4 место Рассылки. Сколько зарабатывают? Какие виды бывают? Как в этом помогает Zennoposter?

workfilms

Client
Регистрация
09.02.2022
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Вообще, если речь идет о 1-2к адресатов, то я возможно бы не парился с настройкой полноценной рассылки, особенно если это впервой. Я бы подумал о ручной отправке, если под рукой имеется 4-5 личных почт и оффер не серый. Думаю, что 40+ писем по 25 адресатов осилит каждый, если нужно)

Я не знаю всей картины, но если 1 потенциальный лид в b2b может принести вам пару миллионов, то я бы не поленился отправлять и по 100 писем в сутки)
Оффер белый, ручную рассылку конечно запустили, но век автоматизации же - на выходных поставил выкл. wi-fi чтоб свет с телефона отключать, долго в ручную я не протяну*lol*
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 328
Благодарностей
931
Баллы
113
У каждого вебмастера свой подход к работе с трафиком. Какого-то универсального метода, который у всех всегда работает - нет) Такое приходит с опытом
Тут не нужен универсальный. Для общего развития хотя бы базовый подход, логику и так далее. Понятно, что все остальное - оно с опытом уже и личные эксперименты )))
Но надо поискать.

ps. Кстати, какие-нить интересные партнерки под образование посоветует кто? Причем, не курсы многочисленные, а под школьников. Подготовки к ЕГЭ, вступительным и так далее. Как-то сам надыбал весьма интересую базу, которую можно весьма качественно сегментировать. Вот думаю, чего тухнет лежит без дела )))
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Тут не нужен универсальный. Для общего развития хотя бы базовый подход, логику и так далее. Понятно, что все остальное - оно с опытом уже и личные эксперименты )))
Но надо поискать.
Рассмотрю этот вопрос для следующих статей) Если статья в таком формате понравиться читателям и будет отклик
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

ильяsffse

Client
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
113
Благодарностей
50
Баллы
28
Куда лить спам-бурж м? ж?
Куда лить РФ? СНГ?
:bh:
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Куда лить спам-бурж м? ж?
Куда лить РФ? СНГ?
:bh:
В целом можно лить туда же, куда сливают трафик, например с fb) Можно на свои проекты, можно на гемблу/крипту/дейтинг - данные направления принимают почти со всех тир1-2 стран
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
С интересом прочитал статью, но в рассылках мало что понимаю... В рассылках (любых) меня всегда, в первую очередь, интересовала их эффективность и что продавать или предлагать. Как правильно? Мне интересен дополнительный источник дохода, но пока не вполне понимаю — сколько сил и ресурсов потребуется для развертывания такого способа заработка. Кстати, не пробовали через телеграм делать рассылки? Создавать каналы по ключ словам, потом заливать картинку туда и так получать трафик? Интересно узнать ваше мнение и о таком способе рассылки)

Плюс за труд :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
С интересом прочитал статью, но в рассылках мало что понимаю... В рассылках (любых) меня всегда, в первую очередь, интересовала их эффективность и что продавать или предлагать. Как правильно? Мне интересен дополнительный источник дохода, но пока не вполне понимаю — сколько сил и ресурсов потребуется для развертывания такого способа заработка. Кстати, не пробовали через телеграм делать рассылки? Создавать каналы по ключ словам, потом заливать картинку туда и так получать трафик? Интересно узнать ваше мнение и о таком способе рассылки)

Плюс за труд :-)
Сил потребуется не мало) В целом, как и в любой нише, если целью является доход намного выше среднего. В рассылках действует пропорция: чем больше сил и времени инвестируете, тем больше получите в ответ.

Эффективность будет зашкаливать, если отправлять нужные письма нужной аудитории. Приведу банальный пример. Если разослать письмо с дейтинг оффером по базе женщин-книголюбов, то об эффективности говорить не придется)

С телеграмом не работал) Рассылки в месенджерах - это совсем другая и сложная стезя, на которую у меня в ближайшем будущем точно не хватит времени. Но на форуме я видел топик с телеграм-дорвеями, как раз тема вашего вопроса)
 
  • Спасибо
Реакции: artsmm

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 328
Благодарностей
931
Баллы
113
Мне интересен дополнительный источник дохода, но пока не вполне понимаю — сколько сил и ресурсов потребуется для развертывания такого способа заработка.
Имхо, именно здесь и кроется самая большая проблема. Если подход именно "ну, чего-нибудь сделать, немного заработать", то нормального результата не добиться. Это касается не только рассылок, это касается практически любого направления в жизни. Не будет стимула развиваться, тратить на это много времени, а если не будет этого, то не будет и развития, будет стагнирование на уровне "я чего-то попробовал, но тема не работает".
Времена такие, что даже для "дополнительного источника дохода" придется не просто по верхам пробежаться и чего-нибудь попробовать повторить, придется погрузиться, потратить кучу времени/ресурсов/средств/денег, перелопатить кучу информации и провести кучу собственных тестов, чтобы действительно разобраться и смочь чего-то добиться. Даже для дополнительного, и даже небольшого дохода.
Но, повторюсь, это мое мнение. Уверен, у многих здесь куча успехов из серии "прочитал, сразу понял, сразу сделал, сразу заработал и продолжаю зарабатывать на пассиве". На этом, к слову, большинство курсов построены. Тебе показывают, что дадут тебе пошаговую инструкцию в и так понятной и очевидной теме (а на абсолютно непонятные и неочевидные темы курс продать сложно, потому как народ сразу настроен, что не поймет), ты просто повторишь и все будет круто... Что обычно на деле, все прекрасно знают ))
 
  • Спасибо
Реакции: xdriver, Lest и GSX_RU

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
А нет ли чего нибудь по проще - выбрал оффер - сляпал крео - нажал отправить и по всей базе - например д-гис полетело?) понимаю что наивно, ну а вдруг))
так полететь то оно полетит, но чтобы приносило нормальный результат в деньгах, важно в нюансах разбираться )
 

finista

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
361
Благодарностей
57
Баллы
28
Ссылки в письме как лучше делать? через парковку брошенных доменов или популярные сервисы коротких ссылок использовать или вложение pdf ?
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Ссылки в письме как лучше делать? через парковку брошенных доменов или популярные сервисы коротких ссылок использовать или вложение pdf ?
Такие вопросы я с учениками разбираю при обучении. В рамках данной статьи могу сказать, что нужно тестировать любые подходы. Тесты - наше всё
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
444
Благодарностей
624
Баллы
93
Такие вопросы я с учениками разбираю при обучении. В рамках данной статьи могу сказать, что нужно тестировать любые подходы. Тесты - наше всё
А интереса ради, насколько все проще, если вообще без ссылок?
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
А интереса ради, насколько все проще, если вообще без ссылок?
Ссылки являются предметом дополнительного внимания у спам-фильтров. Это нормальное и логичное явление) Без них такого внимания будет поменьше, т.е. будет попроще
 

finista

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
361
Благодарностей
57
Баллы
28
А интереса ради, насколько все проще, если вообще без ссылок?
Я рассылаю без ссылок, последний год, белые оферы хорошо заходят. Но вот на партнёрски без ссылок не выходит.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Я рассылаю без ссылок, последний год, белые оферы хорошо заходят. Но вот на партнёрски без ссылок не выходит.
Для многих заказчиков в сегменте b2b я составлял письма также без ссылок. Отлично работали оставленные контакты для связи внизу письма
 

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Rus74

Client
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
109
Благодарностей
42
Баллы
28
Статья отличная, автору респект! Для новичков, мне кажется, самое то.
Кому хочется углубиться чуть больше - на торрентиках/складчинах информация давно есть, правда, не самая актуальная (годов 2018-2020), но чтоб вникнуть в курс дела - будет достаточно.
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777 и Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Уверен, у многих здесь куча успехов из серии "прочитал, сразу понял, сразу сделал, сразу заработал и продолжаю зарабатывать на пассиве". На этом, к слову, большинство курсов построены. Тебе показывают, что дадут тебе пошаговую инструкцию в и так понятной и очевидной теме (а на абсолютно непонятные и неочевидные темы курс продать сложно, потому как народ сразу настроен, что не поймет), ты просто повторишь и все будет круто... Что обычно на деле, все прекрасно знают ))
Это да, за последнее время развелось "сэнсэев-любителей", которым до настоящей практики, как до луны пешком.
 

alexzver

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
58
Благодарностей
10
Баллы
8
Да, я мог вставить ссылки и на ботов, и на обучение рассылкам, и на свои сервисы, и скринов красивых накидать, и нативно всё это подать, но мне пока это не нужно) Цель была просто написание хорошей статьи

У меня больше 700 продаж одних только ботов, я понимаю как работает маркетинг в этой нише. Спасибо за фидбек! :-)
Я это к тому, что это явно нельзя назвать рекламным постом.
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63

BBBFarel

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
101
Благодарностей
23
Баллы
18
Доброго времени суток) Интересует сколько примерно времени ушло чтобы выйти на доход 10к+ $ ?
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
633
Благодарностей
425
Баллы
63
Доброго времени суток) Интересует сколько примерно времени ушло чтобы выйти на доход 10к+ $ ?
Приветствую! Сложно ответить на такой вопрос с точностью. На начальном этапе много времени занимали не только тесты и аналитика, но и разработка ботов.

В первом приближении такой доход начал получать года ~3 назад. Если не учитывать потраченное время на разработку ботов и не учитывать разработку своей схемы работы, то понадобилось примерно пол года - год
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
Существует 3 популярных вида рассылок:
1) smtp-рассылка
2) рассылка с доноров
3) web-рассылка

все рассылки идут с протокола smtp. Даже если рассылать с утюга, то всё равно рассыл пойдёт с смтп)
рассылки делятся на два вида:

1) smtp c авторизацией
2) smtp без авторизации

Других видов, в природе нет.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)