на физ. компе 12 ядер и 32 озу и 4 терабайта памяти. Что бы комфортно работать в многопотоке с 2к акками как видно нужно куда больше ресурсов.
Так как название темы Сервер и зеннодроид, то хз какой мощности нужен сервер для такой задачи лично мне. И сразу от сюда видно, что затраты на такой сервер не окупаемы. Поэтому нету смысла искать сервера под дроид, и нету смысла в многопотоке вообще.

Обычная зенка на пост гет+ апи тратит 1/3 моих ресурсов. То есть на 4 поточном пеньке и 8 гиговой планкой работать было бы комфортно. Но на дроид для многопотока и комфорта нужен мощнецкий комп. А о сервере я молчу вообще.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Вы работаете с эмуляторами? У меня на физ. компе 12 ядер и 32 озу и 4 терабайта памяти. Что бы комфортно работать в многопотоке с 2к акками как видно нужно куда больше ресурсов.
Так как название темы Сервер и зеннодроид, то хз какой мощности нужен сервер для такой задачи лично мне. И сразу от сюда видно, что затраты на такой сервер не окупаемы. Поэтому нету смысла искать сервера под дроид, и нету смысла в многопотоке вообще.

Обычная зенка на пост гет+ апи тратит 1/3 моих ресурсов. То есть на 4 поточном пеньке и 8 гиговой планкой работать было бы комфортно. Но на дроид для многопотока и комфорта нужен мощнецкий комп. А о сервере я молчу вообще.
ну почему то я сразу и подумал что сравнение перейдет в разряд , а вот на пост/гет я на пентиуме запускаю 100500 потоков, а ваш эмулятор даже не запускается :-)
Как мне думается , дроид для одного потока будет жрать ресурсов намного больше чем один поток для хрома в зенке. вроде это и так понятно. да нужна машина помощнее чем для работы с браузерными потоками в зенке и уж тем более НАМНОГО мощнее чем для работы через пост/гет. не говоря уже про видеокарту. одна одна на несколько потоков будет. так что ограничения серьезные, этого не отнять.
 

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
ну почему то я сразу и подумал что сравнение перейдет в разряд , а вот на пост/гет я на пентиуме запускаю 100500 потоков, а ваш эмулятор даже не запускается :-)
Как мне думается , дроид для одного потока будет жрать ресурсов намного больше чем один поток для хрома в зенке. вроде это и так понятно. да нужна машина помощнее чем для работы с браузерными потоками в зенке и уж тем более НАМНОГО мощнее чем для работы через пост/гет. не говоря уже про видеокарту. одна одна на несколько потоков будет. так что ограничения серьезные, этого не отнять.
Серваки с видюхой я не видал пока. Хотя пишут что за отдельную плату могут и присобачить. Но стоить такой сервак даже для мизерной задачи будет много. Так как сюда не подойдет виртуальный сервер, нужен физический. А стоят они так сказать не дешево.

Поэтому сам смысл поиска сервака уже отпадает, про многопоток я молчу. Для реги самое то, но и 1 потока хватит. Тут мы уже жертвуем временем, так как без потоков уйдет больше времени.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Серваки с видюхой я не видал пока. Хотя пишут что за отдельную плату могут и присобачить. Но стоить такой сервак даже для мизерной задачи будет много. Так как сюда не подойдет виртуальный сервер, нужен физический. А стоят они так сказать не дешево.

Поэтому сам смысл поиска сервака уже отпадает, про многопоток я молчу. Для реги самое то, но и 1 потока хватит. Тут мы уже жертвуем временем, так как без потоков уйдет больше времени.
Там не ток оперативка решает. Хоть у тебя 1000 гигов, при одновременной работе будет упор в проц.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Серваки с видюхой я не видал пока. Хотя пишут что за отдельную плату могут и присобачить. Но стоить такой сервак даже для мизерной задачи будет много. Так как сюда не подойдет виртуальный сервер, нужен физический. А стоят они так сказать не дешево.

Поэтому сам смысл поиска сервака уже отпадает, про многопоток я молчу. Для реги самое то, но и 1 потока хватит. Тут мы уже жертвуем временем, так как без потоков уйдет больше времени.
ну думается, что если кому надо, тот возьмет и посчитает сколько стоит аренда и выхлоп с его деятельности через эмулятор :-)
 
  • Спасибо
Реакции: marsel80

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Там не ток оперативка решает. Хоть у тебя 1000 гигов, при одновременной работе будет упор в проц.
Все верно, я взял только два параметра и прикинул и не упомянул ядра и герцы камня. Поэтому и не делали они многопоточный дроид. Я больше скажу, что не под любую еще конфу сам мему будет работать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)