Rucaptcha - 1,5-2 рубля за 1 капчу? Или проект уже мёртв просто я не в курсе?

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Ребят всем привет давно не юзал сервисы антикапчи, поэтому не знаю чем сейчас пользуются. Тут снова понадобилось, вспомнил что регился на rucaptcha давно очень... снова решил воспользоваться... результат - 1,5-2 рубля за 1 капчу... причина - куча фейковых ответов (1 норм ответ на 100-200 фейковых). Проект вообще ещё работает? А то может он уже мёртв давно и модуль на него из 7ой зенки выпилили, у меня просто старая, 5-ка...


73244
 

Вложения

Reysh

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
198
Благодарностей
132
Баллы
43
Решай через CapMonsterCloud, с указанием названия модуля

73249
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander174 и nicanil

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
а почему у тебя на скринах всегда одна и та же картинка ? и статус не корректный ответ.
то есть бот у тебя определил, что ответ не правильный, послал жалобу, но продолжает слать ту же картинку, не обновив ее на ресурсе ? долбит до победного ?
 

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Решай через CapMonsterCloud, с указанием названия модуля
Спасибо, выглядит полезно. А посложнее тоже решает? яндекс бывает прям в круг их закручивает, и на разных языках.

Да, работает.
Вы можете жаловаться на неправильно разгаданные капчи. Вам вернут деньги, а работника забанят (если он частно ошибается)
Долго сильно выходит решение, 5-8 минут на капчу. И безумно дорого. Т.е. вот сегодня чтобы разгадать 5000 капч нужно 5000 рублей закинуть. А когда будет возврат за фейки - неизвестно.

а почему у тебя на скринах всегда одна и та же картинка ? и статус не корректный ответ.
то есть бот у тебя определил, что ответ не правильный, послал жалобу, но продолжает слать ту же картинку, не обновив ее на ресурсе ? долбит до победного ?
Да.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
с таким подходом, ты сольешь все деньги на CapMonsterCloud при первой же нерешаемой капче. картинку надо обновлять, если прошлая не решена.
а по скринам очень похоже что там идет перенаправление на тот же CapMonsterCloud или похожий софт, явно не человек ее решал. Поэтому если не поменяешь логику работы своего бота, то будет тот же результат :-)
 

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
с таким подходом, ты сольешь все деньги на CapMonsterCloud при первой же нерешаемой капче. картинку надо обновлять, если прошлая не решена.
а по скринам очень похоже что там идет перенаправление на тот же CapMonsterCloud или похожий софт, явно не человек ее решал. Поэтому если не поменяешь логику работы своего бота, то будет тот же результат :-)
Если робот решает, то да, согласен... нужно менять логику (для CapMonsterCloud поменяю). Но мы на rucaptcha вроде как людям отправляем (может, конечно, я наивная простота).

В данном случае я не могу сказать что это бот или люди решают.... это просто rucaptcha шлёт мне ответы не на мою картинку... А на какие-то прошлые картинки. Мои или чужие. Напр. у меня была картинка "воротами filling", он 100 раз какой-то другой текст прислал (т.е. один и тот же, но не мой), потом ответил таки "воротами filling". А когда я уже запрос с новой картинкой прислал ("истекло затянулся") - он мне начал 100 раз присылать этот ответ на мою предыдущую картинку - "воротами filling". Даже если я сменю в яше картинку, rucaptcha всё равно будет ещё 100-200 раз мне эти ворота присылать, прежде чем прислать верный (проверил только что). То ли баг какой-то то ли чё... потому и спросил сначала жив ли вообще проект. Так как обычно когда такие баги на самом деле есть - это решается оперативным путём.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Если робот решает, то да, согласен... нужно менять логику (для CapMonsterCloud поменяю). Но мы на rucaptcha вроде как людям отправляем (может, конечно, я наивная простота).

В данном случае я не могу сказать что это бот или люди решают.... это просто rucaptcha шлёт мне ответы не на мою картинку... А на какие-то прошлые картинки. Мои или чужие. Напр. у меня была картинка "воротами filling", он 100 раз какой-то другой текст прислал (т.е. один и тот же, но не мой), потом ответил таки "воротами filling". А когда я уже запрос с новой картинкой прислал ("истекло затянулся") - он мне начал 100 раз присылать этот ответ на мою предыдущую картинку - "воротами filling". Даже если я сменю в яше картинку, rucaptcha всё равно будет ещё 100-200 раз мне эти ворота присылать, прежде чем прислать верный (проверил только что). То ли баг какой-то то ли чё... потому и спросил сначала жив ли вообще проект. Так как обычно когда такие баги на самом деле есть - это решается оперативным путём.
ни кто не мешает прикрутить 100500 аккаунтов на туже rucaptcha и перенаправлять картинки на капмонстр :-) мы же автоматизаторы как раз под такие задачи.
у меня вот такое ощущение, что вы своими картинками комуто немного подпортили сетку аккаунтов :-) ну бывает :-)
вроде и капмонстр и CapMonsterCloud нормально решают эту капчу, процент низковат, но пробить можно.
 

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
В общем, репутация парней из рукапчи стоит 102 рубля :D
Остаётся только посочувствовать) Далее вести диалог с ними не вижу смысла.
Радует хоть не успел закинуть туда тысяч пять))
 

Вложения

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
В общем, репутация парней из рукапчи стоит 102 рубля :D
Остаётся только посочувствовать) Далее вести диалог с ними не вижу смысла.
Радует хоть не успел закинуть туда тысяч пять))
тут можешь оставить им отзыв. https://zennolab.com/discussion/threads/rucaptcha-alternativnaja-raspoznovalka-russkix-kapch-ot-13-5-rublej-za-1k.12177/
у них там бардак конечно.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander174

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
я переживу потерю 102 рублей :D
Я не про деньги, немного про другое...
Сам накосячил, не хватило знаний как пользоваться сервисом, начал грязью поливать.
В общем, репутация парней из рукапчи стоит 102 рубля
Да нормальная у них репутация и мозги на месте...
 
Последнее редактирование:

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Я не про деньги, немного про другое...
Это был ответный троллинг на твои безаргументированные покаки.
Но для тебя это видимо было слишком тонко)

Сам накосячил, не хватило знаний...
Да нормальная у них репутация... а вот твоя...
Не переживай так сильно чувак, всё у тебя наладится, попей таблетки.
 
Последнее редактирование:

Dolph

Client
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
67
Благодарностей
50
Баллы
18
Интересный кейс.

Со стороны рукапчи тут прям мешок ошибок.
Во-первых, заказчик прислал 1979 reportbad'ов из которых 1907 были признаны корректными (т.е. рукапча перепроверила ответ и признала что ответ был неверным), но заказчику на баланс нифига не вернуло.

Во-вторых закешировался ответ на одни и те же картинки, хотя такого не должно быть. Поэтому заказчик слал одно и то же, а рукапча отвечала одно и тож до тех пор пока кеш не обновлялся и капча не уходила снова работнику.

Alexander174
На баланс начислили вам 1000 руб в качестве компенсации за ошибки и потраченное время. Жаль, конечно, что для того что бы увидеть проблему нам не хватило тикета и только тема в паблике помогла увидеть ошибки с нашей стороны.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexander174

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Интересный кейс.

Со стороны рукапчи тут прям мешок ошибок.
Во-первых, заказчик прислал 1979 reportbad'ов из которых 1907 были признаны корректными (т.е. рукапча перепроверила ответ и признала что ответ был неверным), но заказчику на баланс нифига не вернуло.

Во-вторых закешировался ответ на одни и те же картинки, хотя такого не должно быть. Поэтому заказчик слал одно и то же, а рукапча отвечала одно и тож до тех пор пока кеш не обновлялся и капча не уходила снова работнику.

Alexander174
На баланс начислили вам 1000 руб в качестве компенсации за ошибки и потраченное время. Жаль, конечно, что для того что бы увидеть проблему нам не хватило тикета и только тема в паблике помогла увидеть ошибки с нашей стороны.
Всегда приятно, когда сервис признает свои ошибки и идёт навстречу клиентам.
Теперь эта ветка показывает вас с совершенно иной стороны.
Большое спасибо за компенсацию, будем работать и советовать другим :az:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)