Сбор фото с помощью ВК API

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Здравствуйте

Я решил написать статью по работе шаблона который возможно пригодится для многих ботоводов с целью добычи именно “пачек” фоток для фейк аккаунтов. Лично мне очень смешно смотреть на откровенные фейки у которых каждая следующая фотография от совершенно другого человека.

Что ж приступим, но перед тем как читать мою статью желательно ознакомится с этой, я оттуда взял очень многое http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-socialnoj-setju-vkontakte.33682/

Фото проекта целиком, не пинайте
Новый точечный рисунок.jpg


Авторизация

Начинаем можно сказать по традиции с вот такого GET-запроса для получения токена к аккаунту

https://oauth.vk.com:443/token?grant_type=password&client_id=2274003&client_secret=hHbZxrka2uZ6jB1inYsH&username={-Variable.username-}&password={-Variable.password-}

Я мог бы расписать все методы ВК Апи подробно, но (мне лень) это отлично сделано у самого ВК, так что будет прикреплена ссылка на документацию каждого метода.

По авторизации можно найти здесь: https://vk.com/dev/authentication

Бывает так, что Вк приведенным выше способом не отдает токен, якобы заходим из подозрительного места или браузера. Поэтому в шаблоне есть авторизация через Браузер, но тоже с получением токена.


Поиск "донора"


Следующим шагом нужно найти нашего “донора” по критериям, всех подряд смысла крайне мало, делается это следующим запросом:

https://api.vk.com/method/users.search?&access_token={-Variable.Token-}&fields=bdate,counters,screen_name&sort=0&count=1&offset={-Variable.offset-}&status={-Variable.status-}&birth_day={-Variable.Birth-}&age_from={-Variable.agemin-}&age_to={-Variable.agemax-}&has_photo=1&sex={-Variable.sex-}&v=5.62

Документация: https://vk.com/dev/users.search

offset - просто говорит нам о том с какого пользователя ищем, рандом непосредственно в шаблоне


status - уже более осмысленный параметр, будет искать среди пользователей которые одиноки или же находятся в отношениях


age_from&age_to - указываются во входных настройках, задают диапазон возраста пользователя


sex - очевидный и самый важный параметр - пол пользователя

Практически все значения в этом запросе рандомятся, либо указываются во входящих настройках проекта

Новый точечный рисунок (2).jpg



С такими условиями мы будем искать среди миллионов анкет и останется в последствии только чистить откровенный шлак.

Вообще, попадается крайне много всякого рода чуши, на один по-настоящему хороший, красивый и достоверно выглядящий донор приходится 3-5 никуда негодных.

Сбор фото

Условный пользователь найден, собираем все его фотки из профиля один несложным гет-запросом

https://api.vk.com/method/photos.get?&access_token={-Variable.Token-}&owner_id={-Variable.id-}&album_id=profile&rev=1&photo_sizes=0&v=5.62

Документация: https://vk.com/dev/photos.get

album_id - собираем только фото профиля, в альбомах чаще всего ничего толкового нету

owner_id - это ID пользователя по критериям, который получаем из прошлого запроса

photo_sizes - 0 в нашем случае дает то, что в ответе будут все форматы фото+оригинал

rev - определяет порядок выдачи картинок старые->свежие и наоборот

Далее следует проверка на то есть ли у пользователя сколько фото профиля сколько нам нужно, тут уже в зависимости от того какую цель вы преследуете регулируете, для инсты их нужно не меньше 50 ИМХО, для более простых и незацикленных на фото сетях можно выставить меньше и соответственно набрать “пачек” побыстрее

Итак, пользователь есть, фото у него есть, начинаем сохранять все его снятые непосильным трудом фоточки, красиво, в отдельную папочку для каждого акка. То как именуются папки, а это Имя.Фамилия, выбрано неслучайно, такой формат был в довольно популярном шаблоне продававшемся на форуме “Управление аккаунтами ВК”.

На моменте парсинга фото у всех матерых (и не очень) шаблонописателей должен случиться инфаркт, так как в шаблоне использован очень закостыленный способ парсинга самых больших изображений, так как с последнего запроса отдаются всевозможные форматы ВК и адекватно достать оригинал сразу я не мог.

В итоге собрав пакет фото с 1-го профиля шаблон переходит к поиску следующего пользователя с последующим сохранением его фото. Таким образом за 1 попытку шаблон будет собирать необходимое кол-во таких 'пачек'.

В заключении

Статья получилась до безумия простая, в шаблоне нет никаких уловок и секретов, да и для меня это был первый опыт работы с запросами на практике. Шаблон выкладываю на осуждение и очень надеюсь что меня за него упрекнут, потому как хочется делать хорошо. Считаю что Вк при всех событиях, особенно недавних остается привлекательной соц.сетью, с ней я работаю и сейчас и это уже другого уровня взаимодействие с ней, о котором надеюсь расскажу уже на следующем конкурсе.
 
Тема статьи
Соц. сети
Номер конкурса статей
Седьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
Давно думал написать парсер фоток с вк, но все та же лень не дала этого сделать ... пожалуй воспользуюсь вашими трудами на досуге ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Давно думал написать парсер фоток с вк, но все та же лень не дала этого сделать ... пожалуй воспользуюсь вашими трудами на досуге ;-)
Такая же ситуация)

Спасибо за шаблон автору!
 

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Спасибо за шаб
 
Последнее редактирование модератором:

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Я обчно с мамбы беру и вк заливаю , зачем если можно с вк в вк быстрее будет, спс за шаб ))
 

dsefros

Client
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
56
Благодарностей
1
Баллы
8
Спасибо за шаблон !
 

instacash

Client
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
61
Благодарностей
4
Баллы
8
Спасибо , шаб не смотрел.Но идея такая же была.
Не знаю как у тебя сделано , но было бы круто сохранять каждого пользователя в папку ,а папку называть именем пользователя.:-)
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
65
Баллы
28
Делал такую штуку на чистом c# - только он однопотоковый был, без многопотока.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Спасибо , шаб не смотрел.Но идея такая же была.
Не знаю как у тебя сделано , но было бы круто сохранять каждого пользователя в папку ,а папку называть именем пользователя.:-)
папки - Имя.Фамилия сохраняются для каждого акка, фотки просто под номерами
 

Alex Mind

Client
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо, очень нужный шаблон!
 

bpunk

Client
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
181
Благодарностей
31
Баллы
28
У меня где-то был парсер фоток именно красивых девушек) немного подумав, можно найти способ поиска норм доноров. в целом просто и полезно)
 

Folt

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
71
Благодарностей
11
Баллы
8
Шаблон можно немного модифицировать и записывать данные о собранных пользователях в excel таблицу, далее привязывать к фейку и регулярно собирать фотографии с данных аккаунтов, для обновления Ваших фейков.
 

waal1

Client
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
106
Благодарностей
16
Баллы
18
Я рaелиазовал парсер мамбы :-) но за вк спасибо, особенно за токен :-)
 

ekskavator

Client
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
А что делает поле файл в шаблоне?
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: ekskavator

AlexChe

Новичок
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
4
Благодарностей
2
Баллы
3
На демо версии шаблон будет работать?
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Спасибо за шаблон! Классно работает!

а можно сделать так чтобы можно было парсить не из профилей пользователей а из групп например, указывая из какого именно альбома

Пример запроса тоже бы не помешал)
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Спасибо за шаблон! Классно работает!

а можно сделать так чтобы можно было парсить не из профилей пользователей а из групп например, указывая из какого именно альбома

Пример запроса тоже бы не помешал)
Можно, но это отдельная тема. В этот шаблон разве что из файла сбор стоит доделать. Остальное уже частности все-таки.
 
  • Спасибо
Реакции: socrobotic

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
85
Баллы
28
Можно, но это отдельная тема. В этот шаблон разве что из файла сбор стоит доделать. Остальное уже частности все-таки.
спасибо за ответ, сделала уже как нужно сама;-)
 

vovanchis

Пользователь
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
В шаблоне если идти путем получения токена (через авторизацию в браузере) получается ошибка, потому как не объявлена переменная pack (счетчик), которую впоследствии увеличиваем... Но это так,придирки. Спасибо ТС за шаблон.
 

Elena_Trojan

Client
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
33
Благодарностей
6
Баллы
8
Здравствуйте. Интересует привязка данного шаблона к Зенобоксу: возможно ли и сколько будет стоить.
 

Oleg1357

Client
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
66
Благодарностей
72
Баллы
18
Здравствуйте. Интересует привязка данного шаблона к Зенобоксу: возможно ли и сколько будет стоить.
Берите шаблон, пакуйте в зеннобокс и продавайте, хотя я не вижу смысла в этом - шаб открытый ведь
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Спасибо! Вещь!
 

DRIVONT

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
100
Благодарностей
14
Баллы
18
Спасибо нужная вещь. Только кто подскажет, фото не скачиваются хоть и прокси подставил во всех гет запросах и на весь проект в целом. Кто знает как прокси подставить на скачку фоток? На Украине без прокси не пашет ВК((
 

Vass

Client
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
79
Благодарностей
10
Баллы
8
Спасибо нужная вещь. Только кто подскажет, фото не скачиваются хоть и прокси подставил во всех гет запросах и на весь проект в целом. Кто знает как прокси подставить на скачку фоток? На Украине без прокси не пашет ВК((
а не проще VPN?
 

serebryakova

Новичок
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
куда вписывать токен?
 

serebryakova

Новичок
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
к сожалению, скрипт не запускается.
 

MisterDi

Client
Регистрация
09.01.2018
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)