Самостоятельные panelContainer'ы в Project Maker

Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Работаю с 2 мониторами, но не могу насладиться работой в Project Maker, требуется ещё +1.
А все почему? Пример внешнего вида, который мне удобен, работая на 2-ух экранах.

Внешний вид.png

Но есть недостаток у этого интерфейса, прикреплю ссылку на видео:

Суть этого видео, заключается в следующем:
Обычно использую второй монитор для работы другими программами (Chrome) или еще что-то (заметки, вырезки C# кода и т.д.)... суть, на втором экране, что-то делаю, а захожу в Project (на 1 экран) окно программы перекрывает вкладку сторонней программы.
Но вот поведение вкладки "Директивы using и общий код" ведет себя иначе, то есть я могу работать на втором мониторе (с любой программой), а на первом выполнять работу в объектной модели проекта.
Дополнительно:
Кнопки булавки или свойства Auto Hide для окон в panelContainer

Свернуть panelContainer.png
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
так в последней версии зенки это все уже реализовано. и булавки и автосворачивание окон в тонкую боковую панель и любое окно можно открепить от проджекта и запихать куда угодно. даже сделали галку для отображения каждого окна кода для каждого кубика. хоть 20 открыть можно одновременно если экраны позволяют.

прогресс идет быстрее наших желаний :-)
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
так в последней версии зенки это все уже реализовано. и булавки и автосворачивание окон в тонкую боковую панель и любое окно можно открепить от проджекта и запихать куда угодно. даже сделали галку для отображения каждого окна кода для каждого кубика. хоть 20 открыть можно одновременно если экраны позволяют.

прогресс идет быстрее наших желаний :-)
Phoenix78, покажите пожалуйста свой интерфейс

П.С. У меня лично разница от этого не меняется, перепробовав все интерфейсы и внешние виды
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
это для примера я окошки накидал. так то у меня один стандартный монитор , по этому рабочий интерфейс другой.

55946

55947
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
тык с , у вас только браузер и мешает получается. Там есть кнопка "Без браузера" или F8 , и браузер прячется вместе с теми панельками что к нему прикрепились. и ничего не мешает на 2-м мониторе. а расширенной пространство можно настроить как удобно.
Вообще для комфорта работы в зенке минимум 2 моника надо. ну а если еще нужны приложения для одновременного отображения , то да 3 монитора в самый раз. или переключаться между 2-мя рабочими пространствами.

а еще в винде есть прикольная фича. если схватить приложение и притащить к краю моника и там бросить то он предложит к какому приложению из открытых поделить пространство монитора. и сразу автоматом выравнивает границы. вообще удобная штука :-)
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Показываете "булавки" на основном окне, а я говорю про panelContainer'ы (будьте внимательны и посмотрите title окна браузера) и попробуйте в него(нее) а) поместить окна и проделать с ними (окнами) такую манипуляцию (Auto Hide), б) свернуть окно panelContainer, если браузер можно скрыть по нажатию на F8, то 2-ую panelContainer с переменными и миникартой нет! На скрине в первом посту я очевидно показал, но продублирую для одаренных:

Посмотреть вложение 55936

Phoenix78 п.с. это 2 монитора, а не склейка двух скринов
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)