Регер+Рассылка для соц. сети all.me на post/get запросах (бонус: видео создания шаблона с нуля)

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
Всем привет. В этой конкурсной статье мы будем «атаковать» относительно молодую социальную сеть all.me. Хочу предупредить сразу о том, что в статье сделан упор больше на получение знаний в области создания шаблонов на post/get запросах и обращению с базой данных MySQL, нежели извлечению прибыли из прикреплённого к теме шаблона. Кто-то выберет «рыбу», а кто-то «удочку».

upload_2019-2-27_17-35-21.png

All.me – социальная сеть нового формата, которая предлагает пользователям получать вознаграждения за предоставление рекламного пространства… Более подробное описание проекта вы можете почитать в этой статье.
Вступление

С социальной сетью all.me у меня давние счёты - участвовал в bounty компании примерно год назад, трудился не покладая рук довольно много времени. Благодаря активному пиару социальной сети, проекту удалось привлечь порядка 30 млн. долларов инвестиций (по крайней мере так было заявлено самим проектом), на выплату участникам bounty полагалась сумма в размере что-то около 3%, то есть 1 млн. долларов в токенах проекта. Однако, руководители (а они русские ребята), посчитали что это много и урезали весь пул в 10 раз, а это что-то около $300 000 на больше чем 1500 участников. Обидно, досадно, но ладно.

upload_2019-2-27_17-37-26.png

Из-за такого «плохого» поступка руководства all.me, я и решил поделиться с вами шаблоном спама в этой социальной сети. К тому же, я не вижу перспективы развития данного проекта. Если за 2 года её существования, руководство не смогло ввести защиту от спама/ботов, да и вообще хоть как-то развить проект, то скоро он умрёт. Таково моё мнение. Ну а пока проект не умер, давайте попытаемся выжать с него хотя бы пару баксов на пиво мороженку.

Я считаю, что от обычного шаблона, который будет прикреплён к данной теме, для новичков, желающих познать ZennoPoster, толку будет мало (а упор в этой статье больше на передачу опыта). Поэтому я решил показать поэтапно создание самого шаблона запечатлев сие дело на видео.

Шаблон будет полностью на post/get запросах, а все полученные данные в ходе его работы, будут записываться и использоваться в базе данных MySQL

upload_2019-2-27_17-48-20.png


Режимы работы
  1. Регистрация профиля на all.me + его заполнение
  2. Спам по личным сообщениям с добавлением в друзья

Скорость работы
  • Регистрация: менее 1 минуты
  • Спам: около 10 сообщений в 1 минуту (зависит от выставленной паузы между сообщениями)

Входные настройки

upload_2019-2-27_18-2-30.png

Подготовительные работы

Перед тем, как мы начнём создавать шаблон, нам понадобится:
  1. ZennoPoster. Купить можно тут
  2. Fiddler. Скачать бесплатно можно тут
  3. Почтовый аккаунт на mail.ru. Завести почту можно тут
  4. Доступ к БД на Beget (или на любом другом хостинге). Кстати, на Beget можно получить 1 месяц бесплатного хостинга просто зарегистрировавшись.
  5. Подходящий вам музыкальный фон. Например, Chill-Out на Radio Record

Урок 1. Создаём регистратор аккаунта all.me на post/get запросах с нуля

Карта шаблона:

upload_2019-2-27_17-55-13.png


Видео создания:




Урок 2. Создаём рассыльщик по личным сообщениям (+ добавление в друзья) с нуля

Карта шаблона:

upload_2019-2-27_17-56-0.png


Видео создания:



Как заработать с помощью данного шаблона

У меня всё отлично в плане построении логики работы шаблонов, а вот с креативами беда. Зачастую, я просто повторяю то, что где-то увидел. Результаты не очень хорошие. Поэтому я не могу вам дать никаких скриншотов статистики заработка. Да, пытался спамить ссылкой на dating (lospollos), но регистраций было очень мало. Примерно на 5 баксов.

Так что вам остаётся лишь придумать креативное сообщение и получать трафик через спам. Имейте ввиду: аудитория данной социальной сети преимущественно состоит из русскоговорящих школьников (до 80% всех пользователей).


Заработок на личном профиле

Наверняка у многих из вас возник вопрос, а можно ли заработать на своём аккаунте тем способом, который предлагает сам проект all.me. Я пробовал, за месяц получилось заработать около 21 ME токена (примерно 25 рублей по курсу на 27.02.2019). Токены начисляются в кошелёк, привязанный к вашему аккаунту. Начисление происходит за автоматический показ рекламы в ленте вашего аккаунта.

upload_2019-2-27_18-7-44.png

Такая низкая прибыль связана с очень малым количеством рекламодателей на площадке. И это не спроста. Основная доля аудитории проекта – русскоговорящие школьники (по моим данным около 80%).

Плюс ко всему, проект all.me даёт не корректную информацию о числе пользователей в своей социальной сети. Они заявляют, что количество пользователей в 2019 году перевалило за 400 000. Однако это не так и вот почему:
  • много забаненых профилей (боты);
  • много мёртвых профилей (разочарованные пользователи, боты);
  • единый счётчик пользователей и создаваемых журналов.
По моей информации, живых профилей в этой социальной сети не более 50 000. Каждый день заходят около 10 000 человек. Это ничтожно мало.


Послесловие

Надеюсь, вам понравилась подача материала, а видео оказалось вам полезным. Упор в этой статье сделан был больше на освоение основ работы с post/get запросами и базой данных MySQL.

Если вам понравилась моя статья и оказалось полезной, голосуйте за неё, не стесняйтесь. Вырученные деньги пойдут на благотворительность покупку ещё одной Pro лицензии ZennoPoster.

upload_2019-2-27_17-57-6.png

Бонус

  1. Скачайте на телефон приложение SoloLearn и найдите курс по MySQL. Пройдя обучение, которое по времени займёт не более 3 часов, у вас будет общее представление о базе данных MySQL и её использованию. Там же вы сможете найти курс по c#
  2. Скачайте бесплатную программу HeidiSQL. С её помощью можно подключиться к базе данных и делать правки в ней, попутно наблюдая синтаксис запросов к БД. То есть это десктопный аналог phpMyAdmin, но более удобный и понятный.

Обновления

Update №1 (от 28.02.2019)
- вынесены настройки подключения к БД во входные параметры. Подробности тут.
 
Категория
Заработок, Мультиаккаунтинг, Рассылка, SMM
Номер конкурса шаблонов
Третий конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Чем обусловлено применение Mysql базы данных в этом проекте?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
Чем обусловлено применение Mysql базы данных в этом проекте?
Скорее для того, чтобы показать как прикрутить MySQL к ZennoPoster и как в дальнейшем можно использовать полученные данные.
В видео я постарался раскрыть возможности и объяснить преимущества MySQL относительно обычной Excel таблицы и/или текстового документа.
 

Alex-x

Новичок
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
7
Благодарностей
1
Баллы
1
Спасибо для меня было очень познавательно. :ay::ay::ay:. С фи***ром пока темный лес... Будем изучать!!!:ch::ch::ch:
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Пока что явный фаворит :-)
 
  • Спасибо
Реакции: enjoy1337 и Jeronimo

AcidX

Client
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
8
Благодарностей
3
Баллы
3
была раньше забугорная социалка с подобной идеей, уже и запамятовал, как называется, тоже в ней состоял. Барахталась-барахталась, в итоге загнулась через несколько лет - закрыли, ибо идея себя не оправдала.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
Update 1

Если вы часто используете БД, то настройки подключения к ней лучше всего выносить во входные параметры.
Шаблон обновил, вынес настройки подключения к БД во входные параметры + изменил во всех кубиках "Работа с базой данных" строку подключения.

Дополнительная вкладка подключения к БД во входных параметрах:

upload_2019-2-28_2-43-21.png


Строка подключения к БД в кубике "Работа с базой данных" (было):

upload_2019-2-28_2-46-39.png


Строка подключения к БД в кубике "Работа с базой данных" (стало):


upload_2019-2-28_2-45-56.png

Шаблон перезалил.
 

Cryptomv3

Новичок
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
Да, помню я этих all.me и как они баунтистов кинули... Надо им помочь загнуться )
Благодарю за статью!
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Спасибо большое за качественное видео! Взяла для себя работу с БД и запросами.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Ssmodey и Jeronimo

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43
В регистраторе нет возможности записать в данные в БД
Так как таблица не создана! Как по задумке то должно быть?
Любо SQL запрос на создание нужно выложить, либо предусмотреть
Создание в шаблоне,
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
В регистраторе нет возможности записать в данные в БД
Спасибо за замечание. В видео я подробно рассказал как таблицы создавать, но в шаблоне проверку на существование таблицы не сделал. Исправляюсь.

Update 2

Теперь шаблон проверяет существование таблиц в БД, а при их отсутствии, создаёт.
Шаблон прикрепляю к этому сообщению, так как нет возможности корректировать стартовый топик.
 

Вложения

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

Не пойму что не так! Имя также в БД отражается, а по факту глянуть надо)
Кстати, что бы не морочиться с БД на удаленном сервере, можно на локалхосте сделать
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
227
Благодарностей
202
Баллы
43
можно на локалхосте сделать
Конечно можно.

Не пойму что не так! Имя также в БД отражается, а по факту глянуть надо)
Попробуй удалить таблицу и заново создать. Всё дело в кодировке, но почему у тебя так криво, пока сам не могу понять.
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28

Не пойму что не так! Имя также в БД отражается, а по факту глянуть надо)
Кстати, что бы не морочиться с БД на удаленном сервере, можно на локалхосте сделать
Я вчера первый раз БД открыла) У меня на хосте была MariaDB, так вот там значения переменной VARCHAR по умолчанию ставились в какой-то шотландской кодировке :-) Причем они ни в какую не хотели меняться! (сохранение происходило, но после обновления страницы кодировка оставалась прежней). Потом я переехала на другой хостинг с MySQL и там по умолчанию стояла нормальная кодировка и все отлично работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43

Dmitry199

Client
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Материал зачетный
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

Shtrix1

Client
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Отличный подгон да еще и как вовремя! Благодарю
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

muk

Client
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
Годный материал, отличное исполнение. Плюсану :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

JAGUAR COSMIC

Client
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
63
Благодарностей
34
Баллы
18
Буду голосовать за тебя !
 
  • Спасибо
Реакции: Jeronimo

T710MA

Client
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
91
Благодарностей
3
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)