Разогрев как на Anti-gate

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
Сделайте, пожалуйста, такую же фичу в капмостре как внедрили у себя Anti-gate
У них есть "разогрев" под популярные сайты.

Было бы круто установить домен дня разогрева в капмостре и количество решений, которое нужно хранить и получать решение капчи ZP без задержек вообще.
 

marya

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
247
Благодарностей
23
Баллы
18
Это ты уже сам должен делать в своем проекте! Что тебе мешает хранить токены от рекапчи в базе?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Это ты уже сам должен делать в своем проекте! Что тебе мешает хранить токены от рекапчи в базе?
Хм... А почему бы не реализовать эту функцию чтобы она была "из-коробки"? И тогда огромному комьюнити использующему работу с каптчей не пришлось бы каждому по отдельности городить свои огороды (которые так или иначе каждый, кому нужно хотя бы 100-500 каптч в минуту городит самостоятельно где-то с 2015 года, со времён аудиорекаптчи). Ведь, на запуск браузера, выделение ресурсов и тп тратится время - и вполне может быть оправдано с одними куками и прокси попытаться разгадать несколько каптч (получить несколько ответов, которые поместить в какой-то буфер с которого возвращать решение сразу же, если это необходимо).

Когда-то, мне помнится говорили о том, что вообще не нужно в капмонстр внедрять функционал который будет возвращать готовый респонс-токен - но, как видим услуга оказалась для многих востребованой - когда мне нужен токен распознанной каптчи, то это не значит, что я мечтаю написать всю логику распознавания каптчи самостоятельно.

Хотя, настройкой в капмонстре сколько держать токенов в буфере скорее всего тут обойтись не получится - при гадании нескольких каптч с разных доменов будет много работы выполняться в холостую... Возможно, нужно чтобы с Зенно можно было отправить какую-то команду в которой указать какое количество токенов держать в буфере постоянно, и через сколько времени прекратить держать токены, если вдруг за ними никто не обращается в течении например 5-10 минут (чтобы не делать безполезную работу).

Хотя задача создателя темы выглядит банально простой - но, всё же мне кажется что реализовать сразу быстро и красиво такой функционал не получится, который бы работал без ошибок и тп.

В целом, поддерживаю задумку - такой функционал пригодился бы - не нужно было бы в случае необходимости делать свой функционал, держащий токены в своей базе, организовывать очистку устаревших токенов и тп.
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Возможно, нужно чтобы с Зенно можно было отправить какую-то команду в которой указать какое количество токенов держать в буфере постоянно, и через сколько времени прекратить держать токены, если вдруг за ними никто не обращается в течении например 5-10 минут (чтобы не делать безполезную работу).
Зачем так делать? Срок жизни токена 120сек. Если время вышло, удаляем токен из базы.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
Зачем так делать? Срок жизни токена 120сек. Если время вышло, удаляем токен из базы.
Когда у тебя так пусть хоть срок жизни 10 сек. Потоки разберут с руками и ногами
76260
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
Ну тогда не вижу смысла заморачиваться с временем живучести токенов.
в моем шаблоне узкое место - время решения рекапчи. Именно вот такая фигня с разогревом только спасает.
Идеально бы было выжать максимум из капмостра про и складывать токены в ящик, чтобы поток вытаскивал и через секунду уже переходил дальше.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
в моем шаблоне узкое место - время решения рекапчи. Именно вот такая фигня с разогревом только спасает.
Я писал отдельный шаблон, который для указанного сайта гадал капчу и складывал токены в БД. А уже другой шаблон брал из БД токены и работал. Было все четко.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Я писал отдельный шаблон, который для указанного сайта гадал капчу и складывал токены в БД. А уже другой шаблон брал из БД токены и работал. Было все четко.
вчера в соседней ветке, к этому и пришли.
думаю суть этого предложения, это что бы было такой же функционал , но из коробки.
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

kokoko

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
249
Благодарностей
19
Баллы
18
А можно поподробнее об разогреве ?) зенка лежит почти ее не юзаю, перешёл на python и реквесты, но вопрос с гаданием капч остался ...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)