recapcha2 и прокси, где взаимосвязь?

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Здесь от поддержки по три часа ждать ответа, может мне кто-нибудь доступным языком объяснить такую вещь.
У меня a-parser+capmonter. Использую для парсинга гугл по доркам.
Дак вот, в апарсере нужны прокси для запросов в гугл и я прекрасно понимаю зачем, что бы гугл не банил запросы.
Но сейчас и capmonster стал требовать прокси для разгадывания капчи. Зачем? разгадывание происходит в програмном комплекса данного сервиса, дак зачем ему прокси? И самое интересное, что первые пару месяцев после покупки ни какие прокси не нужны были и только потом зачем то потребовались.
 

ololoev

Client
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
>> capmonster стал требовать прокси для разгадывания капчи
можете пояснить, что значит "стал требовать"?
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
ну в site key addon требуется выставить прокси (из списка, по ссылке и т/д/)
Если без прокси, в окне разгадывания пишет proxy baned или типа того
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Вот, что бы было понятней
 

Вложения

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а как по вашему капмостр получает капчу и картинки ее и обновляет потом? по воздуху что ли ? если нет разных прокси, то будет получать всю эту кучу капч по одному каналу. что произойдет с этим каналом наверно и так ясно.
если не ясно то можете подключиться к общедоступному ВПН и зайти в гугл или яндекс :-)
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
а как по вашему капмостр получает капчу и картинки ее и обновляет потом? по воздуху что ли ? если нет разных прокси, то будет получать всю эту кучу капч по одному каналу. что произойдет с этим каналом наверно и так ясно.
если не ясно то можете подключиться к общедоступному ВПН и зайти в гугл или яндекс :-)
Вот уж чудо чудесное, картинки забивают канал xD У меня на скорости 5мб/с фильмы онлайн крутятся ни каких проблем, а тут картинки забили канал. Там канал 15 кб чтоли? Что бы он забивался то от передачи мелких картинок ))) Что-то ваши аргументы звучат как полнейший абсурд. Первые значит пару месяцев у меня работало без прокси и все гуд, а потом внезапно канал стало забивать)
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
И каким образом вообще запись в capmonster: banned IP (proxy) соотносится к каналу передачи этих картинок. Если бы была проблема в этом просто забивался бы канал и скорость падала наверно, а не прокси мне банило.

Вопрос на засыпку, ЧТО БАНИТ ПРОКСИ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
а в каком месте я написал про забивает канал или где я упомянул про скорость ? что то там додумали и повесили на меня :ce:

Банит слишком частое разгадывание капчи с одного прокси. разве это не понятно ?
 
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Банит слишком частое разгадывание капчи с одного прокси. разве это не понятно ?
Да уж, а гуглу как бы срать что запрос сделан с одного IP, а капча разгадывается с другого?
Ясно вообщем, не ясно только как он первые месяцы работал без этих прокси.
Теперь эта дрянь вообще не выгодная на маленьких оборотах как у меня. Платить за прокси, аддон, еще и ежегодной за капмонстр, проще антикапче заплатить, дешевле обходится
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Я думал капмонстр разгадывает капчу и передает правильные значения апарсеру, а тот уже в свою очередь передает нужные значения гуглу.
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
Я думал капмонстр разгадывает капчу и передает правильные значения апарсеру, а тот уже в свою очередь передает нужные значения гуглу.
Дружище,купи сотню проксей ipv6 по 1р и все будет зашибись.
 
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
так и есть. капмонстр гадает капчу. но получает он только сайтекей и url страницы. потом он создает процесс браузера под размер капчи и через указанный прокси прогружает ее туда. решает, кликает и проверяет ответ. как решил, отдает токен программе, та подставляет на странице и вуаля капча решена. ну или нет если токен плохой. ну это нюансы.
А почему бы капмонстру не скормить те самые прокси что используются в парсинге ? и как написали выше IP6 дешевые и прекрасно работают как на парсинг гугля, так и на разгадывании рекапчи.
 
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky и slavon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
кстати есть капклоуд, тот же капмонстр , с сайтекейм, но работает на серверах зеннолаба и на их прокси. и выходит дешевле чем рукапча.
 
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Спасибо большое за разъяснения и подсказку по другому сервису.

А почему бы капмонстру не скормить те самые прокси что используются в парсинге ? и как написали выше IP6 дешевые и прекрасно работают как на парсинг гугля, так и на разгадывании рекапчи.
Пробовал. купил прокси на 50 потоков в апарсере, воткнул, медленно работает очень. Понял что потоков не хватает. В апарсере выставил 10, остальное думал останется на капмонстр, тоже не парсит, вернее парсит, но как улитка. Сейчас вообще взял из гугла бесплатных проксей, воткнул и пошло дело. Думаю для капч не критично качество прокси, но посмотрим на длинных дистанциях, если что можно заменить.
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
Спасибо большое за разъяснения и подсказку по другому сервису.


Пробовал. купил прокси на 50 потоков в апарсере, воткнул, медленно работает очень. Понял что потоков не хватает. В апарсере выставил 10, остальное думал останется на капмонстр, тоже не парсит, вернее парсит, но как улитка. Сейчас вообще взял из гугла бесплатных проксей, воткнул и пошло дело. Думаю для капч не критично качество прокси, но посмотрим на длинных дистанциях, если что можно заменить.
Насчет качества проксей для капчи ты ошибаешься,очень даже критично!Не сношай себе и людям голову,я же написал выше про ipv6.Цена вопроса 50-100р в месяц.Вот тебе что бы не искал https://www.proxy.house/
 
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Насчет качества проксей для капчи ты ошибаешься,очень даже критично!Не сношай себе и людям голову,я же написал выше про ipv6.Цена вопроса 50-100р в месяц.Вот тебе что бы не искал https://www.proxy.house/
И как вставить их в capmonster? они с авторизацией, а там такие не принимает.
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
И как вставить их в capmonster? они с авторизацией, а там такие не принимает.
Друг,на форуме все есть. http://логин:пароль@ip:port и просто вставляешь в текущий список используемых проксей.Так понятно?
 
  • Спасибо
Реакции: LifeIsCool

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Друг,на форуме все есть. http://логин:пароль@ip:port и просто вставляешь в текущий список используемых проксей.Так понятно?
Спасибо. Хорошо бы еще в офф документации было.
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
хм.. апарсер я так подозреваю парсится именно гугл ? а вот это не читали ?
Я через адон решаю,все ок.
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
хм.. апарсер я так подозреваю парсится именно гугл ? а вот это не читали ?
Не для всех доступ туда если что)

Друг,на форуме все есть. http://логин:пароль@ip:port и просто вставляешь в текущий список используемых проксей.Так понятно?
Хреновый ты советчик я тебе скажу. За несколько часов сдохли все твои 100 ipv6 проксей, даже по рублю не оберешься покупать столько проксей, что бы хотя бы пару суток работало. Так же совет не сношать людям голову, к тебе так же относится. Здесь нужен как минимум список на несколько тысяч.
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
Не для всех доступ туда если что)
упс незнал но там ничего такого ..

насколько я понял вы какраз апарсер юзаете.. а гугл ввел нововведение. и в той ветке сказали что будет фикс.. и если что КМклауд уже решает их .. )
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
насколько я понял вы какраз апарсер юзаете.. а гугл ввел нововведение. и в той ветке сказали что будет фикс.. и если что КМклауд уже решает их .. )
ну а-парсер уже отчитался о решении проблемы на своей стороне, другое дело что они тестировали на сервисах RuCaptcha и Anti-Captcha, а capmonstr должен сам решить эту проблем, но в новостях на эту тему ни чего нету. Не знаю, может поэтому он и парсит у меня как улитка, потому что по кругу капчи решает.
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
Не для всех доступ туда если что)


Хреновый ты советчик я тебе скажу. За несколько часов сдохли все твои 100 ipv6 проксей, даже по рублю не оберешься покупать столько проксей, что бы хотя бы пару суток работало. Так же совет не сношать людям голову, к тебе так же относится. Здесь нужен как минимум список на несколько тысяч.
Братан,насчет хреновова советчика тычет припух.Я гадаю рекапчу с 2000 проксями постоянно и большой обьем капч.Ты значить в капе чет херова настроил.
 

Вложения

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: koloboklucky

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Братан,насчет хреновова советчика тычет припух.Я гадаю рекапчу с 2000 проксями постоянно и большой обьем капч.Ты значить в капе чет херова настроил.
гугл капчу гадаешь то?
Ну у меня в два раза больше разгаданных капч, так что это далеко не большие объемы)


можете попробывать тестовый билд 2.10.16.2 - говорят что он поддерживает s-data
спасибо, буду пробовать
 

slavon

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
597
Благодарностей
128
Баллы
43
гугл капчу гадаешь то?
Ну у меня в два раза больше разгаданных капч, так что это далеко не большие объемы)



спасибо, буду пробовать
У тебя про версия кап?
Если ты гадаешь больше моего,то и пару сотен проксей не обойтись!Ты изначально ни скрина,ни обьемов не написал.Как ты тогда хотел дельный совет получить,кстати если через сервисы гадать то один хрен кап с проксями дешевле.Я беру у чела прокси https://zennolab.com/discussion/threads/proksi-ipv6-pod-rekapchu-2.73221/#post-532350 под свой обьем.
 

hit-proxy.com

Client
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
118
Благодарностей
39
Баллы
28
поставьте хорошие прокси для CapMonster и будет хорошо решаться рекапча.
 

koloboklucky

Новичок
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)