Решение Recaptcha2 без Site Key Addon

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, коллеги по цеху автоматизации!

Делаю реализацию решения рекапча 2 с помощью selenuim без Site Key Addon.
Посмотрел какие проблемы возникают у других.
Таких же нет и картинка подхватывается и задание передается.

Проблема в том, что очень часто задание либо не решено (ответ null)
Либо вообще странный ответ Sorry )
Либо в ответе не те квадраты, что мне кажется очень странным.
Иногда конечно попадает, но это 20% случаев.
С учетом того, что рекапча сейчас из нескольких последовательных картинок - итоговое решение так и не достигается.

Есть ли у вас такие проблемы?
Как улучшить распознавание?
Где-то читал, что пробив увеличивается если делать не скрин экрана, а скачивать картинку?

Заранее спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Проблема в том, что очень часто задание либо не решено (ответ null)
Либо вообще странный ответ Sorry )
Либо в ответе не те квадраты, что мне кажется очень странным.
Иногда конечно попадает, но это 20% случаев.
С учетом того, что рекапча сейчас из нескольких последовательных картинок - итоговое решение так и не достигается.
Есть ли у вас такие проблемы?
Как улучшить распознавание?
Где-то читал, что пробив увеличивается если делать не скрин экрана, а скачивать картинку?
Почему бы и не попробовать скачивать картинку ? разве что то мешает ? а по факту, что скрин, что картинка, фиолетого капмонстру на это.
ну а насчет ответа нуль или сорри, так посмотри в капмонстре что ему пришло, может там картинка не пришла или задание не распознал.
приходят не те квадраты ? так смотри в капмонстре чего он там получил, какую сетку ты ему задал 3х3 или 4х4, смотри чего выдал в ответ. проверь может у тебя где расхождение с нумерацией квадратов.
надо учитывать что машинное определение ошибается, вот пример на видео. первое же задание и там на картинке велосипедист, а в задании гидранты. капмостр ошибается. ну бывает :-)

как улучшить распознавание ? да оно и так в приемлемых границах.
 

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
По видео вижу отличие. У меня скрин с сеткой. На видео без сетки. Скорее всего сетка мешает нормальному распознаванию. Буду делать через скачивание картинки. Спасибо.
 

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
А еще я заметил, что CM игнорит 2 параметра: recaptcharows, recaptchacols (api рукапчи). Даже если размер 4x4 все равно ответа по номерам больше 9 не бывает (т.е. распознает как 3 на 3). Как раз от этого много кликов мимо... Подскажите пожалуйста как правильно передать размерность рекапчи в капмонстер.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
А еще я заметил, что CM игнорит 2 параметра: recaptcharows, recaptchacols (api рукапчи). Даже если размер 4x4 все равно ответа по номерам больше 9 не бывает (т.е. распознает как 3 на 3). Как раз от этого много кликов мимо... Подскажите пожалуйста как правильно передать размерность рекапчи в капмонстер.
размерность никак не передается. только вот таким способом как мне подсказали в этом теме https://zennolab.com/discussion/threads/ne-vse-zadanija-prinimajutsja-modulem-rekapcha-2.80106/
 

marya

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
248
Благодарностей
24
Баллы
18
размерность никак не передается. только вот таким способом как мне подсказали в этом теме https://zennolab.com/discussion/threads/ne-vse-zadanija-prinimajutsja-modulem-rekapcha-2.80106/
Бро......если этим людям даже вломы на форуме почитать ....полистать. Зачем ты надрываешься , подсказываешь. Пусть сами
 

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
размерность никак не передается. только вот таким способом как мне подсказали в этом теме https://zennolab.com/discussion/threads/ne-vse-zadanija-prinimajutsja-modulem-rekapcha-2.80106/
За ссылку спасибо. С этой проблемой думаю бы еще столкнулся, но проблему размерности она не как не решает т.к. TaskDef одинаковый для 3х3 и 4х4
 

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Бро......если этим людям даже вломы на форуме почитать ....полистать. Зачем ты надрываешься , подсказываешь. Пусть сами
Такие вещи надо не на форуме писать, а в документации
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Такие вещи надо не на форуме писать, а в документации
вот это точно. ни на форуме, ни в документации ничего нет по этой теме. претензии по этому поводу администрация не принимает и не реагирует ни как. в той теме только один человек и отписался. никто из админов не помог разобраться с темой. просто попахивает каким то заговором, ну не получается вот у вас, а у нас вот рабочий аддон сайтекей есть.... тьфу блин.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Бро......если этим людям даже вломы на форуме почитать ....полистать. Зачем ты надрываешься , подсказываешь. Пусть сами
да мне просто надо немного развеяться, сменить так сказать фон. вот на форуме немного и скидываю напряг :-) придет зима, не будет времени тут что либо писать. так что все норм :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребята неужели ни у кого нет рабочей версии распознавания рекапчи 4х4? Посмотрите пожалуйста как вы там размерность передаете
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Ребята неужели ни у кого нет рабочей версии распознавания рекапчи 4х4? Посмотрите пожалуйста как вы там размерность передаете
эммм , ты по ссылке не переходил что ли ?
IsNotDynamic=true и будет 4х4
 
  • Спасибо
Реакции: Kenpachi

Kenpachi

Новичок
Регистрация
02.09.2020
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)