Сайт палит бота в Firefox, но не в Chrome

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Здравствуйте.

Делаю шаблон для регистрации на одном сайте (сайт для взрослых), версия Zennoposter v7.3.0.0.

Если в профиле выставлен браузер Mozilla Firefox, при регистрации в окне выходит каптча. Если в профиле выставлен браузер Google Chrome, регистрация проходит без каптчи. То есть сайт как-то "палит" бота, если в профиле выставлен браузер Mozilla Firefox?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113
Используйте Chrome, движок Firefox давно устарел.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Здравствуйте.

Делаю шаблон для регистрации на одном сайте (сайт для взрослых), версия Zennoposter v7.3.0.0.

Если в профиле выставлен браузер Mozilla Firefox, при регистрации в окне выходит каптча. Если в профиле выставлен браузер Google Chrome, регистрация проходит без каптчи. То есть сайт как-то "палит" бота, если в профиле выставлен браузер Mozilla Firefox?
а какой смысл закладывается, когда выбирается движок лисы для работы с сайтом ?
Этот движок еще года 3 назад был устаревшим, а щас он вообще на живого динозавра похож :-)
 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
а какой смысл закладывается, когда выбирается движок лисы для работы с сайтом ?
смысл в ресурсах компа, у меня хром оперативу раза в 2 больше ест, а то и больше. Тоже столкнулся с такой проблемой, файрфокс не нравится, в профиле выставил прикидываться хромом - не помогает. Куда копать?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
смысл в ресурсах компа, у меня хром оперативу раза в 2 больше ест, а то и больше. Тоже столкнулся с такой проблемой, файрфокс не нравится, в профиле выставил прикидываться хромом - не помогает. Куда копать?
да никуда. тут у хрома который прикидывается хромом, возникают проблемы, а ты хочешь что бы лиса прикинулась хромом.... хехе, да это спалить как конфетку у младенца отобрать. :ca: да и то младенец тебя за палец тяпнет, а тут просто бан и досвидос :-)
 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
да никуда. тут у хрома который прикидывается хромом, возникают проблемы, а ты хочешь что бы лиса прикинулась хромом.... хехе, да это спалить как конфетку у младенца отобрать. :ca: да и то младенец тебя за палец тяпнет, а тут просто бан и досвидос :-)
а как палиться? в чем разница? в моем случае сыграло вот что, текст спама+какие то данные которые передает движок браузера, т.е. на лисе работает - меня вычисляют по тексту спама - бан. Меняем на хром, уже не вычисляют с тем же текстом.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а как палиться? в чем разница? в моем случае сыграло вот что, текст спама+какие то данные которые передает движок браузера, т.е. на лисе работает - меня вычисляют по тексту спама - бан. Меняем на хром, уже не вычисляют с тем же текстом.
а чего ты меня об этом спрашиваешь ? я же не разработчик :ca:
я вот хз как у тебя там палится и что ты там настраиваешь в профиле. даже когда был актуален 56-58 движок лисы, даже в те времена все на форуме твердили что не надо делать из оки мерседеса. а ты щас чего хочешь от 56-го движка лисы, когда на дворе 89-й движок хрома ?
 

bas2006

Client
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
да у меня ока тоже едет, если не наглеть
вот... так и тут. не наглей. если хром нужен в профиле, то используй движок хрома, если лиса, то движок лисы, но юзер агенты не старше 60-й версии. иначе развалится :ca:
 
  • Спасибо
Реакции: rastvl

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)