Рекапча и фейсбук

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
У кого-нибудь на ФБ получается решить рекапчу? Вот настройки кубика


КМ отдает ошибку:


А рукапча:


В чем дело? Или это какая-то принципиально не решаемая рекапча там?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
а url правильно указан? Ведь по логике вещей - каждый раз нужно брать текущий url страницы (в переменную) и эту переменную подставлять в кубик для разгадки. У меня КМ нет, проверить не смогу, но там, где разгадываю Рекапчу2 именно такой вариант и использую (хотя у меня в C# все).
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
а url правильно указан? Ведь по логике вещей - каждый раз нужно брать текущий url страницы (в переменную) и эту переменную подставлять в кубик для разгадки. У меня КМ нет, проверить не смогу, но там, где разгадываю Рекапчу2 именно такой вариант и использую (хотя у меня в C# все).
По логике к домену привязывается ключ так в гугла а не страница сайта(возможно есть варианты не встречал)
А ключ желательно парсить со станицы а не подставлять в запросе а вариантов в чем проблема вагон не работаю с FB
Могу позксперементировать черкни в личку.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Урл пробовал и тот что на скрине, и урл чекпоинта, где рекапча вылазила
Ключ тож сверял, он такой же там на чекпоинте
C рукапчей разобрался вроде, если прямо совсем полный урл написать (https://www.facebook.com/checkpoint/block/?__req=d) то решает, но КМ все равно не хочет
 
Последнее редактирование:

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Урл пробовал и тот что на скрине, и урл чекпоинта, где рекапча вылазила
Ключ тож сверял, он такой же там на чекпоинте
C рукапчей разобрался вроде, если прямо совсем полный урл написать (https://www.facebook.com/checkpoint/block/?__req=d) то решает, но КМ все равно не хочет
может, время ожидания разгадки нужно увеличить в настройках ЗП (иногда увеличивает шансы на получение ответа)?
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Не уверен точно, но для очень крупных сайтов у рекапчи свои настройки. Поэтому вполне возможно, что для фб есть такие, что просто по хосту не гадается
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
а где это? Не видел в настройках
в папке C:\Users\ ваш пользователь \AppData\Roaming\ZennoLab\Configs\ есть файлы конфигураций Рукапчи, Антикапчи. Открываем их в Нотпад++ и вносим изменения в количество попыток разгадывания до 20-30 (параметр - connection_attempts ). После перезапуска ЗП проверяем. Если и это не помогло - тогда не знаю, что еще посоветовать.
 
  • Спасибо
Реакции: Porosenok

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
На фейсбуке действительно используется другой url для рекапчи.
Например такой - https://fbsbx.com/captcha/recaptcha/iframe/
Url можно подсмотреть если отснифать запросы при работе с рекапчей.
 
  • Спасибо
Реакции: Porosenok

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)