RESTful API под MySql (реляционка по http)

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Форматировать из md в bb долговато, выложу линком.




https://teletype.in/@ed_gibbs/restful-xmysql

мысли, идеи, вопросы?
p.s. в примерах кода использую xnet, добавляйте leaf xnet, ну или перепишите под себя запросы
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Что-то не совсем похоже на статью...
Почему же? Примеров мало взаимодействия?

По мне так хороший вариант для тех кто знакомится или переходит на mysql.
Кубиками тривиальные задачи решаться на ура, такие как поиск имеющихся значений, обновления статусов к примеру отработанных аккаунтов, добавление удаление.

Куда проще отправить POST запрос где параметр = имя столбца, значение = самазапись.

C#:
POST /api/accounts

id=10&login=test&password=test&status=0

Мысль есть подумать над оберткой, но есть некоторые момента. Первый - нет особого смысла в node js, но для http слоя нужно поднимать веб сервер. Т.е. в любом случае одним ZP тут не обойтись. Ну а погружать роут таблицы и описать доступные методы в виде библиотеки будет не так уж и сложно. Тем не менее это даст огромный потенциал в целом, можно реализовать выгрузки в csv как файл, адаптивные таблички для просмотра через браузер и тд и тп. Ну вообщем то тема CRUD поднималось неоднократно. Но как по мне в xmysql порог вхождения значительно ниже
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Почему же? Примеров мало взаимодействия?

По мне так хороший вариант для тех кто знакомится или переходит на mysql.
Кубиками тривиальные задачи решаться на ура, такие как поиск имеющихся значений, обновления статусов к примеру отработанных аккаунтов, добавление удаление.

Куда проще отправить POST запрос где параметр = имя столбца, значение = самазапись.

C#:
POST /api/accounts

id=10&login=test&password=test&status=0
Я про то, что вместо статьи, для большинства, непонятное название и никакой конкретики в посте. Возможно это для избранных больше, но например я как читатель, не совсем понимаю что к чему. Понимаю лишь одно, что нужно переходить по ссылке на левый источник, что бы там что-то читать и угадывать о чем речь истории успеха.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
RESTful API может не всем понравиться, иногда придётся много писать самому.
Если есть возможность RPC - стоит рассмотреть его, может оказаться удобнее.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
мысли, идеи, вопросы?
Статья довольно интересная, но непонятно, почему выложены за пределами форума? Неужто сложно было скопировать ее сюда? Тем более, редактор позволяет из буфера нормально медиа-файлы подгружать...
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43
Статья довольно интересная, но непонятно, почему выложены за пределами форума? Неужто сложно было скопировать ее сюда? Тем более, редактор позволяет из буфера нормально медиа-файлы подгружать...
есть такое, ну я думаю разберутся модеры куда пристроить. на след недельке постараюсь продолжить по теме, тогда отформатируем как надо

RESTful API может не всем понравиться, иногда придётся много писать самому.
Если есть возможность RPC - стоит рассмотреть его, может оказаться удобнее.
поглядим на досуге, но думаю не будем привязываться к решениям, тем более каким то сторонним, да еще и вне ЯП скоупа так скажем.
попрошу отредактировать пост.
Я про то, что вместо статьи, для большинства, непонятное название и никакой конкретики в посте. Возможно это для избранных больше, но например я как читатель, не совсем понимаю что к чему. Понимаю лишь одно, что нужно переходить по ссылке на левый источник, что бы там что-то читать и угадывать о чем речь истории успеха.
полностью согласен, поправим =)
 
  • Спасибо
Реакции: Андрейка2020

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43

Hartwell

Client
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
194
Благодарностей
117
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)