Regex

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения, т.е определенное количество. Как составить регулярку?
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения, т.е определенное количество. Как составить регулярку?
В темах по регуляркам этот вопрос освящается.

Если у тебя 1 предложение с самого начала и в нем нет других знаков:
Ты берешь связку: (любой набор символов)+пробел+(любой набор символов)+пробел - сколько тебе нужно раз. Должно сработать. На самом деле это очень офигительный инструмент, поэтому залезь и почитай, я тебе серьезно говорю. Жизнь упрощает просто ацки.

Там очень много фич у регулярок. Мочи.
 
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения, т.е определенное количество. Как составить регулярку?
Возьмет текст до 80 символов без обрезания слов.
Можно прикинуть среднее кол-во символов в 8 словах.

Код:
[\w\W]{1,80}(?=\ )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
C#:
var text = "На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения";

var list = text.Split(new [] { " " }, StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries).ToList();

return string.Join(" ", list.Take(8));
 

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
C#:
var text = "На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения";

var list = text.Split(new [] { " " }, StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries).ToList();

return string.Join(" ", list.Take(8));
Или что не работает или я не туда вписую название списка ..или третье
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Напишите пожалуйста чтобы текст брало из переменной, оставляло только первые 8 слов предложения и записывало значение в другую переменную
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Напишите пожалуйста чтобы текст брало из переменной, оставляло только первые 8 слов предложения и записывало значение в туже переменную
Дружище, тебе написали. Разберись как правильно применить...
 

ZComand

Client
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
57
Благодарностей
63
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Mebpuf

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Вспомни каково было тебе от таких ответов )).
Пожалуйста.
Посмотреть вложение 41451
Та мне, пока что, не успели так ответить - повода не было) Я этому дружищу целую статью вместо ответа написал, со всеми подробностями. Он шарит в С# , но не понимает как выводить данные из кубика и как свои данные в него поставить? Чё то не верю...
 

Mebpuf

Client
Регистрация
12.03.2019
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Та мне, пока что, не успели так ответить - повода не было) Я этому дружищу целую статью вместо ответа написал, со всеми подробностями. Он шарит в С# , но не понимает как выводить данные из кубика и как свои данные в него поставить? Чё то не верю...
С кубиками все понятно, все работает - благодарствую. Вопрос по С# был. Если б C# зал, то наверно не спрашивал бы? - Это из кубика "Логика", дружище, в постере есть такой экшн. Бу а а
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Super. Merci beaucoup
Comment remplacer 8 par une variable?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Super. Merci beaucoup
Comment remplacer 8 par une variable?
C#:
int s = int.Parse("твоя переменая");
var text = "На выходе получаю предложения из 20 -30 слов, например. Нужно с помощью Regex или другим способом брать только первые 8 слов предложения";
var list = text.Split(new [] { " " }, StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries).ToList();
return string.Join(" ", list.Take(s));
 
  • Спасибо
Реакции: NICOLAS Christophe
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Большое спасибо за быстрый ответ.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)