регулярка - удалить часть знаков из строки

Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
вопрос про регулярки:

как из строчки

getcode.php?id=333333&idblog=333333&submenu=2&menu=tsk

удалить amp;

подскажите знатоки =) Спасибо!
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ну так собственно через экшен Обработка текста - замена и там указываем менять по Тексту и вписываем amp; (в регулярке это выглядит так же)
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Ну так собственно через экшен Обработка текста - замена и там указываем менять по Тексту и вписываем amp; (в регулярке это выглядит так же)
Спасибо, через замену это понятно. А как это "так же" выглядит регулярке? (да, я настырный нуб, сорри)
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
дело в том, что у меня целый список таких строк, и чтобы в этом списке везде убрать этот amp; надо список класть в переменную, ее обрабатывать заменой, и потом обратно результат из переменной в список класть - длинно как-то для такой вроде бы простой задачки. Вот я и думала использовать операции над списком и там выбрать "удалить элементы уд. рег. выражению". Только не знаю как это рег. выражение писать.
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Вот я и думала использовать операции над списком и там выбрать "удалить элементы уд. рег. выражению". Только не знаю как это рег. выражение писать.
Если имеется ввиду это, то произойдет не замена, а удаление всех строк, в которых есть amp;



Надо через обработку текста делать. А сама регулярка такая

Что искать: amp.*?;
На что заменить: ничего не писать

надо список класть в переменную, ее обрабатывать заменой, и потом обратно результат из переменной в список класть - длинно как-то для такой вроде бы простой задачки.
Ничего не длинно :-) Нормальная такая задачка в три хода
 
  • Спасибо
Реакции: Maria Arbuzova и Lankorn

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Вообще амперсант это & а не &amp
И чтобы ссылка была рабочей вам нужно удалять amp; я предполагаю.
 
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Если имеется ввиду это, то произойдет не замена, а удаление всех строк, в которых есть amp;

да, нужно выражение, которое удаляет amp; за исключением всех остальных символов. Интересно можно ли вообще так regexp задать?

Вообще амперсант это & а не &
И чтобы ссылка была рабочей вам нужно удалять amp; я предполагаю.
Правильно предполагаете, я именно amp; и удаляю.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Нет. Вам нужно удалять эту часть строки, а экшен служит для иного: для удаления самих строк.

Нужно использовать замену.
 
  • Спасибо
Реакции: Maria Arbuzova

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Нужно использовать экшн "Обработка текста" -- > "Замена"
регулярки я давал вверху

 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Если нужно удалить только лишь одно amp; то это можно просто делать через замену. Тип замены текст. Если же хотите указать через регулярку, от прописывается так же amp; ничего больше дописывать ненужно.
 
  • Спасибо
Реакции: Maria Arbuzova и Lankorn
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
99
Благодарностей
14
Баллы
8
Спасибо rostonix, blackeye, daniilneet - rostonix как всегда зрит в корень - удаляться будет вся строка, этого то я и не понимала. Ребята вы очень терпеливые, спасибо за выдержку и вашу помощь, handshake.
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Друзья, подскажите, как удалить из текста первые 15 символов. Я беру информацию, но перед необходимым текстом всегда есть цифры и тэг. Тэг убрать без проблем, можно заменой. Но с цифрами проблемма, они всегда разные.
Пример: _107097094"><p>ДД. Какова цена кладки

Может можно вначале убрать всё до тэга <p>, а затем убрать этот тэг. Или есть другие варианты.

Заранее спасибо за помощь!!!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 445
Благодарностей
8 675
Баллы
113
Друзья, подскажите, как удалить из текста первые 15 символов. Я беру информацию, но перед необходимым текстом всегда есть цифры и тэг. Тэг убрать без проблем, можно заменой. Но с цифрами проблемма, они всегда разные.
Пример: _107097094"><p>ДД. Какова цена кладки

Может можно вначале убрать всё до тэга <p>, а затем убрать этот тэг. Или есть другие варианты.

Заранее спасибо за помощь!!!
Через экшен Обработка текста - Замена (Regex) заменяем на пустоту, в результирующей переменной останется правая часть строки, которая после тега <p>.

52916


Либо через Обработка текста (Regex), без замены.

52919
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Огромное спасибо! Использовал 2 способ. Теперь заказчику можно отправлять красивое письмо, без кракозябр.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)