Реклама

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Наведите порядок в разделе Реклама. Я вижу все время в топе одни и теже темы. Конкуренция должна быть честной. Сделайте лимиты для публикации новостей о своих продуктах.
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну на серче, это сделано так
1. самому можно апать раз в сутки, если раньше, то сообщения объединяются и чел штрафуется
2. запрещен мультиакк, банят. (я смотрю на зенофоруме, в основном одни новореги апают темы)

ps \ админам и модерам не до этого )
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR, Gulid и Juniorcpa

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Если честно, действительно не до этого. Почищу на днях.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa и APXOHT

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Если честно, действительно не до этого
просто хотел сказать, вы такой аппарат для автоматизации создали, а слегка автоматизировать форум не можете. ирония )
на форум реально пару модов поставить стоит.
может стоит немного правила дописать форумные, и модеров набрать?
глядишь одни будут следить, а другие программой заниматься, и всем хорошо.

PS\ я бы еще дизлайки ввел )

ну это так предложение...
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: deopl

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Ok, только объясни. что хочешь им устроить) дубли и апы почистить я так понимаю?
Вот смотри. Начинается. Сегодня фикс 0.9.1, вечером, о фикс 0.9.2, завтра пофиксил 0.9.3. и т.д. Я считаю такое не допустимо. Сами как считаете, какие правила стоит ввести? Например ап темы 3 раза в день. Апом будет считаться любой пост, просто фикс или ответ на сообщения других.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вот смотри. Начинается. Сегодня фикс 0.9.1, вечером, о фикс 0.9.2, завтра пофиксил 0.9.3. и т.д. Я считаю такое не допустимо. Сами как считаете, какие правила стоит ввести? Например ап темы 3 раза в день. Апом будет считаться любой пост, просто фикс или ответ на сообщения других.
А смысл поднимать тему 3 раза в день? она и так будет на виду
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
А смысл поднимать тему 3 раза в день? она и так будет на виду
Пусть будет 1 раз в день тогда. Просто есть темы очень активные, может для них стоит создать отдельный топик для обсуждения. А в рекламе, что бы были новости о продукте, отзывы, какие-то вопросы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Пусть будет 1 раз в день тогда. Просто есть темы очень активные, может для них стоит создать отдельный топик для обсуждения. А в рекламе, что бы были новости о продукте, отзывы, какие-то вопросы.
Ну давай попробуем.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Наведите порядок в разделе Реклама. Я вижу все время в топе одни и теже темы. Конкуренция должна быть честной. Сделайте лимиты для публикации новостей о своих продуктах.
как на серче надо - 1 ап темы в день, тут верно

раздел реклама разбить на 4 подраздела

- софт и шаблоны
- шаблоны на заказ
- ищу услугу
- продажа редиков и прокси

темы с софтом - только для отзывов и апдейтов
темы с шаблонами - только отзывы и вопросы
ищу услуги - все что хотят
продажа редиков и прокси - апдейты и отзывы

так выгода идет всем. больше порядка
 
  • Спасибо
Реакции: kapelan28

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Просто есть темы очень активные, может для них стоит создать отдельный топик для обсуждения.
Какую-то ерунду сморозили.
Пусть обсуждают в рекламной теме. Если другие темы обсуждаются не так активно - значит они не так сильно интересны пользователям.
Например ап темы 3 раза в день. Апом будет считаться любой пост, просто фикс или ответ на сообщения других.
АПом считается пост от автора топика. Ограничивать кол-во сообщений в теме - это абсурд.

Я считаю, что один АП раз в 3 дня - это золотая середина.
АПом считается сообщение от автора (новость, информация о продукте и т.п.)
АПом не считается ответ на сообщения пользователей. Сами подумайте, если автор ответил в течение дня на 3 вопроса и поступил 4-й, ему ждать завтрашнего дня, чтобы ответить что ли?
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa, Koqpe и VladZen

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
как на серче надо - 1 ап темы в день, тут верно

раздел реклама разбить на 4 подраздела

- софт и шаблоны
- шаблоны на заказ
- ищу услугу
- продажа редиков и прокси

темы с софтом - только для отзывов и апдейтов
темы с шаблонами - только отзывы и вопросы
ищу услуги - все что хотят
продажа редиков и прокси - апдейты и отзывы

так выгода идет всем. больше порядка
Заказ шаблонов можно постить в разделе ZennoStore.
Предложения шаблонов в принципе желательно тоже туда же, ну и выкладывать их в сам магазин естественно.
 
  • Спасибо
Реакции: AgentRassilok

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я считаю, что один АП раз в 3 дня - это золотая середина.
АПом считается сообщение от автора (новость, информация о продукте и т.п.)
АПом не считается ответ на сообщения пользователей. Сами подумайте, если автор ответил в течение дня на 3 вопроса и поступил 4-й, ему ждать завтрашнего дня, чтобы ответить что ли?
Пожалуй что именно таких правил и стоит придерживаться.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Я считаю, что один АП раз в 3 дня - это золотая середина.
АПом считается сообщение от автора (новость, информация о продукте и т.п.)
АПом не считается ответ на сообщения пользователей. Сами подумайте, если автор ответил в течение дня на 3 вопроса и поступил 4-й, ему ждать завтрашнего дня, чтобы ответить что ли?
а считается ли апом, если ТС будет писать 3 раза в день "ответил в личку" или какую-то такую хрень, что бы поднять тему?
сразу скажу, что на серче за это строго штрафуют, как за флуд
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Сами подумайте, если автор ответил в течение дня на 3 вопроса и поступил 4-й, ему ждать завтрашнего дня, чтобы ответить что ли?
Для этого есть кнопка редактировать. Она активна несколько часов если не ошибаюсь.
Я не настаиваю на каких-то своих предпочтениях. Просто должно быть справедливо я считаю для всех.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
а считается ли апом, если ТС будет писать 3 раза в день "ответил в личку" или какую-то такую хрень, что бы поднять тему?
сразу скажу, что на серче за это строго штрафуют, как за флуд
Стоило уточнить с моей стороны, написав "(новость, информация о продукте и т.п.)", я имел ввиду, что АП от автора - это полезное сообщение. Бессмысленные, типа "Работаем!", "Ап", "Ответил в ЛС" - должны удаляться.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
должны удаляться.
а лучше штрафоваться!
по достижению определенного количества - бан на определенный срок

а смысл этих удалений?
модер будет напрягаться, ТС может снова хрень написать, лучше чтобы сразу понимал, что можно и по шапке получить
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Для этого есть кнопа редактировать.
Насколько я осведомлён, невозможно отредактировать сообщения спустя N кол-во времени юзерам группы "Пользователи" и\или "Клиенты".
И опять же, зачем ограничивать возможность ответить? Если тема популярна - она должна развиваться, если в других темах не задаются вопросы никто не виноват.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Насколько я осведомлён, невозможно отредактировать сообщения спустя N кол-во времени юзерам группы "Пользователи" и\или "Клиенты".
это если в настройках стоит это правило, тут такого не настроено видимо.
Для этого есть кнопка редактировать.
для такого есть плагин, который автоматом объединяет все комменты человека, которые идут подряд
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Насчет "Ответил в ЛС"- у нас не все всегда видят, что им написали в личку. Иногда такие сообщения можно оставить. Но если они постоянно через каждый пост повторяются, то конечно нужно удалять.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Ну вот смотрите, полезные сообщения. Все же понимают, что это "полезное сообщение", по сути и есть АП. Зачем себя и других вводить в заблуждение. Пусть пишет раз в 3 дня "Актуально" если допустим нет новостей. Что в этом такого плохого? Ну не умеет человек сказки сочинять, но зато кодер хороший. Нормальная практика, которая используется много где. И проблем нету с этим.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Насчет "Ответил в ЛС"- у нас не все всегда видят, что им написали в личку. Иногда такие сообщения можно оставить.
надо в настройках форума, поставить галочку, чтобы появлялось всплывающее окно уведомления о ЛС )))
тогда будет супер видно
Пусть пишет раз в 3 дня
я все-таки считаю, что раз в сутки достаточно. 3 дня много

ps \ было много своих форумов, и все-таки пример серча в этом плане считаю наилучшим, так как там эта тема обкатана уже лет как 10+
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
Заказ шаблонов можно постить в разделе ZennoStore.
Предложения шаблонов в принципе желательно тоже туда же, ну и выкладывать их в сам магазин естественно.
окей, сделаю

по разделу реклама вот еще какое пожелание - запретить троллинг и флуд, только общение по делу

//и еще надо как то защитить исполнителей всех. создать им что ли общую приватную ветку. профсоюз исполнителей что ли.
1. многие заказчики одним постом портят репутацию человеку, который вел ветку 3 года. хотя по факту не прав заказчик

тупо чел просит правки бесплатно и так всю неделю. и если правок нету - негатив

2. у исполнителей будет возможность общаться друг с другом и понимать стоит ли иметь дело с заказчиком или нет
3. реал мне обидно за людей, которые берут по 10-20 баксов чтобы прокормить семью, но за цену в 10-20 баксов получают кучу негатива. есть цена человека - хочешь заказывай, нет - нет.
4. все темы исполнителей от флуда почистить было бы круто. и ввести правило

отзыв позитивный по формату + не более 1 ответа на отзыв
отзыв негативный по формату + не более 1 ответа на отзыв от автора

ибо каждая тема автора превращается в флуд блин

5. заказчиков кривых тоже проучать надо. если кинул на бабки или начал поливать г, то в ветку постится инфа - этот заказчик вася. и все исполнители поднимают ему цену вдвое.

p.s дорогие исполнители, введите такое правило
1. написание шаблона - столько то
2. правки по шаблону бесплатно 3 дня, но не более 5 мелких правок
3. все остальное оплачивается отдельно

//
на счет апов
1. можно писать только новости по продукту, либо отзывы покупателей
2. можно проводить розыгрыши не чаще 1 раза в неделю отдельным постом
3. если это магазин аккаунтов - ап не чаще раз в 3 дня (пополнение, будет пополнено и тд)

//
если от одного человека несколько продуктов

1. создается одна общая ветка с названием (магазин шаблонов от иваниванов, в которой прикладываются ссылки на предыдущие темы с отзывами)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
это если в настройках стоит это правило, тут такого не настроено видимо.
для такого есть плагин, который автоматом объединяет все комменты человека, которые идут подряд
Да, авто-объединение тоже не помешало бы.

Насчет "Ответил в ЛС"- у нас не все всегда видят, что им написали в личку. Иногда такие сообщения можно оставить. Но если они постоянно через каждый пост повторяются, то конечно нужно удалять.
Согласен.

Ну вот смотрите, полезные сообщения. Все же понимают, что это "полезное сообщение", по сути и есть АП. Зачем себя и других вводить в заблуждение. Пусть пишет раз в 3 дня "Актуально" если допустим нет новостей. Что в этом такого плохого? Ну не умеет человек сказки сочинять, но зато кодер хороший. Нормальная практика, которая используется много где. И проблем нету с этим.
Это бессмысленное сообщение, это никому не интересно читать.
Если нечего рассказать, но нужен АП, опять же есть плагины АП'ов, которые можно будет прикрутить - это всё нюансы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Ну вот смотрите, полезные сообщения. Все же понимают, что это "полезное сообщение", по сути и есть АП. Зачем себя и других вводить в заблуждение. Пусть пишет раз в 3 дня "Актуально" если допустим нет новостей. Что в этом такого плохого? Ну не умеет человек сказки сочинять, но зато кодер хороший. Нормальная практика, которая используется много где. И проблем нету с этим.
Простое сообщение "Актуально" - это флуд. Хотите рекламировать свой продукт, будьте добры сочиняйте содержательные посты. Как раз и апов меньше будет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
окей, сделаю

по разделу реклама вот еще какое пожелание - запретить троллинг и флуд, только общение по делу

//и еще надо как то защитить исполнителей всех. создать им что ли общую приватную ветку. профсоюз исполнителей что ли.
1. многие заказчики одним постом портят репутацию человеку, который вел ветку 3 года. хотя по факту не прав заказчик

тупо чел просит правки бесплатно и так всю неделю. и если правок нету - негатив

2. у исполнителей будет возможность общаться друг с другом и понимать стоит ли иметь дело с заказчиком или нет
3. реал мне обидно за людей, которые берут по 10-20 баксов чтобы прокормить семью, но за цену в 10-20 баксов получают кучу негатива. есть цена человека - хочешь заказывай, нет - нет.
4. все темы исполнителей от флуда почистить было бы круто. и ввести правило

отзыв позитивный по формату + не более 1 ответа на отзыв
отзыв негативный по формату + не более 1 ответа на отзыв от автора

ибо каждая тема автора превращается в флуд блин

5. заказчиков кривых тоже проучать надо. если кинул на бабки или начал поливать г, то в ветку постится инфа - этот заказчик вася. и все исполнители поднимают ему цену вдвое.

p.s дорогие исполнители, введите такое правило
1. написание шаблона - столько то
2. правки по шаблону бесплатно 3 дня, но не более 5 мелких правок
3. все остальное оплачивается отдельно

//
на счет апов
1. можно писать только новости по продукту, либо отзывы покупателей
2. можно проводить розыгрыши не чаще 1 раза в неделю отдельным постом
3. если это магазин аккаунтов - ап не чаще раз в 3 дня (пополнение, будет пополнено и тд)

//
если от одного человека несколько продуктов

1. создается одна общая ветка с названием (магазин шаблонов от иваниванов, в которой прикладываются ссылки на предыдущие темы с отзывами)
У тебя троллинг и флуд больная тема) Сам виноват - наспамил в личку всем, тебе обратка приходит.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)